Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Agenda > Agenda
Agenda 25
LLegadas Hotel María Cristina
10:50
Albert Dupontel
Au revoir là-haut / See You Up There (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
11:15
Arnold Schwarzenegger
Wonders of the Sea 3D (Sección Oficial)  •  Narrador
Actor
13:35
Elena Anaya
La cordillera (Proyecciones Especiales Premio Donostia)  •  Actriz
17:10
Chino Darín
Actor
17:10
Ricardo Darín
La cordillera (Proyecciones Especiales Premio Donostia)  •  Actor
Premio Donostia
17:15
Úrsula Corberó
Actriz
Llegadas Hotel Londres
12:15
Constantin Popescu
Pororoca (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
12:15
Maresi Riegner
Licht (Sección Oficial)  •  Actriz
13:15
Lissandra Haulica
Pororoca (Sección Oficial)  •  Productora
13:39
Ana Adams
Vergüenza (Zabaltegi - Tabakalera)  •  Actriz
18:10
Janus Metz Pedersen
Borg/McEnroe (Perlas)  •  Director
19:00
Sverrir Gudnason
Borg/McEnroe (Perlas)  •  Actor
19:25
Bogdan Dumitrache
Pororoca (Sección Oficial)  •  Actor
19:25
Iulia Lumanare
Pororoca (Sección Oficial)  •  Actriz
19:25
Adela Marghidan
Pororoca (Sección Oficial)  •  Actriz
Ruedas de prensa - Photocalls
10:25
Photocall
Una especie de familia (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
DIEGO LERMAN (Director), WOJCIECH STARON (Director de fotografía), MARÍA MEIRA (Guionista), NICOLAS AVRUJ (Productor), BÁRBARA LENNIE (Actriz), CLAUDIO TOLCACHIR (Actor), DANIEL ARÁOZ (Actor)
10:55
Rueda de prensa
Una especie de familia (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
DIEGO LERMAN (Director), WOJCIECH STARON (Director de fotografía), MARÍA MEIRA (Guionista), NICOLAS AVRUJ (Productor), BÁRBARA LENNIE (Actriz), CLAUDIO TOLCACHIR (Actor), DANIEL ARÁOZ (Actor)
12:00
Rueda de prensa
PRESENTACIÓN CORTO ARROZ SOLIDARIO
Club de Prensa Kursaal
MARINA SERESESKY (Directora), MARTA ETURA (Actriz), JAIME DE LA RICA (Director de marketing de Nespresso)
12:15
Photocall
Wonders of the Sea 3D (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
JEAN-MICHEL COUSTEAU (Director), JEAN-JACQUES MANTELLO (Director), ARNOLD SCHWARZENEGGER (Productor y narrador), FRANÇOIS MANTELLO (Productor), GAVIN MCKINNEY (Director de fotografía), CHRISTOPHE JACQUELIN (Compositor)
12:45
Rueda de prensa
Wonders of the Sea 3D (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
JEAN-MICHEL COUSTEAU (Director), JEAN-JACQUES MANTELLO (Director), ARNOLD SCHWARZENEGGER (Productor y narrador), FRANÇOIS MANTELLO (Productor), GAVIN MCKINNEY (Director de fotografía), CHRISTOPHE JACQUELIN (Compositor)
13:30
Photocall
Licht (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
BARBARA ALBERT (Directora / Director), KATHRIN RESETARITS (Guionista / Scriptwriter), MARTINA HAUBRICH (Productora / Producer), MICHAEL KITZBERGER (Productor / Producer), MARESI RIEGNER (Actriz / Actress), MARIA DRAGUS (Actriz / Actress), KATJA KOLM (Actriz / Actress), LUKAS MIKO (Actor)
13:55
Rueda de prensa
Licht (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
BARBARA ALBERT (Directora / Director), KATHRIN RESETARITS (Guionista / Scriptwriter), MARTINA HAUBRICH (Productora / Producer), MICHAEL KITZBERGER (Productor / Producer), MARESI RIEGNER (Actriz / Actress), MARIA DRAGUS (Actriz / Actress), KATJA KOLM (Actriz / Actress), LUKAS MIKO (Actor)
15:00
Photocall
Operación Concha (Velódromo)
Terraza Kursaal
ANTONIO CUADRI (Director), JOXE PORTELA (Productor), BÁRBARA GOENAGA (Actriz), BÁRBARA MORI (Actriz), ALOSIAN VIVANCOS (Actor), UNAX UGALDE (Actor), KARRA ELEJALDE (Actor), JORDI MOLLÁ (Actor), RAMÓN AGIRRE (Actor)
15:30
Rueda de prensa
Operación Concha (Velódromo)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
ANTONIO CUADRI (Director), JOXE PORTELA (Productor), BÁRBARA GOENAGA (Actriz), BÁRBARA MORI (Actriz), ALOSIAN VIVANCOS (Actor), UNAX UGALDE (Actor), KARRA ELEJALDE (Actor), JORDI MOLLÁ (Actor), RAMÓN AGIRRE (Actor)
15:30
Photocall
Love Me Not (Sección Oficial)
ALEXANDROS AVRANAS (Director), KRISTINA LARSEN (Productora), CHRISTOS LOULIS (Actor), ELENI ROUSSINOU (Actriz)
16:30
Photocall
Terraza Kursaal
ALBERT DUPONTEL (Director), CATHERINE BOZORGAN (Productora), NAHUEL PÉREZ BISCAYART (Actor)
16:45
Rueda de prensa
Sala polivalente 2+3 Kursaal
ALBERT DUPONTEL (Director), CATHERINE BOZORGAN (Productora), NAHUEL PÉREZ BISCAYART (Actor)
18:30
Rueda de prensa
Love Me Not (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
ALEXANDROS AVRANAS (Director), KRISTINA LARSEN (Productora), CHRISTOS LOULIS (Actor), ELENI ROUSSINOU (Actriz)
Desayunos Horizontes
Club de prensa - Centro Kursaal - 11:00h. Presentador: Julio Feo
11:00
LAS HIJAS DE ABRIL
MICHEL FRANCO (Director y guionista), EMMA SUÁREZ (Actriz)
ENCUENTROS TCM ZINEMALDIA
El Club del Victoria Eugenia - 14:00h. Presentador: Juan Zavala
14:00
Tigre (Argentina)
ULISES PORRA (Director), BARBARA SARASOLA-REY (Productor, FEDERICO EIBUSZYC (Productor)
Princesita (Chile, España, Argentina)
MARIALY RIVAS (Director y guionista), JUAN DE DIOS LARRAÍN MATTE (Productor)
Calipatria (Austria)
GERHARD TREML (Director y guionista), LEO CALICE (Director y director de fotografía)
Blue My Mind (Suiza)
LISA BRÜHLMANN (Directora y guionista), LUNA WEDLER (Actriz), ZOË PASTELLE HOLTHUIZEN (Actriz), REGULA GRAUWILER (Actriz), DOMINIK LOCHER (Actor)
Jusqu'à la garde / Custody (Francia)
XAVIER LEGRAND (Director y guionista), LÉA DRUCKER (Actriz), THOMAS GIORIA (Actor), MATHILDE AUVENEUX (Actriz)
Presentaciones y coloquios
12:00
Kursaal, 2
Las olas (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Adrián Biniez (Director-Guionista) Nicolás Avruj (Productor)
12:30
Principe, 6
Time without Pity (Joseph Losey)
Presentación: Presentado por Michel Ciment (Crítico)
16:00
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Lynne Ramsay (Directora-Guionista-Productora)
16:15
Principe, 6
The Criminal (Joseph Losey)
Presentación: Invitado: Marek Losey
16:15
Principe, 2
Village Rockstars (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Rimas Das (Directora-Guionista)
16:15
Antiguo Berri, 6
La novia del desierto (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Valeria Pivato (Directora-Guionista) Cecilia Atán (Directora-Guionista) Claudio Rissi (Actor)
16:30
Kursaal, 2
Pailalim / Underground (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Daniel Palacio (Director-Guionista) Mara Lopez (Actriz)
17:00
Antiguo Berri, 7
Princesita (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Marialy Rivas (Directora-Guionista) Juan de Dios Larraín (Productor) Fernanda del Nido (Productora)
18:15
Teatro Victoria Eugenia
Wonders of the Sea 3D (Sección Oficial)
Presentación: Arnold Schwarzenegger (Productor-Narrador) Jean-Michel Cousteau (Director) Jean-Jacques Mantello (Director) Gavin McKinney (Director de fotografía) Christophe Jacquelin (Compositor) Maisy Kay (Cantante) François Mantello (Productor)
18:15
Antiguo Berri, 6
Blue My Mind (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Lisa Brühlmann (Directora-Guionista) Luna Wedler (Actriz) Zoë Pastelle Holthuizen (Actriz) Regula Grauwiler (Actriz) Dominik Locher (Actor)
18:15
Principe, 2
Tigre (Nuev@s Director@s)
Presentación: Ulises Porra (Director) Barbara Sarasola-Day (Productora) Federico Eibuszyc (Productor)
18:30
Principe, 9
Ramen Heads (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)
Presentación: Koki Shigeno (Director)
19:00
Kursaal, 2
Los perros (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Marcela Said (Directora-Guionista)
19:30
Tabakalera-Sala 1
Muchos Hijos, un Mono y un Castillo (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Gustavo Salmerón (Director), Beatriz Montañez (Guionista), Julia Salmeron Sanz (Intérprete), Antonio Salmerón (Intérprete), Paloma García-Cabanes Salmerón (Intérprete), Marian Garcés García Cabanes (Intérprete), Carolina Marín (Intérprete), Ramón García Salmerón (Intérprete), David García Salmerón (Intérprete), Raul de Torres (Montador/Coguionista), Dani Urdiales (Montador), Elena Viles (Producción)
19:30
Trueba, 2
Michelin Stars - Tales from the Kitchen (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)
Presentación: Rasmus Dinesen (Director-Guionista)
20:15
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Albert Dupontel (Director) Catherine Bozorgan (Productora)
20:15
Principe, 2
Temporada de caza (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Natalia Gargiola (Directora-Guionista) Germán Palacios (Actor)
20:30
Principe, 6
Eve (Joseph Losey)
Presentación: Presentado por Michel Ciment (Crítico)
20:30
Principe, 9
La mano invisible (Made in Spain)
Presentación: David Macián (Director-Guionista) Christen Joulin (Actor) Daniel Pérez Prada (Actor) Dani Cortazar (Guionista-Montador)
20:30
Antiguo Berri, 6
Las hijas de Abril (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Michel Franco (Director-Guionista) Emma Suárez (Actriz)
21:30
Kursaal, 2
Cargo (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Gilles Coulier (Director-Guionista), Sam Louwyck (Actor) Sebastien Dewaele (Actor) Gilles De Schryver (Productor ejecutivo) Jeremy Forni (Co-productor Francia) David Williamson (Director de fotografía) Tom Denoyette (Montador) Philippe Bertin (Director de arte) Matthias Hillegeer (Ingeniero de sónido) Bart Van Dijck (Jefe de producción) Pieter Gaelens (Jefe maquinista) Benjamin Vandewater (Técnico de iluminación)
22:00
Tabakalera-Sala 1
Tesnota / Closeness (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Kantemir Balagov (Director-Guionista) Darya Zhovner (Actriz)
22:00
Tabakalera-Sala 1
El sueño de Ana (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación: José Luis Torres Leiva (Director-Guionista) Catalina Vergara (Productora)
22:45
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Robin Campillo (Director-Guionista) Nahuel Perez Biscayart (Actor)
22:45
Principe, 9
Júlia ist (Made in Spain)
Presentación: Elena Martin Gimeno (Directora-Guionista-Actriz)
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar