tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Agenda > Agenda
AGENDA - Domingo 22
28
Sábado
27
Viernes
26
Jueves
25
Miércoles
24
Martes
23
Lunes
22
Domingo
21
Sábado
20
Viernes
19
Jueves

Llegadas

 Hotel María Cristina
11:25
Pablo Molinero

11:30
Darren Aronofsky
  "Pacificado / Pacified" (Sección Oficial)
Productor

14:45
Takashi Miike
  "Hatsukoi / First Love" (Zabaltegi Tabakalera)
Director

15:05
Raffey Cassidy
  "The Other Lamb" (Sección Oficial)
Actriz

16:00
Carlos Sedes
Director de Cine

17:30
Denise Gough
  "The Other Lamb" (Sección Oficial)
Actriz

17:30
Jeremy Thomas
  "Hatsukoi / First Love" (Zabaltegi Tabakalera)
Productor

19:10
Malgorzata Szumowska
  "The Other Lamb" (Sección Oficial)
Directora

20:25
Concha Velasco
Actriz

 Hotel Londres
11:30
Federico Veiroj
  "Así habló el cambista / The Moneychanger" (Horizontes Latinos)
Director, Guionista, Productor Asociado

11:30
Alejandro Landes
  "Monos" (Horizontes Latinos)
Director, Guionista, Productor

11:30
Álvaro Fernández Longoria
  "Sanctuary (Santuario)" (Otras actividades)
Director, Guionista, Productor

18:25
Andrés Wood
  "Araña / Spider" (Horizontes Latinos)
Director, Guionista

20:45
Carmen Arrufat
  "La inocencia / The Innocence" (New Directors)
Actriz

Rueda de prensa

11:20
Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Aitor Arregi (Director)
  • Jon Garaño (Director)
  • José María Goenaga (Director, Guionista)
  • Antonio de la Torre (Actor)
  • Belén Cuesta (Actriz)
  • Vicente Vergara (Actor)
  • Olmo Figueredo (Productor)
  • Xabier Berzosa (Productor)

  • 12:45
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Leticia Dolera (Directora, Guionista, Actriz)
  • Aixa Villagrán (Actriz)
  • Manuel Burque Hodgson (Actor, Guionista)
  • Celia Freijeiro (Actriz)
  • Enric Auquer Sardá (Actor)
  • Oriol Maymó (Productor Ejecutivo)
  • Domingo Corral (Productor Movistar+)

  • 14:00
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Ina Weisse (Directora, Guionista)
  • Nina Hoss (Actriz)
  • Ilja Monti (Actor)
  • Felix Von Boehm (Productor)
  • Judith Kaufmann (Directora de fotografía)

  • 17:00
    Presentación de EL VERANO QUE VIVIMOS (WARNER)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Mercedes Gamero (Productora)
  • Pablo Nogueroles (Productor)
  • Olmo Figueredo (Productor)
  • Blanca Suárez (Actriz)
  • Pablo Molinero (Actor)
  • Carlos Sedes (Director)
  • Adelfa Calvo (Actriz)

  • 18:20
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Sonthar Gyal (Director )
  • Dekyid (Actriz)
  •  Sonam Nyima (Actor)
  • Feng Jiamei (Productora Ejecutiva)
  • Chen Junjie (Productor)
  • Du Qing Chun (Productor)

  • Photocall

    10:50
    Kursaal - Terraza
  • Aitor Arregi (Director)
  • Jon Garaño (Director)
  • José María Goenaga (Director, Guionista)
  • Belén Cuesta (Actriz)
  • Antonio de la Torre (Actor)
  • Vicente Vergara (Actor)
  • Xabier Berzosa (Productor)
  • Olmo Figueredo (Productor)
  • Iñaki Gómez (Productor)
  • Iñigo Obeso (Productor)
  • Fernando Larrondo (Productor Ejecutivo)
  • Miguel Menéndez de Zubillaga (Productor Ejecutivo)

  • 12:15
    Kursaal - Terraza
  • Leticia Dolera (Directora, Guionista, Actriz)
  • Enric Auquer Sardá (Actor)
  • Manuel Burque Hodgson (Actor, Guionista)
  • Celia Freijeiro (Actriz)
  • Aixa Villagrán (Actriz)
  • Oriol Maymó (Productor Ejecutivo)
  • Si el tiempo no lo permite, se realizará en el Foyer del Kursaal.

    13:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Ina Weisse (Directora, Guionista)
  • Nina Hoss (Actriz)
  • Ilja Monti (Actor)
  • Felix Von Boehm (Productor)
  • Judith Kaufmann (Directora de fotografía)

  • 15:30
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Sonthar Gyal (Director)
  • Dekyd (Actriz)
  • Sonam Nyima (Actor)
  • Feng Jiamei (Productora Ejecutiva)
  • Chen Junjie (Productor)
  • Du Qing Chun (Productor)

  • 16:45
    "EL VERANO QUE VIVIMOS" (WARNER)
    Kursaal - Terraza
  • Mercedes Gamero (Productora)
  • Pablo Nogueroles (Productor)
  • Olmo Figueredo (Productor)
  • Blanca Suárez (Actriz)
  • Pablo Molinero (Actor)
  • Carlos Sedes (Director de Cine)
  • Adelfa Calvo (Actriz)
  • Toni Novella (Productor)
  • Ramón Campos (Productor)

  • 18:30
    Tabakalera - Entrada principal
  • Damien Manivel (Director, Guionista, Productor)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Diego Vega (Director, Guionista)
  • Daniel Vega (Director, Guionista, Productor)
  • Rodrigo Sánchez Patiño (Actor)

  • Encuentros

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

    (New Directors)
  • Jorunn Myklebust (Directora, Guionista)
  • Josefine Frida Petersen (Actriz)

  • Hinde Boujemaa (Directora, Guionista)
  • Hakim Boumsaoudi (Actor)
  • Hend Sabri (Actriz)
  • Lofti Abdelly

  • Damien Manivel (Director, Guionista, Productor)

  • Alfombra Photocall

    15:30
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Sonthar Gyal (Director)
  • Dekyd (Actriz)
  • Sonam Nyima (Actor)
  • Feng Jiamei (Productora Ejecutiva)
  • Chen Junjie (Productor)
  • Du Qing Chun (Productor)

  • 18:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Ina Weisse (Directora, Guionista)
  • Nina Hoss (Actriz)
  • Ilja Monti (Actor)
  • Felix Von Boehm (Productor)
  • Judith Kaufmann (Directora de fotografía)

  • 20:15
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Hirokazu Koreeda (Director, Guionista, Montador)
  • Juliette Binoche (Actriz)

  • 21:30
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Aitor Arregi (Director)
  • Jon Garaño (Director)
  • José María Goenaga (Director, Guionista)
  • Belén Cuesta (Actriz)
  • Antonio de la Torre (Actor)
  • Vicente Vergara (Actor)
  • Marco Cáceres (Actor)
  • Olmo Figueredo (Productor)
  • Iñaki Gómez (Productor)
  • Iñigo Obeso (Productor)
  • Xabier Berzosa (Productor)
  • Fernando Larrondo (Productor Ejecutivo)
  • Miguel Menéndez de Zubillaga (Productor Ejecutivo)

  • Presentaciones y coloquios

    09:30
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    12:00
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    16:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    16:00
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 

    17:00
    Velódromo
     Presentación 

    18:15
    (Culinary Zinema)
    Principe, 9
     Presentación 
    RRPP ANDREA GÓMEZ

    18:15
    (Culinary Zinema)
    Principe, 9
     Presentación 
    RRPP ANDREA GÓMEZ

    18:15
    (Culinary Zinema)
    Principe, 9
     Presentación 
    RRPP ANDREA GÓMEZ

    18:15
    Principe, 9
     Presentación 
    RRPP ANDREA GÓMEZ

    18:30
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
    RRPP LAURA HIDALGO

    18:30
    (Horizontes Latinos)
    Trueba, 2
     Presentación y coloquio 
    RRPP JOSE POLO

    19:00
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 
    RRPP SUZIE MUTPHY Y andrea martin

    20:15
    20:45
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    20:45
    (Zinemira)
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 

    20:45
    Principe, 3
     Presentación y coloquio 

    21:00
    (New Directors)
    Antiguo Berri, 6
     Presentación y coloquio 

    21:00
    Trueba, 2
     Presentación y coloquio 

    21:15
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    22:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 

    22:30
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 

    23:15
    (Made in Spain)
    Principe, 9
     Presentación 

    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar