Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Agenda > Agenda
Agenda 29
LLegadas Hotel María Cristina
12:45
Michael Winterbottom
The Trip to Spain (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)  •  Director  •  Guionista
12:45
Steve Coogan
The Trip to Spain (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)  •  Actor
13:40
Irene Escolar Navarro
Presentadora Gala de Clausura , Actriz
14:45
Max Hubacher
Der Hauptmann / The Captain (Sección Oficial)  •  Actor
14:45
Bernd Hölscher
Der Hauptmann / The Captain (Sección Oficial)  •  Actor
14:55
Milan Peschel
Der Hauptmann / The Captain (Sección Oficial)  •  Actor
20:05
Sarah Miles
Actriz
Llegadas Hotel Londres
09:15
Frederick Wiseman
Ex Libris - The New York Public Library (Zabaltegi - Tabakalera)  •  Director  •  Guionista  •  Productor  •  Director de fotografía
Ruedas de prensa - Photocalls
10:30
Photocall
La peste (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
ALBERTO RODRÍGUEZ (Director y creador), RAFAEL COBOS (Guionista y creador), PABLO MOLINERO (Actor), PATRICIA LÓPEZ-ARNAIZ (Actriz), CECILIA GÓMEZ (Actriz), PACO LEÓN (Actor), MANUEL SOLO (Actor), DOMINGO CORRAL (Productor), JOSÉ ANTONIO FÉLEZ (Productor)
11:00
Rueda de prensa
La peste (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
ALBERTO RODRÍGUEZ (Director y creador), RAFAEL COBOS (Guionista y creador), PABLO MOLINERO (Actor), PATRICIA LÓPEZ-ARNAIZ (Actriz), CECILIA GÓMEZ (Actriz), PACO LEÓN (Actor), MANUEL SOLO (Actor), DOMINGO CORRAL (Productor), JOSÉ ANTONIO FÉLEZ (Productor)
12:00
Photocall
Fe de etarras (Velódromo)
Terraza Kursaal
BORJA COBEAGA (Director), DIEGO SAN JOSÉ (Guionista), GORKA OTXOA (Actor), JAVIER CÁMARA (Actor), MIREN IBARGUREN (Actriz), JULIÁN LÓPEZ (Actor), JAVIER MÉNDEZ ZORI (Productor ejecutivo)
12:30
Rueda de prensa
Fe de etarras (Velódromo)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
BORJA COBEAGA (Director), DIEGO SAN JOSÉ (Guionista), GORKA OTXOA (Actor), JAVIER CÁMARA (Actor), MIREN IBARGUREN (Actriz), JULIÁN LÓPEZ (Actor), JAVIER MÉNDEZ ZORI (Productor ejecutivo)
15:30
Photocall
Terraza Kursaal
NOBUHIRO SUWA (Director), TOM HARARI (Director de fotografía), JEAN PIERRE LÉAUD (Actor), PAULINE ETIENNE (Actriz), FLORENT KLOCKENBRING (Sonidista), INÈS DE LA BEVIERE (Asistenten de dirección), JEROME DOPFFER (Productor), MICHIKO YOSHITAKE (Productora), YU SHIBUYA (Intérprete de producciónr)
16:15
Photocall
Der Hauptmann / The Captain (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
ROBERT SCHWENTKE (Director), MAX HUBACHER (Actor), MILAN PESCHEL (Actor), FREDERICK LAU (Actor), BERND HÖLSCHER (Actor), FRIEDER SCHLAICH (Productor), MAGDALENA RUTKIEWICZ-LUTEREK (Diseñadora de vestuario)
16:40
Rueda de prensa
Der Hauptmann / The Captain (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
ROBERT SCHWENTKE (Director), MAX HUBACHER (Actor), MILAN PESCHEL (Actor), FREDERICK LAU (Actor), BERND HÖLSCHER (Actor), FRIEDER SCHLAICH (Productor), MAGDALENA RUTKIEWICZ-LUTEREK (Diseñadora de vestuario)
18:05
Rueda de prensa
Sala polivalente 2+3 Kursaal
NOBUHIRO SUWA (Director), TOM HARARI (Director de fotografía), JEAN PIERRE LÉAUD (Actor), PAULINE ETIENNE (Actriz), FLORENT KLOCKENBRING (Sonidista), INÈS DE LA BEVIERE (Asistenten de dirección), JEROME DOPFFER (Productor), MICHIKO YOSHITAKE (Productora), YU SHIBUYA (Intérprete de producciónr)
Desayunos Horizontes
Club de prensa - Centro Kursaal - 11:00h. Presentador: Julio Feo
11:00
Al desierto
ULISES ROSELL (Director y guionista), VALENTINA BASSI (Actriz)
La familia
GUSTAVO RONDÓN (Director)
Cocote
NELSON CARLO DE LOS SANTOS ARIAS (Director y guionista), VICENTE SANTOS (Actor), NATALIA APONTE (Directora de arte)
ENCUENTROS TCM ZINEMALDIA
El Club del Victoria Eugenia - 14:00h. Presentador: Juan Zavala
14:00
Matar a Jesús (Argentina, Colombia)
LAURA MORA (Directora), NATASHA JARAMILLO (Actriz), GIOVANNI RODRÍGUEZ (Actor)
Plus Ultra (España)
SAMUEL M. DELGADO (Director y guionista), HELENA GIRÓN (Actriz)
3/4 (Alemania, Bulgaria)
ILIAN METEV (Directora y guionista ), NIKI MASHALOV (Actor), INGMAR TROST (Productor)
Braguino (Francia)
CLÉMENT COGITORE (Directora y guionista)
Gwendolyn Green (EEUU)
TAMYKA SMITH (Directora), ROBERTA MAXWELL (Actriz), MATTHEW SHATTUCK (Productor)
Presentaciones y coloquios
12:00
Kursaal, 2
A Fish Out of Water (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Lai Kuo-An (Director-Guionista) Albert Yao (Productor)
16:00
Trueba, 1
Presentación y coloquio: Damien Manivel (Director) Kohei Igareshi (Director)
16:00
Kursaal, 2
Apostasy (Nuev@s Director@s)
Coloquio: Daniel Kokotajlo (Director-Guionista) James Quinn (Actor) Andrea Cornwell (Productora) Marcie MacLellan (Productora)
16:00
Principe, 9
Presentación y coloquio: Migueltxo Molina (Director-Guionista) Igor Otxoa (Director-Guionista) Xabier Agote (Protagonista)
16:15
Antiguo Berri, 6
Cocote (Horizontes Latinos)
Presentación: Nelson Carlo de los Santos Arias (Director-Guionista) Vicente Santos (Actor) Natalia Aponte (Directora de arte)
17:00
Tabakalera-Sala 1
Ex Libris - The New York Public Library (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Frederick Wiseman (Director)
17:00
Tabakalera-Sala 2
Gwendolyn Green (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación: Roberta Maxwell (Actriz) Matthew Shattuck (Productor)
18:15
Antiguo Berri, 8
Plus Ultra (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Samuel M. Delgado (Director-Guionista) Helena Girón (Directora-Guionista)
18:15
Antiguo Berri, 8
Soldado (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Manuel Abramovich (Director-Guionista) Gema Juarez (Productora)
18:15
Trueba, 1
3/4 (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Ilian Metev (Director-Guionista) Ingmar Trost (Productor) Niki Mashalov (Actor)
18:30
Kursaal, 2
The Trip to Spain (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)
Presentación: Michael Winterbottom (Director-Guionista) Steve Coogan (Actor)
19:30
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Robert Guédiguian (Director)
20:00
Principe, 9
Presentación y coloquio: Luisa Gavasa (Actriz)
20:30
Principe, 10
La familia (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Gustavo Rondón (Director)
20:30
Principe, 3
Mountain (Savage Cinema)
Presentación y coloquio: Jennifer Peedom (Directora) Joseph Nizeti (Australian Chamber Orchestra)
21:00
Kursaal, 2
Korparna / Ravens (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Jens Assur (Director-guionista ) Jennie Assur (Co-Productora) Jacob Nordström (Actor)
22:45
Principe, 9
Volar (Otras actividades)
Presentación y coloquio: Bertha Gaztelumendi (Directora) Silvia Mendibil (Productora) Marino Pardo (Director de fotografía)
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar