tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Programación > Programación
Programación
 
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

596 pases
Vie. 21
10:00
21
10:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 129 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial
129 m.
Vie. 21
10:00
21
10:00
Velódromo
Cine Infantil - 103 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 1 de 6
Cine Infantil
103 m.
Vie. 21
12:30
21
12:30
Trueba, 1
Sección Oficial - 114 m.
Trueba, 1
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Sección Oficial
114 m.
Vie. 21
12:30
21
12:30
Trueba, 2
Horizontes Latinos - 97 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos
97 m.
Vie. 21
14:00
21
14:00
Principal
New Directors - 90 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
New Directors
90 m.
Vie. 21
16:00
21
16:00
Principe, 3
Perlak - 119 m.
Principe, 3
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak
119 m.
Vie. 21
16:00
21
16:00
Teatro Victoria Eugenia
Gran premio Fipresci - 130 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 1 de 1
Gran premio Fipresci
130 m.
Vie. 21
16:15
21
16:15
Principe, 6
Muriel Box - 89 m.
Principe, 6
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Proyección 1 de 2
Muriel Box
89 m.
Vie. 21
16:30
21
16:30
Principal
Perlak - 86 m.
Principal
V.O. (inglés, portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak
86 m.
Vie. 21
16:30
21
16:30
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 97 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Inauguración a concurso
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
  • Marcelo Martinessi (Director, Guionista)
  • Ana Brun (Actriz)
  • Margarita Irún (Actriz)
  • Ana Ivanova (Actriz)
  • Sebastián Peña Escobar (Productor)
  • Agustina Chiarino (Co-Productora)
  • Christoph Friedel (Co-Productor)
  • Claudia Steffen (Co-Productora)
  • Horizontes Latinos
    97 m.
    Vie. 21
    17:00
    21
    17:00
    Principe, 9
    Made in Spain - 87 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación 
  • Marta Diaz de Lope Diaz (Directora, Guionista)
  • Carmen Flores (Actriz)
  • Made in Spain
    87 m.
    Vie. 21
    17:00
    21
    17:00
    Principe, 2
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    Vie. 21
    18:15
    21
    18:15
    Principe, 3
    Perlak - 100 m.
    Principe, 3
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 2 de 5
    Perlak
    100 m.
    Vie. 21
    18:15
    21
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 86 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    86 m.
    Agotada
    Vie. 21
    19:00
    21
    19:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 119 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
    Perlak
    119 m.
    Vie. 21
    19:00
    21
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 5
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    Vie. 21
    19:00
    21
    19:00
    Kursaal, 2
    Zinemira - 88 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Inauguración
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Cristóbal Fernández (Director)
  • Ana Schulz (Directora)
  • Juan Barrero (Productor)
  • Juan Gutierrez (Participante)
  • Frauke Schulz Utermöhl (Participante)
  • Zinemira
    88 m.
    Vie. 21
    19:30
    21
    19:30
    Principe, 9
    Zinemira - 62 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • David González Rudiez (Director, Guionista, Productor, Director de fotografía)
  • Carlos Algaba (Actor)
  • Luis Alonso (Actor)
  • Cruz Lopez - Cortón (Actriz)
  • Soraya Peña (Actriz)
  • Ángela Vigil Martínez (Productora, Ayudante de dirección)
  • Zinemira
    62 m.
    Vie. 21
    20:00
    21
    20:00
    Principal
    Sección Oficial - 75 m.
    Principal
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    75 m.
    Vie. 21
    20:15
    21
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    Vie. 21
    21:00
    21
    21:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 129 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Inauguración a concurso
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    129 m.
    Vie. 21
    21:30
    21
    21:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 90 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Elías León Siminiani (Director, Guionista)
  • María Zamora (Productora)
  • New Directors
    90 m.
    Vie. 21
    22:00
    21
    22:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 100 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    100 m.
    Vie. 21
    22:00
    21
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 117 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (sueco, inglés, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    117 m.
    Vie. 21
    22:00
    21
    22:00
    Principe, 9
    Zinemira - 83 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Joaquín Calderón Jiménez (Director, Productor, Guionista)
  • Izaskun Iturri (Guionista, Asistente de dirección, Directora artística)
  • Agustín Barandiarán (Co-Productor, Actor, Compositor)
  • Manuel Diaz (Productor Ejecutivo)
  • Pablo Blanco Somoza (Montador)
  • Zinemira
    83 m.
    Vie. 21
    22:00
    21
    22:00
    Principal
    Velódromo - 96 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 3
    Velódromo
    96 m.
    Vie. 21
    22:15
    21
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 82 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    La copia no tiene una calidad óptima. Entrada gratuita. Es necesario adquirir la entrada sin coste.
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    82 m.
    Vie. 21
    22:30
    21
    22:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 129 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    129 m.
    Vie. 21
    22:30
    21
    22:30
    Principe, 3
    Perlak - 119 m.
    Principe, 3
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    119 m.
    Agotada
    Vie. 21
    24:00
    21
    24:00
    Kursaal, 2
    Perlak - 100 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    100 m.
    S&a. 22
    09:00
    22
    09:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 75 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    75 m.
    S&a. 22
    09:30
    22
    09:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 123 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    123 m.
    S&a. 22
    09:30
    22
    09:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 90 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    90 m.
    S&a. 22
    10:00
    22
    10:00
    Principal
    New Directors - 92 m.
    Principal
    V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    New Directors
    92 m.
    S&a. 22
    12:00
    22
    12:00
    Trueba, 1
    Sección Oficial - 109 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    S&a. 22
    12:00
    22
    12:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 123 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    123 m.
    S&a. 22
    12:00
    22
    12:00
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 91 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • María Alche (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Christoph Friedel (Co-Productor)
  • Claudia Steffen (Co-Productora)
  • Marta Campana (Productora Asociada)
  • Leonardo Alché ()
  • Horizontes Latinos
    91 m.
    S&a. 22
    12:00
    22
    12:00
    Trueba, 2
    Cine Infantil - 88 m.
    Trueba, 2
    Versión en euskera
    Proyección 1 de 1
    Cine Infantil
    88 m.
    S&a. 22
    12:00
    22
    12:00
    Velódromo
    CONCIERTO & PROYECCIÓN Paseo por el cine
    Otras actividades
    Velódromo
    Entrada libre con recogida de invitaciones en puntos de información del Festival.
    Proyección 1 de 3
    Otras actividades
     
    S&a. 22
    14:00
    22
    14:00
    Principal
    Velódromo - 95 m.
    Principal
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 2
    Velódromo
    95 m.
    S&a. 22
    16:00
    22
    16:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 114 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    114 m.
    S&a. 22
    16:00
    22
    16:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 79 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    79 m.
    S&a. 22
    16:15
    22
    16:15
    Principe, 2
    Muriel Box - 79 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    79 m.
    S&a. 22
    16:15
    22
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    S&a. 22
    16:30
    22
    16:30
    Principal
    Perlak - 100 m.
    Principal
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    100 m.
    S&a. 22
    16:30
    22
    16:30
    Principe, 3
    Perlak - 89 m.
    Principe, 3
    V.O. (polaco) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    89 m.
    S&a. 22
    16:30
    22
    16:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 123 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    123 m.
    S&a. 22
    16:30
    22
    16:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Martín Rodríguez Redondo (Director, Productor, Guionista)
  • Giancarlo Nasi Cañas (Productor)
  • Paula Fabiana Zyngierman (Productora)
  • Horizontes Latinos
    80 m.
    S&a. 22
    17:00
    22
    17:00
    Principe, 10
    Perlak - 100 m.
    Principe, 10
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    100 m.
    Agotada
    S&a. 22
    17:00
    22
    17:00
    Trueba, 2
    Zinemira - 62 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Zinemira
    62 m.
    S&a. 22
    17:00
    22
    17:00
    Velódromo
    Velódromo - 95 m.
    Velódromo
    Versión doblada al español
    Proyección 2 de 2
    Velódromo
    95 m.
    S&a. 22
    17:00
    22
    17:00
    Trueba, 1
    Cine Infantil - 83 m.
    Trueba, 1
    Versión en euskera
    Proyección 1 de 1
    Cine Infantil
    83 m.
    S&a. 22
    18:00
    22
    18:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 82 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    82 m.
    Agotada
    S&a. 22
    18:15
    22
    18:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 86 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés, portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Raúl de la Fuente (Director, Guionista, Montador)
  • Damian Nenow (Director)
  • Perlak
    86 m.
    S&a. 22
    18:15
    22
    18:15
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 90 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Elías León Siminiani (Director, Guionista)
  • María Zamora (Productora)
  • Giuseppe Truppi (Director de fotografía)
  • New Directors
    90 m.
    S&a. 22
    18:15
    22
    18:15
    Principe, 2
    Horizontes Latinos - 91 m.
    Principe, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    91 m.
    Agotada
    S&a. 22
    18:15
    22
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 87 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    87 m.
    Agotada
    S&a. 22
    18:30
    22
    18:30
    Principe, 3
    Zinemira - 90 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Juan Miguel Gutiérrez Márquez (Director, Director de fotografía)
  • David Aguilar Iñigo (Productor)
  • Pello Gutiérrez Peñalba (Productor)
  • Kany Peñalba Ceberio (Productora)
  • Iñaki Sagastume (Co-Productor)
  • Zinemira
    90 m.
    Agotada
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 94 m.
    Principal
    V.O. (filipino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    94 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Kursaal, 2
    Culinary Zinema - 61 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Inauguración
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Alfred Oliveri (Director, Productor)
  • Culinary Zinema
    61 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Trueba, 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Trueba, 1
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 28 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (inglés, hebreo, árabe) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "LE LIVRE D'IMAGE / THE IMAGE BOOK"
    Proyección 1 de 4
     
    Zabaltegi-Tabakalera
    28 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 85 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "THE MEN BEHIND THE WALL"
    Proyección 1 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    85 m.
    S&a. 22
    19:00
    22
    19:00
    Trueba, 2
    Made in Spain - 87 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    87 m.
    S&a. 22
    19:30
    22
    19:30
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 123 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Gala de entrega del Premio Donostia a Danny DeVito
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    123 m.
    S&a. 22
    19:30
    22
    19:30
    Principe, 10
    Made in Spain - 73 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Sergio Oksman (Director, Guionista)
  • Jesús Ulled Nadal (Productor)
  • Jaume Figueras Rabert (Participante)
  • Maruja Torres Manzanera (Participante)
  • Made in Spain
    73 m.
    Agotada
    S&a. 22
    19:30
    22
    19:30
    Principe, 9
    Zinemira - 105 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera, español, inglés, japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Oier Aranzabal Etxabarria (Director, Guionista, Montador)
  • Ritxi Lizartza (Productor Ejecutivo)
  • Iker Treviño Aranzabal (Director de fotografía, Ayudante de dirección)
  • María Vallejo Ilarduya (Directora de producción)
  • Zinemira
    105 m.
    S&a. 22
    19:45
    22
    19:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 129 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    129 m.
    S&a. 22
    20:15
    22
    20:15
    Principe, 2
    Muriel Box - 82 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    82 m.
    S&a. 22
    20:15
    22
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 100 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    100 m.
    S&a. 22
    20:30
    22
    20:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 100 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Mamoru Hosoda (Director, Guionista)
  • Yuichiro Saito (Productor)
  • Minami Ichikawa (Productor Ejecutivo)
  • Perlak
    100 m.
    S&a. 22
    20:30
    22
    20:30
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 97 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Horizontes Latinos
    97 m.
    S&a. 22
    20:30
    22
    20:30
    Principe, 3
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Principe, 3
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    Agotada
    S&a. 22
    21:30
    22
    21:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 92 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 5
     Presentación y coloquio 
  • Johannes Baumgartner (Director)
  • Max Hubacher (Actor)
  • Stefan Eichenberger (Productor)
  • Ivan Madeo (Productor)
  • Gaëtan Varone (Director de fotografía)
  • New Directors
    92 m.
    S&a. 22
    21:30
    22
    21:30
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 200 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    SERIE COMPLETA (4 CAPÍTULOS) 200 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Bruno Dumont (Director, Guionista)
  • Alane Delhaye (Actor)
  • Philippe Jore (Actor)
  • Bernard Pruvost (Actor)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    200 m.
    S&a. 22
    22:00
    22
    22:00
    Principal
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Principal
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    S&a. 22
    22:00
    22
    22:00
    Principe, 7
    Sección Oficial - 75 m.
    Principe, 7
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    75 m.
    S&a. 22
    22:00
    22
    22:00
    Trueba, 2
    Zinemira - 83 m.
    Trueba, 2
    V.O. (euskera, español) subtítulos en euskera y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Izaskun Iturri (Guionista, Asistente de dirección, Directora artística)
  • Itziar Ituño Martínez (Actriz)
  • Kandido Uranga Araquistain (Actor)
  • Agustín Barandiarán (Co-Productor, Actor, Compositor)
  • Zinemira
    83 m.
    S&a. 22
    22:15
    22
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 97 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    97 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 114 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    114 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    Agotada
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Principe, 3
    Zabaltegi-Tabakalera - 117 m.
    Principe, 3
    V.O. (sueco, inglés, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    117 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Principe, 10
    Zinemira - 88 m.
    Principe, 10
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Cristóbal Fernández (Director)
  • Ana Schulz (Directora)
  • Juan Gutierrez (Participante)
  • Frauke Schulz Utermöhl (Participante)
  • Zinemira
    88 m.
    Agotada
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Principe, 9
    Zinemira - 63 m.
    Principe, 9
    V.O. (español, euskera, inglés, francés, portugués, ) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
    Zinemira
    63 m.
    S&a. 22
    22:30
    22
    22:30
    Principe, 2
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    S&a. 22
    22:45
    22
    22:45
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 129 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    129 m.
    S&a. 22
    23:00
    22
    23:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 75 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    75 m.
    S&a. 22
    24:00
    22
    24:00
    Kursaal, 2
    Perlak - 86 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    86 m.
    Dom. 23
    09:00
    23
    09:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 109 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 1 de 6
    Sección Oficial
    109 m.
    Dom. 23
    09:00
    23
    09:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 94 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (filipino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    94 m.
    Dom. 23
    09:30
    23
    09:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 92 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 5
    New Directors
    92 m.
    Dom. 23
    10:00
    23
    10:00
    Principal
    New Directors - 76 m.
    Principal
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    76 m.
    Dom. 23
    11:45
    23
    11:45
    Principal
    Perlak - 141 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    141 m.
    Dom. 23
    12:00
    23
    12:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 109 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 6
    Sección Oficial
    109 m.
    Dom. 23
    12:00
    23
    12:00
    Kursaal, 2
    New Directors - 76 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Hiroshi Okuyama (Director, Guionista, Director de fotografía, Montador)
  • Riki Okuma (Actor)
  • Tadashi Yoshino (Productor)
  • Riko Kurokawa (Co-Productora)
  • New Directors
    76 m.
    Dom. 23
    12:00
    23
    12:00
    Principe, 10
    Velódromo - 96 m.
    Principe, 10
    Versión en euskera
    Proyección 3 de 3
    Velódromo
    96 m.
    Dom. 23
    13:00
    23
    13:00
    Teatro Victoria Eugenia
    CONCIERTO VOCES DE CINE
    Otras actividades
    Teatro Victoria Eugenia
    Entrada libre con recogida de invitaciones en puntos de información del Festival.
    Proyección 2 de 3
    Otras actividades
     
    Dom. 23
    14:30
    23
    14:30
    Principal
    New Directors - 85 m.
    Principal
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    85 m.
    Dom. 23
    15:45
    23
    15:45
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 105 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (neerlandés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Lukas Dhont (Director)
  • Angelo Tijssens (Guionista)
  • Perlak
    105 m.
    Dom. 23
    16:00
    23
    16:00
    Trueba, 1
    Perlak - 119 m.
    Trueba, 1
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    119 m.
    Dom. 23
    16:00
    23
    16:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 109 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Dom. 23
    16:00
    23
    16:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 114 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    114 m.
    Dom. 23
    16:00
    23
    16:00
    Trueba, 2
    Cine Infantil - 97 m.
    Trueba, 2
    Versión en euskera
    Proyección 1 de 1
    Cine Infantil
    97 m.
    Dom. 23
    16:15
    23
    16:15
    Principe, 2
    Muriel Box - 100 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    100 m.
    Dom. 23
    16:15
    23
    16:15
    Principe, 9
    Made in Spain - 80 m.
    Principe, 9
    V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Diana Toucedo Crespo (Directora, Guionista, Montadora)
  • Cristina Bodelón (Productora Ejecutiva)
  • Lara Vilanova (Directora de fotografía)
  • Oriol Gallart (Sonidista)
  • Made in Spain
    80 m.
    Dom. 23
    16:15
    23
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    Dom. 23
    16:30
    23
    16:30
    Principal
    Perlak - 105 m.
    Principal
    V.O. (neerlandés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    Perlak
    105 m.
    Dom. 23
    16:30
    23
    16:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 85 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Romain Laguna (Director)
  • Zéa Duprez (Actriz)
  • Charles Phillippe (Productor)
  • Lucile Ric (Productora)
  • New Directors
    85 m.
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Principe, 10
    Perlak - 86 m.
    Principe, 10
    V.O. (inglés, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    86 m.
    Agotada
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Antiguo Berri, 7
    Perlak - 100 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (farsi, azerí) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    100 m.
    Agotada
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 105 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (euskera, español, inglés, japonés) subtítulos en español
    Proyección 2 de 4
    Zinemira
    105 m.
    Agotada
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Principe, 3
    Zinemira - 63 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, euskera, inglés, francés, portugués, ) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Txuspo Poyo Mendia (Director, Guionista, Productor, Montador)
  • Aizpea Goenaga Mendiola (Narradora, Directora de Cine)
  • Zinemira
    63 m.
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Velódromo
    Velódromo - 96 m.
    Velódromo
    Versión doblada al español
    Proyección 2 de 3
    Velódromo
    96 m.
    Dom. 23
    17:00
    23
    17:00
    Principe, 7
    Perlak - 100 m.
    Principe, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    100 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 89 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (polaco) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Pawel Pawlikowski (Director, Guionista)
  • Malgorzata Bela-Pawlikowski (Co-Productora)
  • Perlak
    89 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 123 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    123 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Trueba, 2
    New Directors - 92 m.
    Trueba, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 5
     Presentación y coloquio 
  • Johannes Baumgartner (Director)
  • Gaëtan Varone (Director de fotografía)
  • New Directors
    92 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    80 m.
    Dom. 23
    18:15
    23
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 87 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos en francés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    87 m.
    Dom. 23
    18:30
    23
    18:30
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 61 m.
    Principe, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    61 m.
    Dom. 23
    18:30
    23
    18:30
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 90 m.
    Principe, 9
    V.O. (chino cantonés, inglés, japonés, chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Eric Khoo (Director)
  • Jeanette Aw (Actriz)
  • Takumi Saitô (Actor)
  • Culinary Zinema
    90 m.
    Dom. 23
    18:30
    23
    18:30
    Trueba, 1
    New Directors - 76 m.
    Trueba, 1
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    76 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 109 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Proyección 3 de 6
    Sección Oficial
    109 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 111 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    592 metroz goiti (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 25 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "TEATRO DE GUERRA"
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Maddi Barber (Directora, Guionista, Directora de fotografía, Montadora)
  • Ainhoa Andraka (Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    25 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 77 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Pase conjunto con: "592 METROZ GOITI"
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Lola Arias (Directora, Guionista)
  • Gema Juárez Allen (Productora)
  • Ingmar Trost (Co-Productor)
  • Manuel Abramovich (Director de fotografía)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    77 m.
    Dom. 23
    19:00
    23
    19:00
    Principe, 3
    Zinemira - 90 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Juan Miguel Gutiérrez Márquez (Director, Director de fotografía)
  • David Aguilar Iñigo (Productor)
  • Pello Gutiérrez Peñalba (Productor)
  • Kany Peñalba Ceberio (Productora)
  • Iñaki Sagastume (Co-Productor)
  • Zinemira
    90 m.
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Antiguo Berri, 7
    Perlak - 100 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    100 m.
    Agotada
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 123 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Alvaro Brechner (Director, Guionista)
  • Chino Darín (Actor)
  • Antonio de la Torre (Actor)
  • Mariela Besuievsky (Productora)
  • Gerardo Herrero Pérez-Gamir (Productor)
  • Birgit Kemner (Productora)
  • Javier López Blanco (Productor)
  • Mariana Bomba (Co-Productora)
  • Mariana Secco (Co-Productora)
  • Horizontes Latinos
    123 m.
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Principe, 7
    Made in Spain - 73 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    73 m.
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 88 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    88 m.
    Agotada
    Dom. 23
    19:30
    23
    19:30
    Principe, 10
    Zinemira - 62 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    62 m.
    Dom. 23
    20:00
    23
    20:00
    Trueba, 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 117 m.
    Trueba, 1
    V.O. (sueco, inglés, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    117 m.
    Dom. 23
    20:15
    23
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 97 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    97 m.
    Dom. 23
    20:30
    23
    20:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Gala de entrega del Premio Donostia a Hirokazu Koreeda
    Proyección 2 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    Dom. 23
    20:30
    23
    20:30
    Principe, 2
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    Dom. 23
    20:30
    23
    20:30
    Trueba, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 200 m.
    Trueba, 2
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    SERIE COMPLETA (4 CAPÍTULOS) 200 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    200 m.
    Dom. 23
    20:45
    23
    20:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 75 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    75 m.
    Dom. 23
    21:30
    23
    21:30
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 234 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    234 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principe, 7
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Principe, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 94 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (filipino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    94 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principal
    Sección Oficial - 98 m.
    Principal
    V.O. (euskera)
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principe, 3
    Horizontes Latinos - 97 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Marcelo Martinessi (Director, Guionista)
  • Ana Brun (Actriz)
  • Margarita Irún (Actriz)
  • Ana Ivanova (Actriz)
  • Sebastián Peña Escobar (Productor)
  • Horizontes Latinos
    97 m.
    Agotada
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 28 m.
    Principe, 10
    V.O. (inglés, hebreo, árabe) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "LE LIVRE D'IMAGE / THE IMAGE BOOK"
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    28 m.
    Agotada
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 85 m.
    Principe, 10
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "THE MEN BEHIND THE WALL"
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    85 m.
    Agotada
    Dom. 23
    22:00
    23
    22:00
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 87 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    87 m.
    Dom. 23
    22:15
    23
    22:15
    Principe, 2
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 1 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    Dom. 23
    22:15
    23
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    81 m.
    Dom. 23
    22:30
    23
    22:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 114 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (alemán) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    114 m.
    Dom. 23
    22:30
    23
    22:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 100 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Aly Muritiba (Director)
  • Antônio Junior (Productor)
  • Horizontes Latinos
    100 m.
    Dom. 23
    22:30
    23
    22:30
    Trueba, 1
    Zinemira - 83 m.
    Trueba, 1
    V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    83 m.
    Lun. 24
    09:00
    24
    09:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 111 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Lun. 24
    09:30
    24
    09:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 103 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    103 m.
    Lun. 24
    09:30
    24
    09:30
    Principal
    New Directors - 124 m.
    Principal
    V.O. (ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    124 m.
    Lun. 24
    10:00
    24
    10:00
    Velódromo
    Cine Infantil - 103 m.
    Velódromo
    Versión en euskera
    Organizado a través de los centros escolares
    Proyección 2 de 6
    Cine Infantil
    103 m.
    Lun. 24
    12:00
    24
    12:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 103 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    103 m.
    Lun. 24
    12:00
    24
    12:00
    Trueba, 1
    Sección Oficial - 111 m.
    Trueba, 1
    V.O. (alemán, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Lun. 24
    12:00
    24
    12:00
    Principe, 3
    Perlak - 128 m.
    Principe, 3
    V.O. (ruso, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    128 m.
    Lun. 24
    12:00
    24
    12:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 95 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    95 m.
    Lun. 24
    12:00
    24
    12:00
    Kursaal, 2
    New Directors - 124 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Natalya Meshchaninova (Directora, Guionista)
  • Natalia Drozd (Productora)
  • Dagne Vildziunaite (Co-Productora)
  • New Directors
    124 m.
    Lun. 24
    14:00
    24
    14:00
    Principal
    New Directors - 105 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    105 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Antiguo Berri, 7
    Perlak - 86 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (inglés, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    86 m.
    Agotada
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Antiguo Berri, 6
    Perlak - 105 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (neerlandés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
    Perlak
    105 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 128 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (ruso, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
    Perlak
    128 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Principe, 3
    New Directors - 124 m.
    Principe, 3
    V.O. (ruso) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    124 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Trueba, 2
    Horizontes Latinos - 91 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • María Alche (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Christoph Friedel (Co-Productor)
  • Claudia Steffen (Co-Productora)
  • Horizontes Latinos
    91 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Principe, 10
    592 metroz goiti (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 25 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "TEATRO DE GUERRA"
    Proyección 2 de 4
     Presentación 
  • Maddi Barber (Directora, Guionista, Directora de fotografía, Montadora)
  • Ainhoa Andraka (Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    25 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 77 m.
    Principe, 10
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Pase conjunto con: "592 METROZ GOITI"
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Lola Arias (Directora, Guionista)
  • Gema Juárez Allen (Productora)
  • Ingmar Trost (Co-Productor)
  • Manuel Abramovich (Director de fotografía)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    77 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Trueba, 1
    Made in Spain - 80 m.
    Trueba, 1
    V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    80 m.
    Lun. 24
    16:00
    24
    16:00
    Principe, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 140 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación   
    Zabaltegi-Tabakalera
    140 m.
    Agotada
    Lun. 24
    16:15
    24
    16:15
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 94 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (filipino) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    94 m.
    Lun. 24
    16:15
    24
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 62 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    62 m.
    Lun. 24
    16:30
    24
    16:30
    Principal
    New Directors - 94 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    94 m.
    Lun. 24
    16:30
    24
    16:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 107 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Ana Katz (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Camila Groch (Productora)
  • Horizontes Latinos
    107 m.
    Lun. 24
    16:30
    24
    16:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 73 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    73 m.
    Lun. 24
    17:00
    24
    17:00
    Principe, 7
    Perlak - 89 m.
    Principe, 7
    V.O. (polaco) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    89 m.
    Lun. 24
    18:00
    24
    18:00
    Antiguo Berri, 7
    Perlak - 119 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    119 m.
    Agotada
    Lun. 24
    18:00
    24
    18:00
    Trueba, 2
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Martín Rodríguez Redondo (Director, Productor, Guionista)
  • Giancarlo Nasi Cañas (Productor)
  • Paula Fabiana Zyngierman (Productora)
  • Horizontes Latinos
    80 m.
    Lun. 24
    18:00
    24
    18:00
    Trueba, 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 28 m.
    Trueba, 1
    V.O. (inglés, hebreo, árabe) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "LE LIVRE D'IMAGE / THE IMAGE BOOK"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    28 m.
    Lun. 24
    18:00
    24
    18:00
    Trueba, 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 85 m.
    Trueba, 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "THE MEN BEHIND THE WALL"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    85 m.
    Lun. 24
    18:15
    24
    18:15
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Lun. 24
    18:15
    24
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 96 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés, italiano) subtítulos electrónicos en español e inglés
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    96 m.
    Lun. 24
    18:15
    24
    18:15
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 105 m.
    Principe, 10
    V.O. (tailandés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 5 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    105 m.
    Agotada
    Lun. 24
    18:15
    24
    18:15
    Antiguo Berri, 6
    Zinemira - 90 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    90 m.
    Lun. 24
    18:30
    24
    18:30
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 61 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    61 m.
    Lun. 24
    18:30
    24
    18:30
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 95 m.
    Principe, 9
    V.O. (castellano, catalán) subtítulos en inglés y español
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Miguel Ángel Jiménez (Director, Guionista)
  • Luis Moya Redrado (Productor, Guionista, Actor)
  • Culinary Zinema
    95 m.
    Lun. 24
    18:30
    24
    18:30
    Principe, 3
    Zinemira - 80 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, euskera, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Antonio Díaz Huerta (Director, Guionista)
  • Aitor Francesena (Actor)
  • Sergio Frade (Productor)
  • Alexander García de Vicuña (Co-Productor)
  • Zinemira
    80 m.
    Lun. 24
    19:00
    24
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 118 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    118 m.
    Lun. 24
    19:00
    24
    19:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 141 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Claire Foy (Actriz)
  • Ryan Gosling (Actor)
  • Perlak
    141 m.
    Lun. 24
    19:00
    24
    19:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 103 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    103 m.
    Lun. 24
    19:00
    24
    19:00
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 90 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino cantonés, inglés, japonés, chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Lun. 24
    19:30
    24
    19:30
    Principe, 7
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Principe, 7
    V.O. (japonés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    Lun. 24
    19:30
    24
    19:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 94 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Celia Rico Clavellino (Directora, Guionista)
  • Anna Castillo (Actriz)
  • Lola Dueñas (Actriz)
  • Josep Amorós (Productor)
  • José Alba (Productor Ejecutivo)
  • Ignasi Estapé (Productor Ejecutivo)
  • Ferran Navarro-Beltrán (Productor Ejecutivo)
  • Sandra Tapia (Productora Ejecutiva)
  • New Directors
    94 m.
    Lun. 24
    19:30
    24
    19:30
    Tabakalera-Sala 1
    Klasikoa - 89 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (italiano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Presentada por Thierry Frémaux, Director del Festival de Cannes y del Instituto Lumière
    Proyección 1 de 1
     Presentación   
    Klasikoa
    89 m.
    Lun. 24
    20:00
    24
    20:00
    Trueba, 2
    Zinemira - 88 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    88 m.
    Lun. 24
    20:15
    24
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 83 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    83 m.
    Lun. 24
    20:15
    24
    20:15
    Trueba, 1
    Zinemira - 105 m.
    Trueba, 1
    V.O. (euskera, español, inglés, japonés) subtítulos en euskera y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Oier Aranzabal Etxabarria (Director, Guionista, Montador)
  • Mikel Urdangarin (Actor)
  • Ritxi Lizartza (Productor Ejecutivo)
  • Iker Treviño Aranzabal (Director de fotografía, Ayudante de dirección)
  • María Vallejo Ilarduya (Directora de producción)
  • Zinemira
    105 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Proyección 4 de 6
    Sección Oficial
    109 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 85 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    85 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Principe, 3
    Zabaltegi-Tabakalera - 234 m.
    Principe, 3
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    234 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 62 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    62 m.
    Lun. 24
    20:30
    24
    20:30
    Antiguo Berri, 7
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Con subtitulado para sordos, audiodescripción y lengua de signos en español a través de la aplicación WhatsCine
    Proyección 5 de 6
    Sección Oficial
    109 m.
    Agotada
    Lun. 24
    21:00
    24
    21:00
    Principe, 2
    New Directors - 76 m.
    Principe, 2
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Hiroshi Okuyama (Director, Guionista, Director de fotografía, Montador)
  • Tadashi Yoshino (Productor)
  • New Directors
    76 m.
    Lun. 24
    21:00
    24
    21:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 200 m.
    Principe, 10
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    SERIE COMPLETA (4 CAPÍTULOS) 200 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    200 m.
    Lun. 24
    22:00
    24
    22:00
    Principal
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 110 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    110 m.
    Lun. 24
    22:00
    24
    22:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 111 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Lun. 24
    22:00
    24
    22:00
    Principe, 7
    Perlak - 141 m.
    Principe, 7
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    141 m.
    Lun. 24
    22:00
    24
    22:00
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 83 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (euskera, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    83 m.
    Lun. 24
    22:15
    24
    22:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 98 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (euskera)
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Telmo Esnal (Director, Guionista)
  • Sección Oficial
    98 m.
    Lun. 24
    22:15
    24
    22:15
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 123 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    123 m.
    Lun. 24
    22:15
    24
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    Lun. 24
    22:15
    24
    22:15
    Trueba, 2
    Perlak - 128 m.
    Trueba, 2
    V.O. (ruso, inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    128 m.
    Lun. 24
    22:30
    24
    22:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 105 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Inés María Barrionuevo (Directora, Guionista)
  • Umbra Colombo (Actriz)
  • Juan Pablo Miller (Productor)
  • Leonardo Polesel (Productor Asociado)
  • Ezequiel Salinas (Director de fotografía)
  • New Directors
    105 m.
    Lun. 24
    22:30
    24
    22:30
    Principe, 9
    Made in Spain - 75 m.
    Principe, 9
    V.O. (inglés, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación 
  • Gustavo Sánchez (Director, Guionista, Director de fotografía)
  • Sandra Hermida Muñiz (Productora)
  • Soledad Martínez (Productora)
  • Javier Soto (Productor)
  • Made in Spain
    75 m.
    Lun. 24
    22:30
    24
    22:30
    Trueba, 1
    Zinemira - 63 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español, euskera, inglés, francés, portugués, ) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Txuspo Poyo Mendia (Director, Guionista, Productor, Montador)
  • Zinemira
    63 m.
    Lun. 24
    22:45
    24
    22:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Lun. 24
    22:45
    24
    22:45
    Principe, 2
    Horizontes Latinos - 100 m.
    Principe, 2
    V.O. (portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Horizontes Latinos
    100 m.
    Lun. 24
    22:45
    24
    22:45
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 117 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (sueco, inglés, alemán) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    117 m.
    Mar. 25
    09:00
    25
    09:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 118 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    118 m.
    Mar. 25
    09:15
    25
    09:15
    Kursaal, 2
    New Directors - 105 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    105 m.
    Mar. 25
    09:30
    25
    09:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 110 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    110 m.
    Mar. 25
    09:30
    25
    09:30
    Principal
    New Directors - 88 m.
    Principal
    V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 2 de 4
    New Directors
    88 m.
    Mar. 25
    10:00
    25
    10:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 25 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase conjunto con: "CUKR A S?L / SUGAR AND SALT"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    25 m.
    Mar. 25
    10:00
    25
    10:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 19 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (checo) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "NETTLES"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    19 m.
    Mar. 25
    10:00
    25
    10:00
    Velódromo
    Cine Infantil - 103 m.
    Velódromo
    Versión en euskera
    Organizado a través de los centros escolares
    Proyección 3 de 6
    Cine Infantil
    103 m.
    Mar. 25
    12:00
    25
    12:00
    Trueba, 1
    Sección Oficial - 139 m.
    Trueba, 1
    V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    139 m.
    Mar. 25
    12:00
    25
    12:00
    Kursaal, 1
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 110 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 4 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    110 m.
    Mar. 25
    12:00
    25
    12:00
    Principal
    Perlak - 125 m.
    Principal
    V.O. (español, inglés, wayuu) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    125 m.
    Mar. 25
    12:00
    25
    12:00
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 88 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Eugenio Canevari (Director, Guionista, Productor)
  • Valeria Ballerini (Actriz)
  • Paco Domínguez (Actor)
  • Felipe Yaryura (Productor)
  • Horizontes Latinos
    88 m.
    Mar. 25
    12:00
    25
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 19 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "TMUNAT MISHPAHTI BESHNATI HYUD”GIMEL / PORTRAIT OF MY FAMILY IN MY 13TH YEAR"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    19 m.
    Mar. 25
    12:00
    25
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 16 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (hebreo) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "EL MANGUITO"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    16 m.
    Mar. 25
    14:30
    25
    14:30
    Principal
    New Directors - 102 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    102 m.
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Principe, 3
    Perlak - 89 m.
    Principe, 3
    V.O. (polaco) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    89 m.
    Agotada
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 103 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    103 m.
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Principe, 7
    Sección Oficial - 103 m.
    Principe, 7
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    103 m.
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 111 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (alemán, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 125 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español, inglés, wayuu) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Cristina Gallego (Directora, Productora)
  • Ciro Guerra Picón (Director)
  • Perlak
    125 m.
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 95 m.
    Principe, 2
    V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y español
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    95 m.
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Principe, 10
    Horizontes Latinos - 100 m.
    Principe, 10
    V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    Horizontes Latinos
    100 m.
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 85 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Pase conjunto con: "THE MEN BEHIND THE WALL"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    85 m.
    Agotada
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Trueba, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 234 m.
    Trueba, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    234 m.
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 81 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    Agotada
    Mar. 25
    16:00
    25
    16:00
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 28 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (inglés, hebreo, árabe) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "LE LIVRE D'IMAGE / THE IMAGE BOOK"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    28 m.
    Agotada
    Mar. 25
    16:15
    25
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 100 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    100 m.
    Mar. 25
    16:15
    25
    16:15
    Antiguo Berri, 8
    New Directors - 92 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 5 de 5
    New Directors
    92 m.
    Mar. 25
    16:30
    25
    16:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 88 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Koldo Almandoz (Director, Guionista)
  • Ramón Agirre Lasarte (Actor, Premio Zinemira)
  • Laulad Ahmed (Actor)
  • Patxi Bisquert Manterola (Actor)
  • Iraia Elias (Actriz)
  • Erika Olaizola (Actriz)
  • Marian Fernández Pascal (Productora Ejecutiva)
  • Javier Aguirre Erauso (Director de fotografía)
  • Maider Gómez Intxauspe (Asistente de producción)
  • Paola Moto (Asistente de producción)
  • Alazne Ameztoy (Sonidista)
  • New Directors
    88 m.
    Mar. 25
    16:30
    25
    16:30
    Trueba, 1
    Made in Spain - 75 m.
    Trueba, 1
    V.O. (inglés, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    75 m.
    Mar. 25
    17:00
    25
    17:00
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 105 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Inés María Barrionuevo (Directora, Guionista)
  • Umbra Colombo (Actriz)
  • Juan Pablo Miller (Productor)
  • Ezequiel Salinas (Director de fotografía)
  • New Directors
    105 m.
    Mar. 25
    18:00
    25
    18:00
    Principe, 3
    Sección Oficial - 109 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Proyección 6 de 6
    Sección Oficial
    109 m.
    Agotada
    Mar. 25
    18:00
    25
    18:00
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 61 m.
    Principe, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Culinary Zinema
    61 m.
    Mar. 25
    18:00
    25
    18:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 100 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    100 m.
    Agotada
    Mar. 25
    18:15
    25
    18:15
    Antiguo Berri, 2
    Perlak - 89 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (polaco) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    89 m.
    Mar. 25
    18:15
    25
    18:15
    Principe, 7
    Sección Oficial - 109 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Mar. 25
    18:15
    25
    18:15
    Trueba, 1
    Perlak - 128 m.
    Trueba, 1
    V.O. (ruso, inglés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    128 m.
    Mar. 25
    18:15
    25
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 90 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    90 m.
    Mar. 25
    18:15
    25
    18:15
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 63 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, euskera, inglés, francés, portugués, ) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    63 m.
    Mar. 25
    18:15
    25
    18:15
    Principe, 10
    Zinemira - 90 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    90 m.
    Mar. 25
    18:30
    25
    18:30
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 90 m.
    Principe, 9
    V.O. (español, inglés, italiano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • José Luis López-Linares (Director, Productor)
  • Culinary Zinema
    90 m.
    Mar. 25
    18:30
    25
    18:30
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 200 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    200 m.
    Mar. 25
    18:45
    25
    18:45
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 95 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    95 m.
    Mar. 25
    19:00
    25
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 124 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 6
    Sección Oficial
    124 m.
    Mar. 25
    19:00
    25
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 115 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Albertina Carri (Directora, Guionista)
  • Carolina Alamino (Actriz)
  • Mijal Katzowicz (Actriz)
  • María Eugenia Marcet (Actriz)
  • Rocío Zuviria (Actriz)
  • Eugenia Campos Guevara (Productora)
  • Mariana Bomba (Productora Asociada)
  • Diego Schipani (Productor Asociado)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    115 m.
    Mar. 25
    19:30
    25
    19:30
    Kursaal, 1
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 110 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Gala de entrega del Premio Donostia a Judi Dench
    Proyección 3 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    110 m.
    Mar. 25
    19:30
    25
    19:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 102 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Lila Avilés (Directora, Guionista)
  • Gabriela Cartol (Actriz)
  • Tatiana Graullera (Productora)
  • Pau Brunet (Productor Ejecutivo)
  • Axel Shalson (Productor Ejecutivo)
  • New Directors
    102 m.
    Mar. 25
    19:30
    25
    19:30
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 88 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    88 m.
    Mar. 25
    19:30
    25
    19:30
    Principe, 2
    Perlak - 125 m.
    Principe, 2
    V.O. (español, inglés, wayuu) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    125 m.
    Agotada
    Mar. 25
    20:00
    25
    20:00
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 90 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (chino cantonés, inglés, japonés, chino mandarín) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Mar. 25
    20:15
    25
    20:15
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 111 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Mar. 25
    20:15
    25
    20:15
    Principe, 3
    Horizontes Latinos - 107 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    107 m.
    Agotada
    Mar. 25
    20:15
    25
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 89 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    89 m.
    Mar. 25
    20:15
    25
    20:15
    Trueba, 2
    592 metroz goiti (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 25 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "TEATRO DE GUERRA"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    25 m.
    Mar. 25
    20:15
    25
    20:15
    Trueba, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 77 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Pase conjunto con: "592 METROZ GOITI"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    77 m.
    Mar. 25
    20:30
    25
    20:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 98 m.
    Principe, 7
    V.O. (euskera)
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    Mar. 25
    20:30
    25
    20:30
    Principe, 9
    Made in Spain - 113 m.
    Principe, 9
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 1 de 3
    Made in Spain
    113 m.
    Mar. 25
    20:30
    25
    20:30
    Principe, 10
    Made in Spain - 99 m.
    Principe, 10
    V.O. (español, catalán, inglés, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación 
  • Elena Trapé (Directora, Guionista)
  • Marta Ramírez (Productora)
  • Made in Spain
    99 m.
    Agotada
    Mar. 25
    20:45
    25
    20:45
    Trueba, 1
    New Directors - 85 m.
    Trueba, 1
    V.O. (francés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    New Directors
    85 m.
    Mar. 25
    21:15
    25
    21:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Zinemira - 60 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (euskera, español, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Gala del Cine Vasco
    Proyección 1 de 4
    Zinemira
    60 m.
    Mar. 25
    21:30
    25
    21:30
    Principal
    Velódromo - 200 m.
    Principal
    V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    SERIE COMPLETA (8 CAPÍTULOS) 200 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 1 de 2
    Velódromo
    200 m.
    Mar. 25
    22:00
    25
    22:00
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 94 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    94 m.
    Mar. 25
    22:00
    25
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Song for the Jungle (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 14 m.
    Tabakalera-Sala 1
    muda
    Pase conjunto con: "TROTE"
    Proyección 1 de 4
     
    Zabaltegi-Tabakalera
    14 m.
    Mar. 25
    22:00
    25
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 83 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "SONG FOR THE JUNGLE"
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Xacio Baño (Director, Guionista)
  • Celso Bugallo (Actor)
  • Melania Cruz (Actriz)
  • María Vázquez (Actriz)
  • Luisa Romeo (Productora)
  • Marija Razgute (Co-Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    83 m.
    Mar. 25
    22:00
    25
    22:00
    Principe, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 140 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    140 m.
    Mar. 25
    22:15
    25
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    Mar. 25
    22:15
    25
    22:15
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 80 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (gallego) subtítulos en español
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    80 m.
    Mar. 25
    22:15
    25
    22:15
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 105 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (euskera, español, inglés, japonés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    105 m.
    Agotada
    Mar. 25
    22:30
    25
    22:30
    Principe, 10
    Perlak - 100 m.
    Principe, 10
    V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    100 m.
    Mar. 25
    22:30
    25
    22:30
    Antiguo Berri, 2
    Perlak - 141 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    141 m.
    Mar. 25
    22:30
    25
    22:30
    Trueba, 1
    New Directors - 124 m.
    Trueba, 1
    V.O. (ruso) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Natalya Meshchaninova (Directora, Guionista)
  • Natalia Drozd (Productora)
  • Dagne Vildziunaite (Co-Productora)
  • New Directors
    124 m.
    Mar. 25
    22:30
    25
    22:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 65 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Francisco Marise (Director, Productor, Guionista, Director de fotografía)
  • Javier Rebollo (Productor, Guionista, Montador)
  • New Directors
    65 m.
    Mar. 25
    22:30
    25
    22:30
    Principe, 3
    Horizontes Latinos - 123 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Alvaro Brechner (Director, Guionista)
  • Antonio de la Torre (Actor)
  • Horizontes Latinos
    123 m.
    Mar. 25
    22:30
    25
    22:30
    Trueba, 2
    Zinemira - 80 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español, euskera, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 4
    Zinemira
    80 m.
    Mar. 25
    22:45
    25
    22:45
    Principe, 7
    Sección Oficial - 94 m.
    Principe, 7
    V.O. (filipino) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    94 m.
    Mar. 25
    22:45
    25
    22:45
    Principe, 9
    Zinemira - 110 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • José Manuel Fuentes (Director)
  • Joseba Garmendia Etxaniz (Productor)
  • Maialen Sarasua (Montadora)
  • Rosa Montes (Asistente de producción)
  • Zinemira
    110 m.
    Mar. 25
    23:00
    25
    23:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 118 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    118 m.
    Mi&. 26
    09:00
    26
    09:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 124 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 3 de 6
    Sección Oficial
    124 m.
    Mi&. 26
    09:30
    26
    09:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 109 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (japonés, inglés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Mi&. 26
    09:30
    26
    09:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 65 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    65 m.
    Mi&. 26
    10:00
    26
    10:00
    Principal
    New Directors - 65 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 2 de 4
    New Directors
    65 m.
    Mi&. 26
    10:00
    26
    10:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 20 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "SIRIN"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    20 m.
    Mi&. 26
    10:00
    26
    10:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 30 m.
    Tabakalera-Sala 1
    muda
    Pase conjunto con: "PREMIER AMOUR / FIRST LOVE"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    30 m.
    Mi&. 26
    10:00
    26
    10:00
    Velódromo
    Cine Infantil - 103 m.
    Velódromo
    Versión en euskera
    Organizado a través de los centros escolares
    Proyección 4 de 6
    Cine Infantil
    103 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Trueba, 1
    Sección Oficial - 96 m.
    Trueba, 1
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    96 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 109 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (japonés, inglés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Principal
    Perlak - 134 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    134 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Principe, 7
    Perlak - 135 m.
    Principe, 7
    V.O. (español, mixteca) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    135 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 120 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    120 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 89 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Beatriz Seigner (Directora, Productora, Guionista)
  • Thierry Lenouvel (Productor)
  • Horizontes Latinos
    89 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 13 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (inglés, francés) subtítulos en español e inglés
    Pase conjunto con: "INCONFISSOES / UNCONFESSIONS", "VIOLETA+GUILLERMO"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    13 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 22 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "THE GIRL WITH TWO HEADS", "VIOLETA+GUILLERMO"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    22 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 6 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (sin diálogos) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "THE GIRL WITH TWO HEADS", "INCONFISSOES / UNCONFESSIONS"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    6 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Trueba, 2
    Gala EiTB - 90 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 2 de 2
    Gala EiTB
    90 m.
    Mi&. 26
    14:30
    26
    14:30
    Principal
    New Directors - 89 m.
    Principal
    V.O. (danés, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    89 m.
    Mi&. 26
    15:30
    26
    15:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 135 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
    Perlak
    135 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 139 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    139 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 111 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (alemán, francés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Principe, 7
    Sección Oficial - 98 m.
    Principe, 7
    V.O. (euskera)
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Principe, 3
    Perlak - 125 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, inglés, wayuu) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    125 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Trueba, 1
    Sección Oficial - 95 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    95 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 90 m.
    Principe, 2
    V.O. (español, inglés, italiano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 102 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    102 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Trueba, 2
    Made in Spain - 113 m.
    Trueba, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    113 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 96 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés, italiano) subtítulos en español e inglés
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    96 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    16:15
    26
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 91 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    91 m.
    Mi&. 26
    16:15
    26
    16:15
    Antiguo Berri, 7
    592 metroz goiti (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 25 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "TEATRO DE GUERRA"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    25 m.
    Mi&. 26
    16:15
    26
    16:15
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 77 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Pase conjunto con: "592 METROZ GOITI"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    77 m.
    Mi&. 26
    16:30
    26
    16:30
    Principal
    Perlak - 135 m.
    Principal
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    135 m.
    Mi&. 26
    16:30
    26
    16:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 93 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Agustín Toscano (Director, Guionista)
  • Hernán Musaluppi (Productor)
  • Horizontes Latinos
    93 m.
    Mi&. 26
    17:00
    26
    17:00
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 95 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y español
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    95 m.
    Mi&. 26
    17:00
    26
    17:00
    Principe, 10
    Song for the Jungle (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 14 m.
    Principe, 10
    muda
    Pase conjunto con: "TROTE"
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    14 m.
    Mi&. 26
    17:00
    26
    17:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 83 m.
    Principe, 10
    V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "SONG FOR THE JUNGLE"
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    83 m.
    Mi&. 26
    18:00
    26
    18:00
    Principe, 2
    Horizontes Latinos - 100 m.
    Principe, 2
    V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
    Horizontes Latinos
    100 m.
    Mi&. 26
    18:00
    26
    18:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 97 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    97 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Principe, 7
    Sección Oficial - 118 m.
    Principe, 7
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    118 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Antiguo Berri, 2
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 110 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    110 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 103 m.
    Principe, 9
    V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Soon-rye Yim (Directora)
  • Culinary Zinema
    103 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Trueba, 1
    Horizontes Latinos - 107 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Ana Katz (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Camila Groch (Productora)
  • Gonzalo Delgado (Director de arte)
  • Horizontes Latinos
    107 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Principe, 3
    Horizontes Latinos - 89 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    89 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 97 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    97 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 234 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (chino) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    234 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Trueba, 2
    Made in Spain - 99 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español, catalán, inglés, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    99 m.
    Mi&. 26
    18:30
    26
    18:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 134 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
    Perlak
    134 m.
    Mi&. 26
    18:30
    26
    18:30
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 65 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Francisco Marise (Director, Productor, Guionista, Director de fotografía)
  • Javier Rebollo (Productor, Guionista, Montador)
  • New Directors
    65 m.
    Mi&. 26
    19:00
    26
    19:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 115 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Albertina Carri (Directora, Guionista)
  • Carolina Alamino (Actriz)
  • Mijal Katzowicz (Actriz)
  • María Eugenia Marcet (Actriz)
  • Rocío Zuviria (Actriz)
  • Eugenia Campos Guevara (Productora)
  • Mariana Bomba (Productora Asociada)
  • Diego Schipani (Productor Asociado)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    115 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    19:00
    26
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Los que desean (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 24 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "BELMONTE"
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Elena López Riera (Directora, Guionista)
  • David Epiney (Productor)
  • Giuseppe Truppi (Director de fotografía)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    24 m.
    Mi&. 26
    19:00
    26
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 75 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "LOS QUE DESEAN"
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Federico Veiroj (Director, Productor, Guionista)
  • Gonzalo Delgado (Actor)
  • Olivia Molinaro Eijo (Actriz)
  • Fernando Franco (Productor, Docente, Jurado Premio Horizontes)
  • Sandro Halphen (Productor Ejecutivo)
  • Juan José López (Productor Ejecutivo)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    75 m.
    Mi&. 26
    19:15
    26
    19:15
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 109 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (japonés, inglés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Mi&. 26
    19:30
    26
    19:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 89 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (danés, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Laurits Flensted-Jensen (Director, Guionista)
  • Niklas Herskind (Actor)
  • Mark Kesby Jensen (Actor)
  • Noah Skovgaard Skands (Actor)
  • Julie Friis Walenciak (Productora)
  • New Directors
    89 m.
    Mi&. 26
    19:30
    26
    19:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 75 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (inglés, español) subtítulos en español
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    75 m.
    Mi&. 26
    20:00
    26
    20:00
    Principal
    Sección Oficial - 110 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    110 m.
    Mi&. 26
    20:15
    26
    20:15
    Principe, 3
    Perlak - 105 m.
    Principe, 3
    V.O. (neerlandés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    Perlak
    105 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    20:15
    26
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    94 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Antiguo Berri, 2
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (japonés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 111 m.
    Principe, 7
    V.O. (alemán, francés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Trueba, 2
    Culinary Zinema - 90 m.
    Trueba, 2
    V.O. (chino cantonés, inglés, japonés, chino mandarín) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 88 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (euskera) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Koldo Almandoz (Director, Guionista)
  • Ramón Agirre Lasarte (Actor, Premio Zinemira)
  • Laulad Ahmed (Actor)
  • Patxi Bisquert Manterola (Actor)
  • Iraia Elias (Actriz)
  • Erika Olaizola (Actriz)
  • New Directors
    88 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Trueba, 1
    Horizontes Latinos - 88 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Eugenio Canevari (Director, Guionista, Productor)
  • Valeria Ballerini (Actriz)
  • Paco Domínguez (Actor)
  • Felipe Yaryura (Productor)
  • Horizontes Latinos
    88 m.
    Mi&. 26
    21:30
    26
    21:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Gala EiTB - 90 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
    Gala EiTB
    Proyección 1 de 2
    Gala EiTB
    90 m.
    Mi&. 26
    21:30
    26
    21:30
    Principe, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 140 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    140 m.
    Mi&. 26
    22:00
    26
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 13 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • José Luis Torres Leiva (Director)
  • Catalina Vergara (Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    13 m.
    Mi&. 26
    22:00
    26
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 73 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Joaquin Cociña (Director, Guionista)
  • Catalina Vergara (Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    73 m.
    Mi&. 26
    22:00
    26
    22:00
    Principe, 10
    Made in Spain - 92 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
    Made in Spain
    92 m.
    Mi&. 26
    22:00
    26
    22:00
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 60 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (euskera, español, francés) subtítulos en español
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Josu Martínez (Director, Guionista)
  • Ximun Fuchs (Productor)
  • Ane Antoñanzas (Productora Ejecutiva)
  • Mireia Gabilondo Garitanoandia (Productora Ejecutiva)
  • Katti Pochelu (Productora Asociada)
  • Zinemira
    60 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    22:15
    26
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    81 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 124 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 6
    Sección Oficial
    124 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Principe, 3
    Perlak - 134 m.
    Principe, 3
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    134 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Trueba, 1
    New Directors - 94 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Celia Rico Clavellino (Directora, Guionista)
  • New Directors
    94 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 96 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (vietnamita) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Ash Mayfair (Directora, Guionista)
  • New Directors
    96 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 93 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Agustín Toscano (Director, Guionista)
  • Santiago López (Co-Productor)
  • Horizontes Latinos
    93 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Trueba, 2
    Zinemira - 80 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español, euskera, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    80 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 110 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Zinemira
    110 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Principal
    Velódromo - 75 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 2
    Velódromo
    75 m.
    Mi&. 26
    22:45
    26
    22:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 118 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    118 m.
    Mi&. 26
    22:45
    26
    22:45
    Principe, 7
    Perlak - 141 m.
    Principe, 7
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    141 m.
    Mi&. 26
    22:45
    26
    22:45
    Principe, 9
    Made in Spain - 105 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación 
  • Meritxell Colell (Directora)
  • Ana Fernández (Actriz)
  • Mónica Garcia (Actriz)
  • Made in Spain
    105 m.
    Jue. 27
    09:00
    27
    09:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 110 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    110 m.
    Jue. 27
    09:30
    27
    09:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 136 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    136 m.
    Jue. 27
    09:30
    27
    09:30
    Principal
    New Directors - 96 m.
    Principal
    V.O. (vietnamita) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 2 de 4
    New Directors
    96 m.
    Jue. 27
    09:30
    27
    09:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 96 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (vietnamita) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    96 m.
    Jue. 27
    10:00
    27
    10:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 20 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "TRACING ADDAI"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    20 m.
    Jue. 27
    10:00
    27
    10:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 30 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "EL VERANO DEL LEÓN ELÉCTRICO"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    30 m.
    Jue. 27
    10:00
    27
    10:00
    Velódromo
    Cine Infantil - 103 m.
    Velódromo
    Versión en euskera
    Organizado a través de los centros escolares
    Proyección 5 de 6
    Cine Infantil
    103 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 136 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    136 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Kursaal, 2
    New Directors - 80 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Kun Yang (Director)
  • Linyun Su (Productora)
  • Liyang Wang (Productor)
  • New Directors
    80 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 8 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "FRAGMENT DE DRAME / A PIECE OF TRAGEDY", "ONDE O VERÃO VAI (EPISÓDIOS DA JUVENTUDE) / WHERE THE SUMMER GOES (CHAPTERS ON YOUTH)"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    8 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 24 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "À CHACUN SA MALÉDICTION / COUNT YOUR CURSES", "ONDE O VERÃO VAI (EPISÓDIOS DA JUVENTUDE) / WHERE THE SUMMER GOES (CHAPTERS ON YOUTH)"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    24 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 20 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "À CHACUN SA MALÉDICTION / COUNT YOUR CURSES", "FRAGMENT DE DRAME / A PIECE OF TRAGEDY"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    20 m.
    Jue. 27
    12:00
    27
    12:00
    Principe, 3
    Proyección película ganadora del Premio Donostia Film Comission
    Otras actividades
    Principe, 3
    Con invitación
    Proyección 3 de 3
    Otras actividades
     
    Jue. 27
    14:00
    27
    14:00
    Principal
    New Directors - 80 m.
    Principal
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    80 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 96 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    96 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 139 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (coreano) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    139 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Antiguo Berri, 6
    Sección Oficial - 95 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    95 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Trueba, 1
    Perlak - 135 m.
    Trueba, 1
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    135 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 135 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español, mixteca) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Alfonso Cuarón (Director, Guionista)
  • Perlak
    135 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Trueba, 2
    Culinary Zinema - 95 m.
    Trueba, 2
    V.O. (castellano, catalán) subtítulos en inglés y español
    Proyección 4 de 4
    Culinary Zinema
    95 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 13 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    13 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 73 m.
    Principe, 10
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Joaquin Cociña (Director, Guionista)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    73 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Principe, 9
    Made in Spain - 113 m.
    Principe, 9
    V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
     Presentación 
  • Barbara Lennie (Actriz)
  • Susi Sánchez (Actriz)
  • Made in Spain
    113 m.
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 110 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • José Manuel Fuentes (Director)
  • Joseba Garmendia Etxaniz (Productor)
  • Zinemira
    110 m.
    Agotada
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 79 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 3 de 3
    Muriel Box
    79 m.
    Agotada
    Jue. 27
    16:00
    27
    16:00
    Principe, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 140 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    140 m.
    Jue. 27
    16:15
    27
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 92 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    92 m.
    Jue. 27
    16:15
    27
    16:15
    Principe, 3
    Made in Spain - 100 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 3
    Made in Spain
    100 m.
    Jue. 27
    16:30
    27
    16:30
    Principal
    New Directors - 93 m.
    Principal
    V.O. (albanés, serbio) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    93 m.
    Jue. 27
    16:30
    27
    16:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Ignacio Juricic (Director, Guionista)
  • Roxana Campos (Actriz)
  • Mariana Tejos (Productora)
  • Danilo Miranda Cares (Director de fotografía)
  • Horizontes Latinos
    80 m.
    Jue. 27
    16:30
    27
    16:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 292 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Fuera de concurso. SERIE COMPLETA (6 CAPÍTULOS) 292 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 2 de 7
    Sección Oficial
    292 m.
    Jue. 27
    17:00
    27
    17:00
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 90 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, inglés, italiano) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Jue. 27
    18:00
    27
    18:00
    Antiguo Berri, 6
    Perlak - 128 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (ruso, inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    128 m.
    Jue. 27
    18:15
    27
    18:15
    Trueba, 2
    New Directors - 96 m.
    Trueba, 2
    V.O. (vietnamita) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Ash Mayfair (Directora, Guionista)
  • New Directors
    96 m.
    Jue. 27
    18:15
    27
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 87 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    87 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 136 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    136 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 72 m.
    Principe, 9
    V.O. (inglés, español) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Maya Gallus (Directora, Guionista, Productora)
  • Culinary Zinema
    72 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Antiguo Berri, 7
    Song for the Jungle (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 14 m.
    Antiguo Berri, 7
    muda
    Pase conjunto con: "TROTE"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    14 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 83 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (gallego) subtítulos en español
    Pase conjunto con: "SONG FOR THE JUNGLE"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    83 m.
    Jue. 27
    18:30
    27
    18:30
    Principe, 3
    Zinemira - 60 m.
    Principe, 3
    V.O. (euskera, español, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Josu Martínez (Director, Guionista)
  • Ximun Fuchs (Productor)
  • Nagore Plazaola (Productora)
  • Ane Antoñanzas (Productora Ejecutiva)
  • Mireia Gabilondo Garitanoandia (Productora Ejecutiva)
  • Zinemira
    60 m.
    Agotada
    Jue. 27
    18:45
    27
    18:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 109 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (japonés, inglés, francés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Jue. 27
    18:45
    27
    18:45
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 120 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Jacques Audiard (Director, Guionista)
  • John C. Reilly (Actor)
  • Perlak
    120 m.
    Jue. 27
    18:45
    27
    18:45
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 103 m.
    Principe, 2
    V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    103 m.
    Agotada
    Jue. 27
    18:45
    27
    18:45
    Trueba, 1
    New Directors - 88 m.
    Trueba, 1
    V.O. (euskera) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    New Directors
    88 m.
    Jue. 27
    19:00
    27
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 107 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Fuera de concurso. CAPÍTULOS 1 Y 2, 107 min.
    Proyección 1 de 7
    Sección Oficial
    107 m.
    Jue. 27
    19:00
    27
    19:00
    Kursaal, 2
    New Directors - 93 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (albanés, serbio) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Ismet Sijarina (Director, Guionista)
  • Kushtrim Hoxha (Actor)
  • May-Linda Kosumovic (Actriz)
  • Fatmir Spahiu (Productor)
  • Arian Krasniqi (Co-Productor)
  • Vladimir Pavlovski (Co-Productor, Montador)
  • Sevdije Kastrati (Directora de fotografía)
  • New Directors
    93 m.
    Jue. 27
    19:00
    27
    19:00
    Velódromo
    Velódromo - 200 m.
    Velódromo
    V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés
    SERIE COMPLETA (8 CAPÍTULOS) 200 min. y 20 min. de descanso
    Proyección 2 de 2
    Velódromo
    200 m.
    Jue. 27
    19:00
    27
    19:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 82 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en euskera
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 3 de 3
    Muriel Box
    82 m.
    Agotada
    Jue. 27
    19:30
    27
    19:30
    Principe, 10
    Los que desean (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 24 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "BELMONTE"
    Proyección 2 de 4
     Presentación 
  • Elena López Riera (Directora, Guionista)
  • David Epiney (Productor)
  • Giuseppe Truppi (Director de fotografía)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    24 m.
    Jue. 27
    19:30
    27
    19:30
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 75 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "LOS QUE DESEAN"
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Federico Veiroj (Director, Productor, Guionista)
  • Gonzalo Delgado (Actor)
  • Olivia Molinaro Eijo (Actriz)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    75 m.
    Jue. 27
    19:30
    27
    19:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 113 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    113 m.
    Agotada
    Jue. 27
    20:00
    27
    20:00
    Principe, 3
    Sección Oficial - 136 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    136 m.
    Jue. 27
    20:15
    27
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 90 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés, alemán) subtítulos electrónicos en español e inglés
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    90 m.
    Jue. 27
    20:15
    27
    20:15
    Principe, 9
    Zinemira - 96 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera, kurdo, portugués, español) subtítulos en euskera, electrónicos en español e inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Oskar Alegria (Director, Guionista)
  • Özcan Alper (Director, Guionista)
  • Asier Altuna (Director, Guionista)
  • Mireia Gabilondo Garitanoandia (Directora, Guionista)
  • Eugène Green (Director, Guionista)
  • Itziar Leemans (Directora, Guionista)
  • Carlos Enrique Machado Quintela (Director, Guionista)
  • Josu Martínez (Director, Guionista)
  • Fermín Muguruza (Director, Guionista)
  • Ane Muñoz Mitxelena (Directora, Guionista)
  • Maider Oleaga (Directora, Guionista)
  • Maialen Sarasua (Directora, Guionista)
  • Javier Barandiaran (Actor)
  • Sara Cozar (Actriz)
  • Zinemira
    96 m.
    Jue. 27
    20:30
    27
    20:30
    Trueba, 1
    Horizontes Latinos - 89 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Beatriz Seigner (Directora, Productora, Guionista)
  • Horizontes Latinos
    89 m.
    Jue. 27
    20:30
    27
    20:30
    Antiguo Berri, 7
    Horizontes Latinos - 93 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
    Horizontes Latinos
    93 m.
    Jue. 27
    20:30
    27
    20:30
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    80 m.
    Jue. 27
    20:30
    27
    20:30
    Trueba, 2
    Larrotxene
    Otras actividades - 66 m.
    Trueba, 2
    Muestra de trabajos audiovisuales realizados durante el curso 2017/2018 en el centro cultural Larrotxene
    Otras actividades
    66 m.
    Jue. 27
    20:45
    27
    20:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 124 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 5 de 6
    Sección Oficial
    124 m.
    Jue. 27
    21:00
    27
    21:00
    Principe, 2
    New Directors - 89 m.
    Principe, 2
    V.O. (danés, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    89 m.
    Jue. 27
    21:30
    27
    21:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 84 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Julio Hernández Cordón (Director, Guionista)
  • Alberto Torres (Músico)
  • Bruna Haddad (Post-produccion)
  • Horizontes Latinos
    84 m.
    Jue. 27
    21:30
    27
    21:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Gala RTVE - 94 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español)
    Gala RTVE
    Proyección 1 de 1
    Gala RTVE
    94 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 110 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    110 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Principal
    Perlak - 114 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    114 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    De natura (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 6 m.
    Tabakalera-Sala 1
    muda
    Pase conjunto con: "SOPHIA ANTIPOLIS"
    Proyección 1 de 5
     Presentación 
  • Lucile Hadzihalilovic (Directora)
  • Eva Pervolovici (Productora, Asistente de dirección)
  • Benoît Maerens (Diseño de sonido)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    6 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 98 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "DE NATURA"
    Proyección 1 de 5
     Presentación y coloquio 
  • Virgil Vernier (Director, Guionista, Director de Cine, Presidente Jurado NEST. Film Students)
  • Jean Christophe Reymond (Productor)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    98 m.
    Jue. 27
    22:00
    27
    22:00
    Principe, 10
    Made in Spain - 92 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    92 m.
    Agotada
    Jue. 27
    22:15
    27
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 100 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    100 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Antiguo Berri, 6
    Sección Oficial - 111 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (alemán, francés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Principe, 7
    Perlak - 135 m.
    Principe, 7
    V.O. (español, mixteca) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    135 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Trueba, 1
    New Directors - 102 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Lila Avilés (Directora, Guionista)
  • Gabriela Cartol (Actriz)
  • Tatiana Graullera (Productora)
  • New Directors
    102 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 99 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, catalán, inglés, alemán) subtítulos en español
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    99 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 80 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español, euskera, inglés) subtítulos en euskera y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    80 m.
    Jue. 27
    22:30
    27
    22:30
    Principe, 9
    Zinemira - 70 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • David Rodríguez Losada (Director, Guionista)
  • Marta Fuenar (Actriz)
  • José Alba (Productor)
  • Mario Carreño Salvador (Productor)
  • Asier Vázquez (Productor)
  • Odile Antonio (Productora Ejecutiva)
  • Noemí Chico Hinojal (Productora Asociada, Guionista)
  • Zinemira
    70 m.
    Jue. 27
    22:45
    27
    22:45
    Principe, 3
    Sección Oficial - 124 m.
    Principe, 3
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 6
    Sección Oficial
    124 m.
    Jue. 27
    22:45
    27
    22:45
    Principe, 2
    New Directors - 80 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    80 m.
    Jue. 27
    22:45
    27
    22:45
    Trueba, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 115 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    115 m.
    Jue. 27
    23:00
    27
    23:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 139 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (coreano) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    139 m.
    Jue. 27
    24:00
    27
    24:00
    Kursaal, 2
    Perlak - 120 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    120 m.
    Vie. 28
    09:00
    28
    09:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 107 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Fuera de concurso. CAPÍTULOS 1 Y 2, 107 min.
    Proyección 3 de 7
    Sección Oficial
    107 m.
    Vie. 28
    09:30
    28
    09:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 98 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (noruego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    Vie. 28
    09:30
    28
    09:30
    Principal
    New Directors - 93 m.
    Principal
    V.O. (rumano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    93 m.
    Vie. 28
    10:00
    28
    10:00
    Velódromo
    Cine Infantil - 103 m.
    Velódromo
    Versión en euskera
    Organizado a través de los centros escolares
    Proyección 6 de 6
    Cine Infantil
    103 m.
    Vie. 28
    12:00
    28
    12:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 98 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (noruego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    Vie. 28
    12:00
    28
    12:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 120 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (libanés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    120 m.
    Vie. 28
    12:00
    28
    12:00
    Principe, 7
    Perlak - 135 m.
    Principe, 7
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 3
    Perlak
    135 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 136 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    136 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 96 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    96 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Principe, 3
    Sección Oficial - 139 m.
    Principe, 3
    V.O. (coreano) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    139 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Principe, 7
    Perlak - 135 m.
    Principe, 7
    V.O. (español, mixteca) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    135 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Trueba, 1
    Perlak - 114 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    114 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Kursaal, 2
    New Directors - 93 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (rumano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Hadrian Marcu (Director, Guionista)
  • Bogdan Dumitrache (Actor)
  • Anamaria Antoci (Productora)
  • Adrian Silisteanu (Productor, Director de fotografía)
  • New Directors
    93 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Trueba, 2
    Song for the Jungle (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 14 m.
    Trueba, 2
    muda
    Pase conjunto con: "TROTE"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    14 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Trueba, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 83 m.
    Trueba, 2
    V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "SONG FOR THE JUNGLE"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    83 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 105 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    105 m.
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 81 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 3 de 3
    Muriel Box
    81 m.
    Agotada
    Vie. 28
    16:00
    28
    16:00
    Tabakalera-Sala 1
    Muriel Box - 87 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
    Muriel Box
    87 m.
    Vie. 28
    16:15
    28
    16:15
    Principe, 10
    De natura (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 6 m.
    Principe, 10
    muda
    Pase conjunto con: "SOPHIA ANTIPOLIS"
    Proyección 2 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    6 m.
    Vie. 28
    16:15
    28
    16:15
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 98 m.
    Principe, 10
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "DE NATURA"
    Proyección 2 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    98 m.
    Vie. 28
    16:15
    28
    16:15
    Principe, 9
    Made in Spain - 87 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación 
  • David Trueba (Director)
  • Lucía Jimenez Arranz (Actriz)
  • Fernando Ramallo (Actor)
  • Made in Spain
    87 m.
    Vie. 28
    16:15
    28
    16:15
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 60 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (euskera, español, francés) subtítulos en euskera y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    60 m.
    Agotada
    Vie. 28
    16:15
    28
    16:15
    Principe, 2
    Zinemira - 70 m.
    Principe, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • David Rodríguez Losada (Director, Guionista)
  • Marta Fuenar (Actriz)
  • Asier Vázquez (Productor)
  • Jorge Martín Hernández (Director de fotografía)
  • Zinemira
    70 m.
    Vie. 28
    16:15
    28
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 89 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    89 m.
    Vie. 28
    16:30
    28
    16:30
    Principal
    Perlak - 107 m.
    Principal
    V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    107 m.
    Vie. 28
    17:00
    28
    17:00
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 84 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    84 m.
    Vie. 28
    17:30
    28
    17:30
    Antiguo Berri, 7
    Sección Oficial - 124 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Con subtitulado para sordos, audiodescripción y lengua de signos en español a través de la aplicación WhatsCine
    Proyección 6 de 6
    Sección Oficial
    124 m.
    Agotada
    Vie. 28
    18:15
    28
    18:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 114 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Luis Ortega (Director, Guionista)
  • Lorenzo Ferro (Actor)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Javier Braier (Productor)
  • Perlak
    114 m.
    Vie. 28
    18:15
    28
    18:15
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 103 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    103 m.
    Vie. 28
    18:15
    28
    18:15
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 73 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Clausura
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Aitor Bereziartua (Director)
  • Ander Iriarte (Director, Productor)
  • Culinary Zinema
    73 m.
    Vie. 28
    18:15
    28
    18:15
    Principe, 2
    New Directors - 93 m.
    Principe, 2
    V.O. (albanés, serbio) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Ismet Sijarina (Director, Guionista)
  • Kushtrim Hoxha (Actor)
  • May-Linda Kosumovic (Actriz)
  • Fatmir Spahiu (Productor)
  • Arian Krasniqi (Co-Productor)
  • Vladimir Pavlovski (Co-Productor, Montador)
  • Sevdije Kastrati (Directora de fotografía)
  • New Directors
    93 m.
    Vie. 28
    18:15
    28
    18:15
    Trueba, 2
    Los que desean (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 24 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "BELMONTE"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    24 m.
    Vie. 28
    18:15
    28
    18:15
    Trueba, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 75 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "LOS QUE DESEAN"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    75 m.
    Vie. 28
    18:15
    28
    18:15
    Principe, 10
    Made in Spain - 113 m.
    Principe, 10
    V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    113 m.
    Vie. 28
    18:15
    28
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 86 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    86 m.
    Vie. 28
    18:30
    28
    18:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 96 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    96 m.
    Vie. 28
    18:30
    28
    18:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 109 m.
    Principe, 7
    V.O. (japonés, inglés, francés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Vie. 28
    18:30
    28
    18:30
    Trueba, 1
    New Directors - 80 m.
    Trueba, 1
    V.O. (chino) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Kun Yang (Director)
  • Linyun Su (Productora)
  • Liyang Wang (Productor)
  • New Directors
    80 m.
    Vie. 28
    18:30
    28
    18:30
    Kursaal, 2
    Zinemira - 87 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (euskera, español, francés, inglés, árabe) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Clausura
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Fermín Muguruza (Director, Guionista, Músico)
  • Jone Unanua (Productora)
  • Raúl Refree (Compositor)
  • Edna Sey (Cantante)
  • Ramón Agirre Lasarte (Voz, Premio Zinemira)
  • Isaach De Bankolé (Voz)
  • Rossy De Palma (Voz, Jurado Oficial)
  • Josep Homs ()
  • Oscar Jaenada (Voz)
  • Hamid Krim (Voz)
  • Sergi López (Voz)
  • Jorge Perugorria (Voz)
  • Unax Ugalde (Voz)
  • Zinemira
    87 m.
    Vie. 28
    18:30
    28
    18:30
    Tabakalera-Sala 1
    Muriel Box - 91 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    91 m.
    Vie. 28
    18:45
    28
    18:45
    Principe, 3
    Zinemira - 96 m.
    Principe, 3
    V.O. (euskera, kurdo, portugués, español) subtítulos en euskera, electrónicos en español e inglés
    Proyección 2 de 4
    Zinemira
    96 m.
    Vie. 28
    19:00
    28
    19:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 98 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (noruego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    Vie. 28
    19:00
    28
    19:00
    Velódromo
    Velódromo - 124 m.
    Velódromo
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "NI DISTINTOS NI DIFERENTES: CAMPEONES"
    Proyección 1 de 1
    Velódromo
    124 m.
    Vie. 28
    19:00
    28
    19:00
    Velódromo
    Velódromo - 75 m.
    Velódromo
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "CAMPEONES"
    Proyección 2 de 2
    Velódromo
    75 m.
    Vie. 28
    19:00
    28
    19:00
    Principal
    Sección Oficial - 140 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Fuera de concurso
    Proyección 1 de 4
    Sección Oficial
    140 m.
    Vie. 28
    19:30
    28
    19:30
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 80 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación 
  • Ignacio Juricic (Director, Guionista)
  • Roxana Campos (Actriz)
  • Mariana Tejos (Productora)
  • Danilo Miranda Cares (Director de fotografía)
  • Horizontes Latinos
    80 m.
    Vie. 28
    20:00
    28
    20:00
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 87 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (euskera, español, francés, inglés, árabe) subtítulos en español
    Proyección 2 de 4
    Zinemira
    87 m.
    Agotada
    Vie. 28
    20:15
    28
    20:15
    Principe, 9
    Zabaltegi-Tabakalera - 13 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    13 m.
    Vie. 28
    20:15
    28
    20:15
    Principe, 9
    Zabaltegi-Tabakalera - 73 m.
    Principe, 9
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    73 m.
    Vie. 28
    20:15
    28
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    94 m.
    Vie. 28
    20:30
    28
    20:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 110 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    110 m.
    Vie. 28
    20:30
    28
    20:30
    Trueba, 2
    Culinary Zinema - 90 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español, inglés, italiano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Vie. 28
    20:30
    28
    20:30
    Principe, 10
    Culinary Zinema - 73 m.
    Principe, 10
    V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    73 m.
    Vie. 28
    20:30
    28
    20:30
    Trueba, 1
    New Directors - 89 m.
    Trueba, 1
    V.O. (danés, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
    New Directors
    89 m.
    Vie. 28
    20:30
    28
    20:30
    Principe, 2
    New Directors - 93 m.
    Principe, 2
    V.O. (rumano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    93 m.
    Vie. 28
    20:30
    28
    20:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 92 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    92 m.
    Agotada
    Vie. 28
    20:45
    28
    20:45
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 107 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Jaime Rosales (Director, Guionista)
  • Michel Gaztambide Muñoz (Guionista)
  • Clara Roquet (Guionista)
  • Alex Brendemühl (Actor)
  • Barbara Lennie (Actriz)
  • Marisa Paredes (Actriz)
  • Perlak
    107 m.
    Vie. 28
    20:45
    28
    20:45
    Principe, 3
    Perlak - 107 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    107 m.
    Agotada
    Vie. 28
    20:45
    28
    20:45
    Principe, 7
    Made in Spain - 105 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    105 m.
    Vie. 28
    21:00
    28
    21:00
    Tabakalera-Sala 1
    Muriel Box - 97 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
    Muriel Box
    97 m.
    Vie. 28
    21:30
    28
    21:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 173 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Dan Wechsler (Co-Productor)
  • Meinolf Zurhorst (Co-Productor)
  • Horizontes Latinos
    173 m.
    Vie. 28
    22:00
    28
    22:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 107 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Fuera de concurso. CAPÍTULOS 1 Y 2, 107 min.
    Proyección 4 de 7
    Sección Oficial
    107 m.
    Vie. 28
    22:00
    28
    22:00
    Antiguo Berri, 6
    Sección Oficial - 95 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    95 m.
    Vie. 28
    22:15
    28
    22:15
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 115 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    115 m.
    Agotada
    Vie. 28
    22:15
    28
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 87 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    87 m.
    Vie. 28
    22:30
    28
    22:30
    Trueba, 1
    Perlak - 125 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español, inglés, wayuu) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    125 m.
    Vie. 28
    22:30
    28
    22:30
    Principe, 2
    Perlak - 135 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    135 m.
    Vie. 28
    22:30
    28
    22:30
    Principe, 10
    Culinary Zinema - 72 m.
    Principe, 10
    V.O. (inglés, español) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    72 m.
    Vie. 28
    22:30
    28
    22:30
    Trueba, 2
    De natura (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 6 m.
    Trueba, 2
    muda
    Pase conjunto con: "SOPHIA ANTIPOLIS"
    Proyección 3 de 5
     Presentación 
  • Lucile Hadzihalilovic (Directora)
  • Eva Pervolovici (Productora, Asistente de dirección)
  • Benoît Maerens (Diseño de sonido)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    6 m.
    Vie. 28
    22:30
    28
    22:30
    Trueba, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 98 m.
    Trueba, 2
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "DE NATURA"
    Proyección 3 de 5
     Presentación y coloquio 
  • Virgil Vernier (Director, Guionista, Director de Cine, Presidente Jurado NEST. Film Students)
  • Jean Christophe Reymond (Productor)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    98 m.
    Vie. 28
    22:30
    28
    22:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 100 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    100 m.
    Vie. 28
    22:30
    28
    22:30
    Principe, 9
    Zinemira - 99 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Paul Urkijo (Director, Productor)
  • Ramón Agirre Lasarte (Actor, Premio Zinemira)
  • Gorka Gómez Andreu (Productor, Director de fotografía)
  • Gorka Izagirre Azurmendi (Productor)
  • Miguel Ángel Jiménez (Productor)
  • Zinemira
    99 m.
    Vie. 28
    22:45
    28
    22:45
    Antiguo Berri, 2
    Perlak - 134 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    134 m.
    Vie. 28
    23:00
    28
    23:00
    Principe, 3
    Sección Oficial - 110 m.
    Principe, 3
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    110 m.
    Vie. 28
    23:00
    28
    23:00
    Principe, 7
    Sección Oficial - 111 m.
    Principe, 7
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Vie. 28
    23:15
    28
    23:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 120 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (libanés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Clausura. Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
     Presentación 
  • Nadine Labaki (Directora, Actriz, Guionista)
  • Khaled Mouzanar (Productor)
  • Mario Real (Productor)
  • Perlak
    120 m.
    Agotada
    S&a. 29
    09:00
    29
    09:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 140 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Fuera de concurso
    Proyección 2 de 4
    Sección Oficial
    140 m.
    S&a. 29
    12:00
    29
    12:00
    Trueba, 2
    Cine Infantil - 101 m.
    Trueba, 2
    Versión en euskera
    Proyección 1 de 1
    Cine Infantil
    101 m.
    S&a. 29
    16:00
    29
    16:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 98 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (noruego) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    S&a. 29
    16:00
    29
    16:00
    Antiguo Berri, 2
    Perlak - 135 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español, mixteca) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak