tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Programación > Programación
Programación
 
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Sábado 29
67 pases
S&a. 29
09:00
29
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 140 m.
Kursaal, 1
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Fuera de concurso
Proyección 2 de 4
Sección Oficial
140 m.
S&a. 29
12:00
29
12:00
Trueba, 2
Cine Infantil - 101 m.
Trueba, 2
Versión en euskera
Proyección 1 de 1
Cine Infantil
101 m.
S&a. 29
16:00
29
16:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 102 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (noruego) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial
102 m.
S&a. 29
16:00
29
16:00
Antiguo Berri, 2
Perlak - 135 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español, mixteca) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 5 de 5
Perlak
135 m.
S&a. 29
16:00
29
16:00
Antiguo Berri, 6
Perlak - 124 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (árabe) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Perlak
124 m.
S&a. 29
16:00
29
16:00
Principe, 2
Culinary Zinema - 72 m.
Principe, 2
V.O. (inglés, español) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 4
Culinary Zinema
72 m.
S&a. 29
16:00
29
16:00
Principe, 10
Zinemira - 99 m.
Principe, 10
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 3
Zinemira
99 m.
S&a. 29
16:00
29
16:00
Trueba, 2
Cine Infantil - 85 m.
Trueba, 2
Versión en euskera
Proyección 1 de 1
Cine Infantil
85 m.
S&a. 29
16:00
29
16:00
Principal
Proyección película ganadora del Premio Irizar al Cine Vasco
Películas ganadoras
Principal
Películas ganadoras
 
S&a. 29
16:15
29
16:15
Trueba, 1
Horizontes Latinos - 84 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
 Presentación y coloquio 
  • Julio Hernández Cordón (Director, Guionista)
  • Alberto Torres (Músico)
  • Horizontes Latinos
    84 m.
    S&a. 29
    16:15
    29
    16:15
    Antiguo Berri, 7
    De natura (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 6 m.
    Antiguo Berri, 7
    muda
    Pase conjunto con: "SOPHIA ANTIPOLIS"
    Proyección 4 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    6 m.
    S&a. 29
    16:15
    29
    16:15
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 98 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Pase conjunto con: "DE NATURA"
    Proyección 4 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    98 m.
    S&a. 29
    16:15
    29
    16:15
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 87 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    87 m.
    S&a. 29
    16:15
    29
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 62 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    62 m.
    S&a. 29
    16:30
    29
    16:30
    Principe, 3
    Sección Oficial - 96 m.
    Principe, 3
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    96 m.
    S&a. 29
    16:30
    29
    16:30
    Principe, 9
    Zinemira - 87 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera, español, francés, inglés, árabe) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Fermín Muguruza (Director, Guionista, Músico)
  • Jone Unanua (Productora)
  • Zinemira
    87 m.
    S&a. 29
    16:30
    29
    16:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 292 m.
    Principe, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Fuera de concurso. SERIE COMPLETA (6 CAPÍTULOS) 292 min. y 10 min. de descanso
    Proyección 7 de 7
    Sección Oficial
    292 m.
    S&a. 29
    16:30
    29
    16:30
    Tabakalera-Sala 1
    Perlak - 107 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    107 m.
    S&a. 29
    18:00
    29
    18:00
    Velódromo
    Perlak - 124 m.
    Velódromo
    V.O. (árabe) subtítulos en español
    Programa Especial Clausura: 18:00 h. Capharnaüm / Capernaum (Clausura Perlak). 20:30h. La octava dimensión (corto). 21:00h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h Bad Times at the El Royale (Clausura S. Oficial FC)
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    124 m.
    S&a. 29
    18:00
    29
    18:00
    Principe, 2
    Horizontes Latinos - 173 m.
    Principe, 2
    V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    173 m.
    S&a. 29
    18:00
    29
    18:00
    Principe, 10
    De natura (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 6 m.
    Principe, 10
    muda
    Pase conjunto con: "SOPHIA ANTIPOLIS"
    Proyección 5 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    6 m.
    S&a. 29
    18:00
    29
    18:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 98 m.
    Principe, 10
    V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Pase conjunto con: "DE NATURA"
    Proyección 5 de 5
    Zabaltegi-Tabakalera
    98 m.
    S&a. 29
    18:15
    29
    18:15
    Trueba, 1
    Perlak - 107 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    107 m.
    S&a. 29
    18:15
    29
    18:15
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 135 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 2 de 3
     Presentación 
  • Bradley Cooper (Director, Actor, Productor, Guionista)
  • Perlak
    135 m.
    S&a. 29
    18:15
    29
    18:15
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 96 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (euskera, kurdo, portugués, español) subtítulos en euskera, electrónicos en español e inglés
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    96 m.
    S&a. 29
    18:15
    29
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 83 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    83 m.
    S&a. 29
    18:30
    29
    18:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 98 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (euskera)
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    S&a. 29
    18:30
    29
    18:30
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 72 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (inglés, español) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    72 m.
    S&a. 29
    18:30
    29
    18:30
    Trueba, 2
    Culinary Zinema - 73 m.
    Trueba, 2
    V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Culinary Zinema
    73 m.
    S&a. 29
    18:30
    29
    18:30
    Principe, 9
    Made in Spain - 100 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    100 m.
    S&a. 29
    18:30
    29
    18:30
    Antiguo Berri, 6
    Zinemira - 70 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    70 m.
    S&a. 29
    18:30
    29
    18:30
    Principal
    Proyección película ganadora del Premio Zabaltegi-Tabakalera
    Películas ganadoras
    Principal
    Películas ganadoras
     
    S&a. 29
    18:45
    29
    18:45
    Principe, 3
    Perlak - 124 m.
    Principe, 3
    V.O. (árabe) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    124 m.
    S&a. 29
    19:00
    29
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Perlak - 114 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    114 m.
    S&a. 29
    19:30
    29
    19:30
    Kursaal, 2
    Proyección Película ganadora del Premio de la Juventud
    Películas ganadoras
    Kursaal, 2
    Películas ganadoras
     
    S&a. 29
    20:00
    29
    20:00
    Antiguo Berri, 6
    Perlak - 114 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    114 m.
    S&a. 29
    20:00
    29
    20:00
    Principe, 10
    Horizontes Latinos - 173 m.
    Principe, 10
    V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
    Horizontes Latinos
    173 m.
    S&a. 29
    20:15
    29
    20:15
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 73 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    73 m.
    S&a. 29
    20:15
    29
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 90 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    90 m.
    S&a. 29
    20:15
    29
    20:15
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 13 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    13 m.
    S&a. 29
    20:30
    29
    20:30
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 102 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (noruego) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    102 m.
    S&a. 29
    20:30
    29
    20:30
    Trueba, 2
    Culinary Zinema - 103 m.
    Trueba, 2
    V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
    Culinary Zinema
    103 m.
    S&a. 29
    20:30
    29
    20:30
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 73 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (euskera) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    73 m.
    S&a. 29
    20:30
    29
    20:30
    Trueba, 1
    New Directors - 93 m.
    Trueba, 1
    V.O. (albanés, serbio) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
    New Directors
    93 m.
    S&a. 29
    20:30
    29
    20:30
    Principe, 9
    Zinemira - 70 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    70 m.
    S&a. 29
    20:30
    29
    20:30
    Velódromo
    La octava dimensión (Cortometraje)
    Otras actividades - 17 m.
    Velódromo
    V.O. (español)
    Programa Especial Clausura: 18:00 h. Capharnaüm / Capernaum (Clausura Perlak). 20:30h. La octava dimensión (corto). 21:00h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h Bad Times at the El Royale (Clausura S. Oficial FC)
    Proyección 1 de 1
    Otras actividades
    17 m.
    S&a. 29
    21:00
    29
    21:00
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 120 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    120 m.
    S&a. 29
    21:00
    29
    21:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 140 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Clausura fuera de concurso
    Proyección 3 de 4
    Sección Oficial
    140 m.
    S&a. 29
    22:00
    29
    22:00
    Principe, 3
    Perlak - 120 m.
    Principe, 3
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    120 m.
    S&a. 29
    22:00
    29
    22:00
    Principe, 2
    Zinemira - 96 m.
    Principe, 2
    V.O. (euskera, kurdo, portugués, español) subtítulos en euskera, electrónicos en español e inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio   
    Zinemira
    96 m.
    S&a. 29
    22:00
    29
    22:00
    Principe, 9
    Zinemira - 87 m.
    Principe, 9
    V.O. (euskera, español, francés, inglés, árabe) subtítulos en euskera y electrónicos en inglés
    Proyección 4 de 4
    Zinemira
    87 m.
    S&a. 29
    22:00
    29
    22:00
    Kursaal, 2
    Proyección película ganadora del Premio Kutxabank-New Directors
    Películas ganadoras
    Kursaal, 2
    Películas ganadoras
     
    S&a. 29
    22:00
    29
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Perlak - 135 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    135 m.
    S&a. 29
    22:15
    29
    22:15
    Principe, 7
    Perlak - 135 m.
    Principe, 7
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 3
    Perlak
    135 m.
    S&a. 29
    22:15
    29
    22:15
    Antiguo Berri, 7
    Los que desean (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 24 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "BELMONTE"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    24 m.
    S&a. 29
    22:15
    29
    22:15
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 75 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "LOS QUE DESEAN"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    75 m.
    S&a. 29
    22:15
    29
    22:15
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 113 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    113 m.
    S&a. 29
    22:15
    29
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 82 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
    La copia no tiene una calidad óptima. Entrada gratuita. Es necesario adquirir la entrada sin coste.
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    82 m.
    S&a. 29
    22:30
    29
    22:30
    Antiguo Berri, 6
    Perlak - 134 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    134 m.
    S&a. 29
    22:30
    29
    22:30
    Trueba, 1
    New Directors - 93 m.
    Trueba, 1
    V.O. (rumano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Hadrian Marcu (Director, Guionista)
  • Bogdan Dumitrache (Actor)
  • Anamaria Antoci (Productora)
  • Adrian Silisteanu (Productor, Director de fotografía)
  • New Directors
    93 m.
    S&a. 29
    22:30
    29
    22:30
    Principal
    Proyección película ganadora de la Concha de Oro
    Películas ganadoras
    Principal
    Películas ganadoras
     
    S&a. 29
    22:30
    29
    22:30
    Velódromo
    Sección Oficial - 140 m.
    Velódromo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Programa Especial Clausura: 18:00 h. Capharnaüm / Capernaum (Clausura Perlak). 20:30h. La octava dimensión (corto). 21:00h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h Bad Times at the El Royale (Clausura S. Oficial FC)
    Proyección 4 de 4
    Sección Oficial
    140 m.
    S&a. 29
    22:45
    29
    22:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 107 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Fuera de concurso. CAPÍTULOS 1 Y 2, 107 min.
    Proyección 6 de 7
    Sección Oficial
    107 m.
    S&a. 29
    22:45
    29
    22:45
    Trueba, 2
    Zinemira - 99 m.
    Trueba, 2
    V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Paul Urkijo (Director, Productor)
  • Gorka Gómez Andreu (Productor, Director de fotografía)
  • Miguel Ángel Jiménez (Productor)
  • Zinemira
    99 m.
    S&a. 29
    23:15
    29
    23:15
    Principe, 10
    Made in Spain - 87 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    87 m.
    S&a. 29
    23:30
    29
    23:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Sección Oficial - 107 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Fuera de concurso. CAPÍTULOS 1 Y 2, 107 min.
    Proyección 5 de 7
    Sección Oficial
    107 m.
    S&a. 29
    24:00
    29
    24:00
    Kursaal, 2
    Proyección película ganadora del Premio del Público Ciudad de Donostia / San Sebastián
    Películas ganadoras
    Kursaal, 2
    Películas ganadoras
     
    En venta
    Agotada venta anticipada. A la venta el mismo día de la proyección.
    Agotada
     
    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar