tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Agenda > Agenda
AGENDA - Jueves 26
28
Sábado
27
Viernes
26
Jueves
25
Miércoles
24
Martes
23
Lunes
22
Domingo
21
Sábado
20
Viernes
19
Jueves

Llegadas

 Hotel María Cristina
10:05
Carlos Bardem
  "Adiós" (Gala RTVE)
Actor
  "Sanctuary (Santuario)" (Otras actividades)
Guionista, Productor

14:00
Éric Toledano
  "Hors normes / The Specials (Especiales)" (Perlak)
Director, Guionista

14:00
Olivier Nakache
  "Hors normes / The Specials (Especiales)" (Perlak)
Director, Guionista

14:45
François Girard

16:10
Reda Kateb

18:00
Marisa Paredes
Actriz

18:25
Mario Casas
  "Adiós" (Gala RTVE)
Actor

19:40
Edgar Ramírez
  "Wasp Network (La Red Avispa)" (Proyecciones Premio Donostia)
Actor

 Hotel Londres
15:15
Ignacio Sánchez Pérez
  "Diecisiete / Seventeen" (Sección Oficial)
Actor

15:40
Daniel Sánchez Arévalo
  "Diecisiete / Seventeen" (Sección Oficial)
Director, Guionista

18:00
Alan Elliot
  "Amazing Grace" (Perlak)
Director, Productor

18:00
Lola Cordón
  "Diecisiete / Seventeen" (Sección Oficial)
Actriz

Rueda de prensa

11:00
(Proyecciones Premio Donostia)
Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Donald Sutherland (Actor, Premio Donostia)
  • Giuseppe Capotondi (Director)

  • 12:30
    (Gala RTVE)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Elena Sánchez (Presentadora de 'Historia de nuestro cine' (La 2))
  • Natalia de Molina (Actriz)
  • Carlos Bardem (Actor)
  • Ruth Díaz (Actriz)
  • Fernando Javier López Puig (Director de Contenidos, Canales y Producción de Programas de TVE)
  • Enrique López Lavigne (Productor)
  • Olmo Figueredo (Productor)

  • 13:50
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Sarah Gavron (Directora)
  • Theresa Ikoko (Guionista)

  • Photocall

    10:30
    (Proyecciones Premio Donostia)
    Kursaal - Terraza
  • Donald Sutherland (Actor, Premio Donostia)
  • Giuseppe Capotondi (Director)

  • 11:30
    (Otras actividades)
    Kursaal - Terraza
  • Álvaro Fernández Longoria (Director, Guionista, Productor)
  • Carlos Bardem (Guionista, Intérprete, Productor)
  • Javier Bardem (Intérprete, Productor)
  • Berta Moreno (Productora Asociada)

  • 12:00
    (Gala RTVE)
    Kursaal - Terraza
  • Carlos Bardem (Actor)
  • Natalia De Molina (Actriz, Jurado Premio RTVE-Otra Mirada)
  • Ruth Díaz (Actriz)
  • Enrique López Lavigne (Productor)
  • Fernando Javier López Puig (Director de Contenidos, Canales y Producción de Programas de TVE)
  • Elena Sánchez (Presentadora de 'Historia de nuestro cine' (La 2))

  • 13:20
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Sarah Gavron (Directora)
  • Theresa Ikoko (Guionista)

  • 18:30
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera - Entrada principal
  • Martín Rejtman (Director, Guionista, Presidente Jurado NEST. Film Students)
  • Florencia Larrea (Productora Ejecutiva)
  • María Victoria Marotta (Productora Ejecutiva)

  • 18:30
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera - Entrada principal
  • Anthony Marciano (Director, Guionista)
  • Max Boublil (Guionista, Actor)
  • Alice Isaaz (Actriz)
  • Benjamin Elalouf (Productor)
  • Charlotte Boucon (Ventas Internacionales)

  • 21:45
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera - Entrada principal
  • Bertrand Bonello (Director, Guionista, Productor)

  • Desayunos Horizontes

    11:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Julio Feo

    (Horizontes Latinos)
  • Armando Capó (Director, Guionista)
  • Claudia Olivera (Productora)

  • (Horizontes Latinos)
  • Sebastián Muñoz (Director, Guionista)
  • Alfredo Castro (Actor)

  • (Horizontes Latinos)
  • Lucía Garibaldi (Directora, Guionista)
  • Romina Betancur (Actriz)
  • Federico Morosini (Actor)
  • Pancho Magnou (Productor)

  • Encuentros

    14:00
    Teatro VE - Sala Club
    Presenta: Juan Zavala

  • Maider Fernández Iriarte (Directora, Guionista)
  • Leire Apellaniz (Productora)

  • (Zabaltegi Tabakalera)
  • Bertrand Bonello (Director, Guionista, Productor)

  • Alfombra Photocall

    15:30
    (Otras actividades)
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Álvaro Fernández Longoria (Director, Guionista, Productor)
  • Carlos Bardem (Guionista, Intérprete, Productor)
  • Javier Bardem (Intérprete, Productor)
  • Berta Moreno (Productora Asociada)

  • 18:00
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Olivier Nakache (Director, Guionista)
  • Éric Toledano (Director, Guionista)
  • Reda Kateb (Actor)

  • 18:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Sarah Gavron (Directora)
  • Theresa Ikoko (Guionista)

  • 21:00
    Gala RTVE
    (Gala RTVE)
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Carlos Bardem (Actor)
  • Mario Casas (Actor)
  • Natalia De Molina (Actriz, Jurado Premio RTVE-Otra Mirada)
  • Ruth Díaz (Actriz)
  • Enrique López Lavigne (Productor)
  • Fernando Javier López Puig (Director de Contenidos, Canales y Producción de Programas de TVE)
  • Elena Sánchez (Presentadora de 'Historia de nuestro cine' (La 2))

  • 21:30
    Gala de entrega Premio Donostia DONALD SUTHERLAND
    (Proyecciones Premio Donostia)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • Donald Sutherland (Actor, Premio Donostia)
  • Giuseppe Capotondi (Director)

  • Presentaciones y coloquios

    12:00
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    16:00
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    16:00
    (Otras actividades)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    18:00
    (Chinese Opera Film Screening)
    Trueba, 1
     Presentación y coloquio 

    18:15
    (Culinary Zinema)
    Principe, 9
     Presentación 

    18:30
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    19:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    19:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 

    19:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 

    20:15
    Principe, 2
     Presentación y coloquio 

    20:15
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 

    20:15
    Principe, 3
     Presentación y coloquio 

    22:00
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    22:15
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 

    Premios

    18:00
    PREMIO LURRA
    Karpa
  • Julio Medem (Director de cine)
  • Javier Bardem (Actor)
  • Elena Sánchez (Presentadora de 'Historia de nuestro cine' (La 2))
  • Marta Garcia Larriu (Productora)
  • Alba Flores (Actriz)
  • Edurne Rubio Requena (Directora de Engagement de Greenpeace)
  • Entregará el premio Javier Bardem.

    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar