tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

tv
67

Canal: Photocalls
Vídeos en este canal: 28
27 Septiembre 2019
1m. 13s.
v.o. | es
The Song of Names
Sección Oficial
Photocall ''THE SONG OF NAMES'' (S.O)
FRANÇOIS GIRARD (Director) TIM ROTH (Actor) NICK HIRSCHKORN (Productor) LYSE LAFONTAINE (Productora) ROBERT LANTOS (Productor)
27 Septiembre 2019
1m. 21s.
v.o.
Wasp Network
Proyecciones Premio Donostia
Photocall '' WASP NETWORK'' (La red avispa) (P.P.D)
PENÉLOPE CRUZ (Actriz, Premio Donostia) OLIVER ASSAYAS (Director, Guionista) GAEL GARCÍA BERNAL (Actor) EDGAR RAMÍREZ (Actor)
27 Septiembre 2019
1m. 23s.
v.o.
Diecisiete
Sección Oficial
Photocall ''DIECISIETE / SEVENTEEN'' (S.O)
DANIEL SÁNCHEZ ARÉVALO (Director, Guionista) LOLA CORDÓN (Actriz) BIEL MONTORO FALCÓ (Actor) IGNACIO SÁNCHEZ PÉREZ (Actor) JOSÉ ANTONIO FÉLEZ AZNAR (Productor)
26 Septiembre 2019
55s.
v.o.
Photocall Jurado Oficial
ASIER ALTUNA (Director, Guionista) TELMO ESNAL (Director, Guionista) NAGORE ARANBURU (Guionista, Actriz) RAMÓN AGIRRE (Actor) IBAN GARATE (Actor) ELENA IRURETA (Actriz) XABIER BERZOSA (Productor) IÑAKI GÓMEZ (Productor) IÑIGO OBESO (Productor) JOKIN ETCHEVERRIA (Co-Productor) MIGUEL MENÉNDEZ DE ZUBILLAGA (Productor) FERNANDO LARRONDO (Productor ejecutivo)
26 Septiembre 2019
1m. 20s.
v.o.
Adiós
Gala RTVE
Photocall ''ADIÓS / ADIOS'' (Gala RTVE)
CARLOS BARDEM (Actor) NATALIA DE MOLINA (Actriz, Jurado Premio ''RTVE-Otra Mirada'') RUTH DÍAZ (Actriz) ENRIQUE LÓPEZ LAVIGNE (Productor) FERNANDO JAVIER LÓPEZ PUIG (Director de Contenidos, Canales y Producción de Programas de TVE) ELENA SÁNCHEZ (Presentadora de 'Historia de nuestro cine' (La 2))
26 Septiembre 2019
51s.
v.o.
Sanctuary
Otras actividades
Photocall ''SANCTUARY'' (Santuario) (Otras actividades)
ÁLVARO FERNÁNDEZ LONGORIA (Director, Guionista, Productor) CARLOS BARDEM (Guionista, Intérprete, Productor) JAVIER BARDEM (Intérprete, Productor) BERTA MORENO (Productora Asociada)
26 Septiembre 2019
58s.
v.o.
The Burnt Orange Heresy
Proyecciones Premio Donostia
Photocall ''THE BURNT ORANGE HERESY'' (Una obra maestra) (P.P.D)
DONALD SUTHERLAND (Actor, Premio Donostia) GIUSEPPE CAPOTONDI (Director)
25 Septiembre 2019
29s.
v.o.
Thalasso
Sección Oficial
Photocall ''THALASSO'' (S.O)
GUILLAUME NICLOUX (Director, Guionista) MICHEL HOUELLEBECQ (Actor) SYLVIE PIALAT (Productora)
25 Septiembre 2019
57s.
v.o.
La hija de un ladrón
Sección Oficial
Photocall ''LA HIJA DE UN LADRON / A THIEF'S DAUGHTER'' (S.O)
BELÉN FUNES (Directora, Guionista) MARÇAL CEBRIÁN (Guionista) EDUARD FERNÁNDEZ (Actor) GRETA FERNÁNDEZ (Actriz) TOMÁS MARTÍN (Actor) ÀLEX MONNER (Actor) ANTONIO CHAVARRÍAS (Productor) ÁLEX LAFUENTE (Productor)
25 Septiembre 2019
1m. 14s.
v.o.
Patrick
Sección Oficial
Photocall ''PATRICK'' (S.O)
GONÇALO WADDINGTON (Director, Guionista) ALBA BAPTISTA (Actriz) JOAO PEDRO BÉNARD (Actor) ADRIANO CARVALHO (Actor) HUGO FERNANDES (Actor) CARLA MACIEL (Actriz) TERESA SOBRAL (Actriz) RAPHAEL TSCHUDI (Actor) LUIS URBANO (Productor)
24 Septiembre 2019
34s.
v.o.
Vendrá la muerte y tendrá tus ojos
Sección Oficial
Photocall ''VENDRA LA MUERTE Y TENDRA TUS OJOS'' (S.O)
JOSÉ LUIS TORRES LEIVA (Director, Guionista) JULIETA FIGUEROA (Actriz) AMPARO NOGUERA (Actriz) CATALINA VERGARA (Productora) JOAO PAULO CARVALHO DE ASSIS (Co-Productor)
24 Septiembre 2019
1m. 2s.
v.o.
Pacificado
Sección Oficial
Photocall ''PACIFICADO / PACIFIED'' (S.O)
PAXTON WINTERS (Director, Guionista, Productor) BUKASSA KABENGELE (Actor) CASSIA NASCIMENTO (Actriz) DÉBORA NASCIMENTO (Actriz) JOSEPH CARTER (Guionista) LAURA MERIANS (Directora de fotografía) WELLINGTON MAGALHÃES (Escritor) MARCOS TELLECHEA (Productor) LISA MUSKAT (Productora) PAULA LINHARES (Productora) DARREN ARONOFSKY (Productor)
24 Septiembre 2019
58s.
v.o.
Historias de nuestro cine
Made in Spain
Photocall ''HISTORIAS DE NUESTRO CINE / STORIES OF OUR CINEMA'' (Made in Spain)
ANA PÉREZ-LORENTE (Directora, Guionista) ANTONIO RESINES (Director, Guionista, Narrador) LOLES LEÓN (Actriz) FERNANDO COLOMO (Intérprete, Director de Cine) FERNANDO MENDEZ LEITE (Intérprete, Crítico de cine, Director de Cine) FERNANDO TRUEBA (Intérprete)
24 Septiembre 2019
1m. 7s.
v.o.
Il pleuvait des oiseaux
Sección Oficial
Photocall ''IL PLEUVAIT DES OISEAUX / AND THE BIRDS RAINED DOWN'' (Y llovieron pájaros) (S.O)
LOUISE ARCHAMBAULT (Directora, Guionista) EVE LANDRY (Actriz) ÉRIC ROBIDOUX (Actor) GILBERT SICOTTE (Actor) GINETTE PETIT (Productora) NATHALIE BISSONNETTE (Productora Ejecutiva)
23 Septiembre 2019
1m. 4s.
v.o.
A Dark-Dark Man
Sección Oficial
Photocall ''A DARK-DARK MAN'' (S.O)
ADILKHAN YERZHANOV (Director, Guionista, Montador) DANIYAR ALSHINOV (Actor) DINARA BAKTYBAYEVA (Actriz) SERIK ABISHEV (Productor) OLGA KLASHEVA (Productora)
23 Septiembre 2019
1m. 14s.
v.o.
The Other Lamb
Sección Oficial
Photocall ''THE OTHER LAMB'' (S.O)
MALGORZATA SZUMOWSKA (Directora) RAFFEY CASSIDY (Actriz) DENISE GOUGH (Actriz) STEPHANIE WILCOX (Productora)
23 Septiembre 2019
1m. 8s.
v.o.
La odisea de los giles
Sección Oficial
Photocall ''LA ODISEA DE LOS GILES / HEROIC LOSERS'' (S.O)
RICARDO DARÍN (Actor, Productor) CHINO DARÍN (Actor, Productor) SEBASTIÁN BORENSZTEIN (Director, Guionista) LUIS BRANDONI (Actor) FEDERICO POSTERNAK (Productor) SIMÓN DE SANTIAGO (Productor) MATÍAS MOSTEIRÍN (Productor)
22 Septiembre 2019
44s.
v.o.
Photocall ''EL VERANO QUE VIVIMOS'' (Otras actividades)
CARLOS SEDES (Director) BLANCA SUÁREZ (Actriz) PABLO MOLINERO (Actor) ADELFA CALVO (Actriz) MERCEDES GAMERO (Productora) PABLO NOGUEROLES (Productor) OLMO FIGUEREDO (Productor) TONI NOVELLA (Productor) RAMÓN CAMPOS (Productor) TERESA FERNÁNDEZ VALDÉS (Productora)
22 Septiembre 2019
1m. 17s.
v.o.
Das Vorspiel
Sección Oficial
Photocall ''DAS VORSPIEL / THE AUDITION'' (S.O)
INA WEISSE (Directora, Guionista) NINA HOSS (Actriz) ILJA MONTI (Actor) FELIX VON BOEHM (Productor) JUDITH KAUFMANN (Directora de fotografía)
22 Septiembre 2019
59s.
v.o.
Vida perfecta
Velódromo
Photocall ''VIDA PERFECTA / PERFECT LIFE'' (Velodromo)
LETICIA DOLERA (Directora, Guionista, Actriz) ENRIC AUQUER SARDÁ (Actor) MANUEL BURQUE HODGSON (Actor, Guionista) CELIA FREIJEIRO (Actriz) AIXA VILLAGRÁN (Actriz) ORIOL MAYMÓ (Productor Ejecutivo)
22 Septiembre 2019
1m. 21s.
v.o.
La trinchera infinita
Sección Oficial
Photocall ''LA TRINCHERA INFINITA / THE ENDLESS TRENCH'' (S.O)
AITOR ARREGI (Director) JON GARAÑO (Director) JOSÉ MARÍA GOENAGA (Director, Guionista) BELÉN CUESTA (Actriz) ANTONIO DE LA TORRE (Actor) VICENTE VERGARA (Actor) XABIER BERZOSA (Productor) OLMO FIGUEREDO (Productor) IÑAKI GÓMEZ (Productor) IÑIGO OBESO (Productor) FERNANDO LARRONDO (Productor Ejecutivo) MIGUEL MENÉNDEZ DE ZUBILLAGA (Productor Ejecutivo)
21 Septiembre 2019
49s.
v.o.
Adults in the Room
Proyecciones Premio Donostia
Photocall ''ADULTS IN THE ROOM'' (Comportarse como adultos) (P.P.D)
COSTA GAVRAS (Director, Guionista, Montador, Premio Donostia) ALEXANDROS BOURDOUMIS (Actor) VALERIA GOLINO (Actriz) CHRISTOS LOULIS (Actor) MICHELE RAY-GAVRAS (Productora)
21 Septiembre 2019
36s.
v.o.
Mano de obra
Sección Oficial
Photocall ''MANO DE OBRA / WORKFORCE'' (S.O)
DAVID ZONANA (Director, Guionista, Productor) HUGO MENDOZA (Actor) MICHEL FRANCO (Productor) ERÉNDIRA NUÑEZ (Productora) DARIO YAZBEK BERNAL (Productor Ejecutivo)
21 Septiembre 2019
55s.
v.o.
Proxima
Sección Oficial
Photocall ''PROXIMA'' (S.O)
ALICE WINOCOUR (Directora, Guionista) ZÉLIE BOULANT-LEMESLE (Actriz) EVA GREEN (Actriz) ISABELLE MADELAINE (Productora) EMILIE TISNÉ (Productora)
21 Septiembre 2019
1m. 14s.
v.o.
Mientras dure la guerra
Sección Oficial
Photocall ''MIENTRAS DURE LA GUERRA'' (S.O)
ALEJANDRO AMENÁBAR (Director, Guionista, Productor) KARRA ELEJALDE (Actor) EDUARD FERNÁNDEZ (Actor) SANTIAGO PREGO (Actor) PATRICIA LOPEZ ARNAIZ (Actriz) NATHALIE POZA (Actriz) CARLOS SERRANO CLARK (Actor) ALEJANDRO HERNÁNDEZ (Guionista) FERNANDO BOVAIRA (Productor) DOMINGO CORRAL (Productor)
21 Septiembre 2019
49m.
v.o.
Photocall ''PATRIA'' (Otras actividades)
AITOR GABILONDO (Creador y guionista) ELENA IRURETA (Actriz) ANE GABARAIN (Actriz) IÑIGO ARANBARRI (Actor) MIKEL LASCURAIN (Actor) JON OLIVARES (Actor) ENEKO SAGARDOY (Actor) JOSÉ RAMÓN SORIZ (Actor) LORETO MAULEÓN (Actriz) SUSANA ABAITUA (Actriz) STEVE MATTHEWS (Productor) ANTONY ROOT (Productor) MIGUEL SALVAT (Productor)
20 Septiembre 2019
1m. 8s.
v.o.
Blackbird
Sección Oficial
Photocall ''BLACKBIRD'' (S.O)
ROGER MICHELL (Director) SAM NEILL (Actor) DAVID BERNARDI (Productor)
20 Septiembre 2019
1m. 9s.
v.o.
Seberg
Perlak
Photocall ''SEBERG'' (Perlak)
BENEDICT ANDREWS (Director) KRISTEN STEWART (Actriz)

Últimos vídeos
Canales
Canales
Vídeos de la edición
Live TV
buscador
 
Resúmenes Diarios
8
27 Septiembre 2019
2m. 19s.
Resumen del dia 27
26 Septiembre 2019
2m. 19s.
Resumen del dia 26
25 Septiembre 2019
1m. 53s.
Resumen del dia 25
24 Septiembre 2019
2m. 19s.
Resumen del dia 24
23 Septiembre 2019
2m. 14s.
Resumen del dia 23
22 Septiembre 2019
2m. 20s.
Resumen del dia 22
21 Septiembre 2019
2m. 5s.
Resumen del dia 21
20 Septiembre 2019
2m. 19s.
Resumen del día 20
Ruedas de prensa
38
28 Septiembre 2109
55s.
Declaraciones Angela Schanelec ''ICH WAR ZUHAUSE, ABER / I WAS AT HOME, BUT''

Zabaltegi Tabakalera
28 Septiembre 2019
45m. 36s.
Declaraciones de Premiados
28 Septiembre 2019
1m. 31s.
Declaraciones Nina Hoss ''DAS VORSPIEL / THE AUDITION''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
1m. 44s.
Declaraciones Cesar Díaz ''NUESTRAS MADRES''

Horizontes Latinos
28 Septiembre 2019
3m. 10s.
Declaraciones Paxton Winters ''PACIFICADO / PACIFIED''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
1m. 5s.
Declaraciones Greta Fernandez ''LA HIJA DE UN LADRON / A THIEF'S DAUGTHER''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
1m. 59s.
Declaraciones Jon Garaño, Aitor Arregi y Jose Mari Goenaga ''LA TRINCHERA INFINITA''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
2m. 7s.
Declaraciones Jose Mari Goenaga ''LA TRINCHERA INFINITA / THE ENDLESS TRENCH''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
1m. 3s.
Declaraciones Romina Paula ''DE NUEVO OTRA VEZ / AGAIN ONCE AGAIN''

Horizontes Latinos
28 Septiembre 2019
2m. 1s.
Declaraciones Jon Garaño, Aitor Arregi y Jose Mari Goenaga ''LA TRINCHERA INFINITA / THE ENDLESS TRENCH''

Sección Oficial
Encuentros Zinemaldia
8
28 Septiembre 2019
49m. 53s.
Encuentros Zinemaldia Día 28

Perlak
New Directors
New Directors
Zabaltegi Tabakalera
27 Septiembre 2019
36m. 16s.
Encuentros Zinemaldia Día 27

New Directors
Perlak
26 Septiembre 2019
37m. 57s.
Encuentros Zinemaldia Dia 26

New Directors
Zabaltegi Tabakalera
25 Septiembre 2019
42m. 23s.
Encuentros Zinemaldia Dia 25

Zabaltegi Tabakalera
Zabaltegi Tabakalera
Zabaltegi Tabakalera
Perlak
New Directors
24 Septiembre 2019
1h. 2m. 23s.
Encuentros Zinemaldi Día 24

New Directors
New Directors
Zabaltegi Tabakalera
Zabaltegi Tabakalera
Perlak
New Directors
23 Septiembre 2019
36m. 43s.
Encuentros Zinemaldia Día 23

Zabaltegi Tabakalera
New Directors
New Directors
22 Septiembre 2019
33m. 57s.
Encuentros Zinemaldia Día 22

New Directors
Zabaltegi Tabakalera
New Directors
21 Septiembre 2019
49m. 52s.
Encuentros Zinemaldia día 21

Perlak
Zabaltegi Tabakalera
New Directors
Zabaltegi Tabakalera
Zabaltegi Tabakalera
Desayunos Horizontes
8
28 Septiembre 2019
34m. 4s.
Desayunos Horizontes ''LA LLORONA''

Horizontes Latinos
27 Septiembre 2019
46m. 6s.
Desayunos Horizontes ''LOS SONÁMBULOS'' y ''CHICUAROTES''

Horizontes Latinos
Horizontes Latinos
26 Septiembre 2019
56m. 3s.
Desayunos Horizontes ''AGOSTO / AUGUST'', ''EL PRINCIPE / THE PRINCE'' y ''LOS TIBURONES / THE SHARKS''

Horizontes Latinos
Horizontes Latinos
Horizontes Latinos
25 Septiembre 2019
57m. 19s.
Desayunos Horizontes ''LA OLA VERDE'', ''DE NUEVO OTRA VEZ'' y ''ARAÑA / SPIDER''

Horizontes Latinos
Horizontes Latinos
Horizontes Latinos
24 Septiembre 2019
28m. 13s.
Desayunos Horizontes ''MONOS''

Horizontes Latinos
23 Septiembre 2019
44m. 24s.
Desayunos Horizontes ''NUESTRAS MADRES'' y ''ASÍ HABLÓ EL CAMBISTA''

Horizontes Latinos
Horizontes Latinos
22 Septiembre 2019
28m. 11s.
Desayunos Horizontes ''LA BRONCA''

Horizontes Latinos
21 Septiembre 2019
39m. 45s.
Desayunos Horizontes ''TEMBLORES / TREMORS'' y ''LA CORDILLERA DE LOS SUEÑOS / THE CORDILLERA OF DREAMS''

Horizontes Latinos
Horizontes Latinos
Entrevistas
32
28 Septiembre 2019
2m. 29s.
Entrevista ''Amazing Grace'' (Perlak)

Perlak
27 Septiembre 2019
3m. 55s.
Entrevista ''Diecisiete'' (S.O.)

Sección Oficial
27 Septiembre 2019
2m. 17s.
Entrevista ''Waiting For The Barbarians'' (Perlak)

Perlak
27 Septiembre 2019
2m. 24s.
Entrevista ''Wasp Network'' (P.D.)

Proyecciones Premio Donostia
26 Septiembre 2019
2m. 12s.
es | en
Entrevista ''Adios'' (Gala RTVE)

Gala RTVE
26 Septiembre 2019
2m. 54s.
Entrevista ''Rocks'' (S.O.)

Sección Oficial
26 Septiembre 2019
2m. 28s.
Entrevista ''The Burnt Orange Heresy'' (P.D.)

Proyecciones Premio Donostia
26 Septiembre 2019
3m. 11s.
Entrevista ''LA HIJA DE UN LADRON / A THIEF'S DAUGHTER'' (S.O)

Sección Oficial
25 Septiembre 2019
2m. 43s.
Entrevista ''Sorry We Missed You'' (Perlak)

Perlak
25 Septiembre 2019
3m. 11s.
Entrevista ''Thalasso'' (S.O.)

Sección Oficial
Ceremonias y Galas
7
28 Septiembre 2019
1h. 2m. 21s.
Gala Ceremonia de Clausura y entrega de premios
28 Septiembre 2019
45m. 36s.
Declaraciones de Premiados
27 Septiembre 2019
23m. 26s.
Ceremonia de entrega Premio Donostia PENÉLOPE CRUZ

Proyecciones Premio Donostia
26 Septiembre 2019
13m. 51s.
Ceremonia de entrega Premio Donostia DONALD SUTHERLAND

Proyecciones Premio Donostia
24 Septiembre 2019
28m. 53s.
Gala del Cine Vasco

Gala del Cine Vasco
21 Septiembre 2019
16m. 59s.
Ceremonia de entrega Premio Donostia COSTA GAVRAS

Proyecciones Premio Donostia
20 Septiembre 2019
43m. 47s.
Gala Ceremonia de Inauguración
Photocalls
28
27 Septiembre 2019
1m. 23s.
Photocall ''DIECISIETE / SEVENTEEN'' (S.O)

Sección Oficial
27 Septiembre 2019
1m. 21s.
Photocall '' WASP NETWORK'' (La red avispa) (P.P.D)

Proyecciones Premio Donostia
27 Septiembre 2019
1m. 13s.
Photocall ''THE SONG OF NAMES'' (S.O)

Sección Oficial
26 Septiembre 2019
58s.
Photocall ''THE BURNT ORANGE HERESY'' (Una obra maestra) (P.P.D)

Proyecciones Premio Donostia
26 Septiembre 2019
51s.
Photocall ''SANCTUARY'' (Santuario) (Otras actividades)

Otras actividades
26 Septiembre 2019
1m. 20s.
Photocall ''ADIÓS / ADIOS'' (Gala RTVE)

Gala RTVE
26 Septiembre 2019
55s.
Photocall Jurado Oficial
25 Septiembre 2019
1m. 14s.
Photocall ''PATRICK'' (S.O)

Sección Oficial
25 Septiembre 2019
57s.
Photocall ''LA HIJA DE UN LADRON / A THIEF'S DAUGHTER'' (S.O)

Sección Oficial
25 Septiembre 2019
29s.
Photocall ''THALASSO'' (S.O)

Sección Oficial
Alfombra Roja
8
28 Septiembre 2019
1m. 22s.
Alfombra Roja ''WASP NETWORK (La red avispa)'' (P.P.D)

Proyecciones Premio Donostia
25 Septiembre 2019
48s.
Alfombra Roja ''LA HIJA DE UN LADRON / A THIEF'S DAUGHTER'' (S.O)

Sección Oficial
25 Septiembre 2019
1m. 16s.
Alfombra Roja ''PATRICK'' (S.O)

Sección Oficial
24 Septiembre 2019
1m. 4s.
Alfombra Roja ''IL PLEUVAIT DES OISEAUX / AND THE BIRDS RAINED DOWN'' (Y llovieron pájaros) (S.O)

Sección Oficial
22 Septiembre 2019
1m. 34s.
Alfombra Roja ''LA TRINCHERA INFINITA / THE ENDLESS TRENCH'' (S.O)

Sección Oficial
21 Septiembre 2019
1m. 8s.
Alfombra Roja Gala Premio Donostia COSTA GAVRAS ''ADULTS IN THE ROOM'' (Comportarse como adultos) (P.P.D)

Proyecciones Premio Donostia
21 Septiembre 2019
2m. 4s.
Alfombra Roja Día 21

Perlak
Sección Oficial
Sección Oficial
Velódromo
Proyecciones Premio Donostia
20 Septiembre 2019
1m. 46s.
Alfombra Roja Gala de Inauguración

Perlak
Sección Oficial
Sección Oficial
El día de...
6
 
6m. 11s.
El día de: Cine político
28 Septiembre 2019
2m. 48s.
El día de Opera China
27 Septiembre 2019
3m. 48s.
El dia de Culinary Cinema
26 Septiembre 2019
3m. 8s.
El Dia de El publico
24 Septiembre 2019
3m. 50s.
El dia de Puxika Gorria
20 Septiembre 2019
3m. 46s.
El dia de La Gala
Llegadas
80
28 Septiembre 2019
1m.
Llegada de Catherine Mccormack ''THE SONG OF NAMES'' (S.O)

Sección Oficial
27 Septiembre 2019
28s.
Llegada de Tim Roth ''THE SONG OF NAMES'' (S.O)

Sección Oficial
26 Septiembre 2019
32s.
Llegada de Carlos Bardem ''ADIÓS / ADIOS'' (Gala RTVE) y ''SANCTUARY'' (Santuario) (Otras actividades)

Gala RTVE
Otras actividades
26 Septiembre 2019
32s.
Llegada de Eric Toledano ''HORS NORMES / ESPECIALES / THE SPECIALS'' (Perlak)

Perlak
26 Septiembre 2019
29s.
Llegada de Olivier Nakache ''HORS NORMES / ESPECIALES / THE SPECIALS'' (Perlak)

Perlak
26 Septiembre 2019
16s.
Llegada de François Girard ''THE SONG OF NAMES'' (S.O)

Sección Oficial
26 Septiembre 2019
32s.
Llegada de Reda Kateb ''HORS NORMES / ESPECIALES / THE SPECIALS'' (Perlak)

Perlak
26 Septiembre 2019
1m. 24s.
Llegada de Mario Casas ''ADIÓS / ADIOS'' (Gala RTVE)

Gala RTVE
26 Septiembre 2019
59s.
Llegada de Edgar Ramirez ''WASP NETWORK'' (La red avispa) (P.P.D)

Proyecciones Premio Donostia
26 Septiembre 2019
1m. 5s.
Llegada de Penelope Cruz ''WASP NETWORK'' (La red avispa) (P.P.D)

Proyecciones Premio Donostia
Otros
1
21 Septiembre 2019
29m. 48s.
Premio Nacional de Cinematografia
Premios
19
28 Septiembre 2109
55s.
Declaraciones Angela Schanelec ''ICH WAR ZUHAUSE, ABER / I WAS AT HOME, BUT''

Zabaltegi Tabakalera
28 Septiembre 2019
45m. 36s.
Declaraciones de Premiados
28 Septiembre 2019
1m. 31s.
Declaraciones Nina Hoss ''DAS VORSPIEL / THE AUDITION''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
1m. 44s.
Declaraciones Cesar Díaz ''NUESTRAS MADRES''

Horizontes Latinos
28 Septiembre 2019
3m. 10s.
Declaraciones Paxton Winters ''PACIFICADO / PACIFIED''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
1m. 5s.
Declaraciones Greta Fernandez ''LA HIJA DE UN LADRON / A THIEF'S DAUGTHER''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
1m. 59s.
Declaraciones Jon Garaño, Aitor Arregi y Jose Mari Goenaga ''LA TRINCHERA INFINITA''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
2m. 7s.
Declaraciones Jose Mari Goenaga ''LA TRINCHERA INFINITA / THE ENDLESS TRENCH''

Sección Oficial
28 Septiembre 2019
1m. 3s.
Declaraciones Romina Paula ''DE NUEVO OTRA VEZ / AGAIN ONCE AGAIN''

Horizontes Latinos
28 Septiembre 2019
2m. 1s.
Declaraciones Jon Garaño, Aitor Arregi y Jose Mari Goenaga ''LA TRINCHERA INFINITA / THE ENDLESS TRENCH''

Sección Oficial
Proyecciones Premio Donostia
2
21 Septiembre 2019
47m. 5s.
Rueda de prensa ''ADULTS IN THE ROOM'' (Comportarse como adultos) (P.P.D)

Proyecciones Premio Donostia
21 Septiembre 2019
1m. 8s.
Alfombra Roja Gala Premio Donostia COSTA GAVRAS ''ADULTS IN THE ROOM'' (Comportarse como adultos) (P.P.D)

Proyecciones Premio Donostia
Presentación de Secciones
11
 
4m. 16s.
Retrospectiva ROBERTO GAVALDÓN - #67SSIFF
 
1m. 11s.
New Directors
 
1m. 58s.
Horizontes Latinos
 
25s.
Glocal in Progress
 
1m. 23s.
Nest Film Students
 
38s.
Cine en Construcción 36
 
1m. 48s.
Perlak
 
1m. 44s.
Sección Oficial
 
1m. 34s.
Zabaltegi Tabakalera
 
6m. 10s.
Cine Vasco
Estás en: Portada >  > TV
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar