Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Agenda > Agenda
Agenda 24
LLegadas Hotel María Cristina
11:55
Gilles Lellouche
Le sens de la fête / C'est la vie! (Sección Oficial)  •  Actor
11:55
Olivier Nakache
Le sens de la fête / C'est la vie! (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
11:55
Eric Toledano
Le sens de la fête / C'est la vie! (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
12:45
Lynne Ramsay
You Were Never Really Here (Perlas)  •  Directora  •  Guionista  •  Productora
12:45
Daniel Aráoz
Una especie de familia (Sección Oficial)  •  Actor
14:00
Martin Mcdonagh
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Perlas)  •  Director  •  Guionista
16:30
Nahuel Pérez Biscayart
Au revoir là-haut / See You Up There (Sección Oficial)  •  Actor
16:50
Jean-Michel Cousteau
Wonders of the Sea 3D (Sección Oficial)  •  Director  •  Intérprete
17:20
Diego Lerman
Una especie de familia (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista  • 
Las olas (Horizontes Latinos)  •  Productor
Planta permanente (Foro de Coproducción)  •  Productor
18:10
Todd Haynes
Wonderstruck (Perlas)  •  Director
22:00
Robin Campillo
120 battements par minute (120 BPM) / 120 Beats per Minute (Perlas)  •  Director  •  Guionista  • 
Llegadas Hotel Londres
11:55
Vincent Elbaz
Tout là-haut / To the Top (Savage Cinema)  •  Actor
11:55
Léa Drucker
Jusqu'à la garde / Custody (Perlas)  •  Actriz
14:45
Lukas Miko
Licht (Sección Oficial)  •  Actor
18:10
Katja Kolm
Licht (Sección Oficial)  •  Actriz
19:00
Christos Loulis
Love Me Not (Sección Oficial)  •  Actor
19:00
Eleni Roussinou
Love Me Not (Sección Oficial)  •  Actriz
19:00
Alexandros Avranas
Love Me Not (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
19:25
Barbara Albert
Licht (Sección Oficial)  •  Directora
20:05
Maria Dragus
Licht (Sección Oficial)  •  Actriz
Ruedas de prensa - Photocalls
10:45
Photocall
Handia (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
AITOR ARREGI (Director y guionista), JON GARAÑO (Director y guionista), IÑIGO ARANBURU (Actor), AIA KRUSE (Actriz), ENEKO SAGARDOY (Actor), JOSEBA USABIAGA (Actor), XABIER BERZOSA (Productor)
11:15
Rueda de prensa
Handia (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
AITOR ARREGI (Director y guionista), JON GARAÑO (Director y guionista), IÑIGO ARANBURU (Actor), AIA KRUSE (Actriz), ENEKO SAGARDOY (Actor), JOSEBA USABIAGA (Actor), XABIER BERZOSA (Productor)
12:00
Photocall
Visages, villages / Faces, places (Proyecciones Especiales Premio Donostia)
Premio Donostia AGNÈS VARDA
Terraza Kursaal
AGNÈS VARDA
12:30
Rueda de prensa
Visages, villages / Faces, places (Proyecciones Especiales Premio Donostia)
Premio Donostia AGNÈS VARDA
Sala polivalente 2+3 Kursaal
AGNÈS VARDA
13:50
Photocall
Terraza Kursaal
ERIC TOLEDANO (Director), OLIVIER NAKACHE (Director), GILLES LELLOUCHE (Actor), NICOLAS DUVAL ADASSOVSKY (Productor)
14:15
Rueda de prensa
Sala polivalente 2+3 Kursaal
ERIC TOLEDANO (Director), OLIVIER NAKACHE (Director), GILLES LELLOUCHE (Actor), NICOLAS DUVAL ADASSOVSKY (Productor)
16:45
Photocall
Terraza Kursaal
NOBUYUKI TAKEUCHI (Director ), GENKI KAWAMURA (Productor)
17:00
Rueda de prensa
Sala polivalente 2+3 Kursaal
NOBUYUKI TAKEUCHI (Director ), GENKI KAWAMURA (Productor)
17:45
Photocall
Terraza Kursaal
YVES HINANT (Directora), JEAN LIBON (Directora), BERTRAND FAIVRE (Productor), ANNE GRUWEZ (Participante)
18:10
Rueda de prensa
Sala polivalente 2+3 Kursaal
YVES HINANT (Directora), JEAN LIBON (Directora), BERTRAND FAIVRE (Productor), ANNE GRUWEZ (Participante)
Ceremonias y galas
16:00
GALA PREMIO DONOSTIA AGNÈS VARDA
Desayunos Horizontes
Club de prensa - Centro Kursaal - 11:00h. Presentador: Julio Feo
11:00
Temporada de caza
NATALIA GARAGIOLA (Directora y guionista), GERMÁN PALACIOS (Actor)
La novia del desierto
VALERIA PIVATO (Directora y guionista), CECILIA ATÁN (Directora y guionista), PAULINA GARCÍA (Actriz), CLAUDIO RISSI (Actor)
ENCUENTROS TCM ZINEMALDIA
El Club del Victoria Eugenia - 14:00h. Presentador: Juan Zavala
14:00
Village Rockstars (India)
RIMA DAS (Directora y guionista)
Saura(s) (España)
FELIX VISCARRET (Director), CARLOS SAURA (Participante), ANNA SAURA (Participante)
12 jours / 12 Days (Francia)
RAYMOND DEPARDON (Director), CLAUDINE NOUGARET (Productora)
Plágan / Plague (España)
KOLDO ALMANDOZ (Director y guionista)
Presentaciones y coloquios
09:30
Kursaal, 2
La novia del desierto (Horizontes Latinos)
Coloquio: Valeria Pivato (Directora-Guionista) Cecilia Atán (Directora-Guionista)
12:00
Kursaal, 2
Tigre (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Ulises Porra (Director) Barbara Sarasola-Day (Productora) Federico Eibuszyc (Productor)
16:00
Teatro Victoria Eugenia
Visages, villages / Faces, places (Proyecciones Especiales Premio Donostia)
Presentación: Agnes Varda (Directora)
16:30
Kursaal, 2
Princesita (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Marialy Rivas (Directora-Guionista) Juan de Dios Larraín Matte (Productor) Fernanda del Nido (Productora)
17:00
Tabakalera-Sala 1
Calipatria (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación: Gerhard Treml (Director-Guionista) Leo Calice (Director, Director de fotografía)
18:00
Principe, 3
Tout là-haut / To the Top (Savage Cinema)
Coloquio: Serge Hazanavicius (Director-Guionista) Kev Adams (Actor) Vincent Elbaz (Actor) Stephane Dan (Co-guionista-Director técnico) Nadia Turincev (Productora) Elisa Soussan (Productora) Nathalie Cohen (Productora)
18:15
Principe, 2
Una mujer fantástica (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Daniela Vega (Actriz)
18:15
Principe, 9
The Cakemaker (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)
Presentación: Ofir Raul Graizer (Director-Guionista) Tim Kalkhof (Actor) Sarah Adler (Actriz)
18:30
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Martin McDonagh (Director-Guionista)
19:00
Kursaal, 2
Blue My Mind (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Lisa Brühlmann (Directora-Guionista) Luna Wedler (Actriz) Zoë Pastelle Holthuizen (Actriz) Regula Grauwiler (Actriz) Dominik Locher (Actor)
19:00
Principe, 7
Presentación y coloquio: Alvaro Rodríguez (Director de Climate Reality Project Spain) Victor Viñuales (Director de ECODES)
19:30
Tabakalera-Sala 1
12 jours / 12 Days (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Raymond Depardon (Director) Claudine Nougaret (Productora)
19:30
Tabakalera-Sala 2
The Big Night (Joseph Losey)
Presentación: Presentado por Michel Ciment (Crítico)
21:00
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Xavier Legrand (Director-Guionista) Léa Drucker (Actriz) Thomas Gloria (Actor) Mathide Auveneux (Actriz)
21:30
Kursaal, 2
Las hijas de Abril (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Michel Franco (Director-Guionista) Emma Suárez (Actriz)
22:00
Principe, 9
Selfie (Made in Spain)
Presentación: Santiago Alverú (Actor) Macarena Sanz (Actriz) Jaime Gona (Productor)
22:00
Tabakalera-Sala 1
Spell Reel (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Filipa César (Directora-Guionista) Olivier Marboeuf (Productor)
22:00
Tabakalera-Sala 1
Plágan / Plague (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación: Koldo Almandoz (Director-Guionista)
22:30
Antiguo Berri, 8
Saura(s) (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Felix Viscarret (Director) Carlos Saura (Interprete) Anna Saura (Interprete)
23:00
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Nobuyuki Takeuchi (Director) Genki Kawamura (Productor)
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar