Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Agenda > Agenda
Agenda 28
LLegadas Hotel María Cristina
12:40
Pauline Etienne
Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight (Sección Oficial)  •  Actriz
14:05
Alberto Rodríguez
La peste (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
17:00
Paco León
La peste (Sección Oficial)  •  Actor
17:20
Pablo Molinero
La peste (Sección Oficial)  •  Actor
17:20
Robert Schwentke
Der Hauptmann / The Captain (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
19:00
Björn Runge
The Wife (Sección Oficial)  •  Director
Llegadas Hotel Londres
13:15
Robert Guediguian
La Villa / The House by The Sea (Perlas)  •  Director  •  Guionista  •  Productor
17:00
Javier Cámara
Fe de etarras (Velódromo)  •  Actor
17:00
Julián López
Fe de etarras (Velódromo)  •  Actor
17:15
Cecilia Gómez
La peste (Sección Oficial)  •  Actriz
21:55
Manolo Solo
La peste (Sección Oficial)  •  Actor
Ruedas de prensa - Photocalls
10:45
Photocall
Life and Nothing More (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
ANTONIO MÉNDEZ ESPARZA (Director), PEDRO HERNÁNDEZ (Productora), REGINA WILLIAMS (Actriz), ANDREW BLEECHINGTON (Actor)
11:15
Rueda de prensa
Life and Nothing More (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
ANTONIO MÉNDEZ ESPARZA (Director), PEDRO HERNÁNDEZ (Productora), REGINA WILLIAMS (Actriz), ANDREW BLEECHINGTON (Actor)
12:00
Photocall
La llamada (Gala TVE)
Terraza Kursaal
JAVIER AMBROSSI (Director y guionista), JAVIER CALVO (Director y guionista), ENRIQUE LÓPEZ LAVIGNE (Productora), RICHARD COLLINS-MOORE (Actor), ANA CASTILLO (Actriz), GRACIA OLAYO (Actriz), BELÉN CUESTA (Actriz), MACARENA GARCÍA (Actriz), FERNANDO LÓPEZ PUIG (Director de Cine y Ficción de TVE)
12:30
Rueda de prensa
La llamada (Gala TVE)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
JAVIER AMBROSSI (Director y guionista), JAVIER CALVO (Director y guionista), ENRIQUE LÓPEZ LAVIGNE (Productora), RICHARD COLLINS-MOORE (Actor), ANA CASTILLO (Actriz), GRACIA OLAYO (Actriz), BELÉN CUESTA (Actriz), MACARENA GARCÍA (Actriz), FERNANDO LÓPEZ PUIG (Director de Cine y Ficción de TVE)
13:35
Photocall
The Disaster Artist (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
JAMES FRANCO (Director), DAVE FRANCO (Actor)
14:00
Rueda de prensa
The Disaster Artist (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
JAMES FRANCO (Director), DAVE FRANCO (Actor)
15:30
Photocall
Beyond Words (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
URSZULA ANTONIAK (Directora y guionista), LENNERT HILLEGE (Director de fotografía), JAKUB GIERSZAL (Actor), ANDRZEJ CHYRA (Actor), CHRISTIAN LÖBER (Actor), FLOOR ONRUST (Productora), LUKASZ DZIECIOL (Productor)
16:00
Rueda de prensa
FORO FIACINE
Sala polivalente 2+3 Kursaal
MARÍA FERNANDA CÉSPEDES (Directora general de FIACINE), AZUCENA RODRÍGUEZ (Secretaria de la Junta Directiva de la Academia de Cine Española y representante de FIACINE), ANNA SERNER (Director ejecutivo de Instituto Sueco de Cine), JULIA OLIVA (Delegada de CIMA en Andalucía)
17:45
Rueda de prensa
Beyond Words (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
URSZULA ANTONIAK (Directora y guionista), LENNERT HILLEGE (Director de fotografía), JAKUB GIERSZAL (Actor), ANDRZEJ CHYRA (Actor), CHRISTIAN LÖBER (Actor), FLOOR ONRUST (Productora), LUKASZ DZIECIOL (Productor)
Desayunos Horizontes
Club de prensa - Centro Kursaal - 11:00h. Presentador: Julio Feo
11:00
Arabia
ALFONSO UCHOA (Director y guionista), JOAO DUMAS (Director y guionista)
ENCUENTROS TCM ZINEMALDIA
El Club del Victoria Eugenia - 14:00h. Presentador: Juan Zavala
14:00
Le semeur / The Sower (Francia)
MARINE FRANCEN (Directora), ALBAN LENOIR (Actor), PAULINE BURLET (Actriz)
Soldado (Argentina)
MANUEL ABRAMOVICH (Directora y guionista)
Nelyubov / Loveless (Rusia, Francia, Bélgica, Alemania)
MARYANA SPIVAK (Actriz), ALEXEI ROZIN (Actor)
Le prix du succès / The Price of Success (Francia)
TEDDY LUSSI-MODESTE (Director), JEAN CRISTOPHE REYMOND (Productor)
Presentaciones y coloquios
12:00
Kursaal, 2
Presentación y coloquio: Teddy Lussi-Modeste (Director) Jean Christophe Reymond (Productor)
16:00
Antiguo Berri, 7
Arábia / Araby (Horizontes Latinos)
Presentación: Alfonso Uchoa (Director-Guionista) Joao Dumas (Director-Guionista)
16:00
Antiguo Berri, 8
El sueño de Ana (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación: José Luis Torres Leiva (Director-Guionista) Catalina Vergara (Productora)
16:00
Principe, 9
Verónica (Made in Spain)
Presentación: Paco Plaza (Director-Guionista) Ana Torrent (Actriz) Leticia Dolera (Actriz) Sandra Escacena (Actriz)
16:15
Antiguo Berri, 6
Le Semeur / The Sower (Nuev@s Director@s)
Presentación: Marine Francen (Directora)
16:30
Kursaal, 2
Al desierto (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Ulises Rosell (Director-Guionista) Valentina Bassi (Actriz) Alejandro Israel (Productor) Ezequiel Borovinsky (Productor)
18:00
Antiguo Berri, 7
Non / No (Zinemira)
Presentación y coloquio: Ximun Fuchs (Director-Guionista-Actor) Eñaut Castagnet (Director) Manex Fuchs (Actor)
18:15
Trueba, 2
Presentación y coloquio: Migueltxo Molina (Director-Guionista) Igor Otxoa (Director-Guionista) Xabier Agote (Protagonista)
18:15
Principe, 9
Constructing Albert (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)
Presentación: Laura Collado (Directora-Guionista) Jim Loomis (Director-Director de fotografía) Albert Adriá (Protagonista)
18:30
Principe, 2
Presentación y coloquio: Lim Tae-gue (Director) Lee Gaseop (Actor) Kim Soy (Actriz)
19:00
Kursaal, 2
A Fish Out of Water (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Lai Kuo-An (Director-Guionista) Albert Yao (Productor)
19:30
Tabakalera-Sala 1
3/4 (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Ilian Metev (Director-Guionista) Niki Mashalov (Actor) Ingmar Trost (Productor)
20:15
Principe, 7
Presentación y coloquio: Eneko Olasagasti (Guionista) Toti Martínez de Lezea (Escritora) Miren Berasategi (Productora)
20:30
Principe, 3
Paradigm Lost (Savage Cinema)
Presentación y coloquio: John Decesare (Director- Productor) Kai Lenny (Protagonista) Airton Cozzolino (Protagonista)
20:30
Trueba, 1
Presentación: Luisa Gavasa (Actriz)
20:30
Principe, 2
Presentación y coloquio: Wang Feifei (Director-Guionista) Guo Yue (Actriz) Liu Zhengkai (Actor)
21:30
Kursaal, 2
Cocote (Horizontes Latinos)
Coloquio: Nelson Carlo de los Santos Arias (Director-Guionista) Vicente Santos (Actor) Natalia Aponte (Directora de arte)
22:00
Tabakalera-Sala 1
Gwendolyn Green (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación: Tamyka Smith (Directora) Roberta Maxwell (Actriz) Matthew Shattuck (Productor)
22:00
Tabakalera-Sala 1
Braguino (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Clément Cogitore (Director-Guionista) Cédric Bonin (Productor)
22:30
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Maryana Spivak (Actriz) Alexey Rozin (Actor) Alexander Rodnyansky (Productor)
22:45
Principe, 2
Matar a Jesús (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Laura Mora (Directora) Natasha Jaramillo (Actriz)
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar