Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Programación > Programación
Programación
 
Programa guía en pdf

Programa 2017 en pdf
Día
Sala
Sección
Título


| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
sábado 30
Se muestran 72 pases
Hora Sala Sección Título Duración 
09:00Kursaal, 1Sección Oficial
The Wife
(La buena esposa)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público y Prensa
99
10:00Principe, 6Joseph Losey
Les routes du sud / Roads to the South
(Las rutas del sur)
V.O. (francés) subtítulos electrónicos en español e inglés
Último pase.
100
11:00Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Ex Libris - The New York Public Library
V.O. (inglés) subtítulos en español
197
12:15Principe, 6Joseph Losey
Steaming
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
95
12:30Principe, 10Cine Infantil
Lilla spöket Laban / Laban the Little Ghost
(Laban, el pequeño fantasma ¡Qué miedo!)
Versión en euskera
Primera proyección
Último pase.
45
16:00Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
Handia
V.O. (euskera) subtítulos en español
Último pase.
114
16:00Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
Gwendolyn Green
V.O. (inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
20
16:00Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
Braguino
V.O. (ruso) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
49
16:00Antiguo Berri, 8Perlas
La Villa / The House by The Sea
(La casa junto al mar)
V.O. (francés) subtítulos en español
107
16:00Principe, 10Cine Infantil
Ozzy
Versión en euskera
Primera proyección
Último pase.
90
16:00Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Der Hauptmann / The Captain
V.O. (alemán) subtítulos en español
118
16:00Principe, 3Perlas
The Big Sick
(La gran enfermedad del amor)
V.O. (inglés, urdu) subtítulos en español
120
16:00Principe, 7Perlas
La Villa / The House by The Sea
(La casa junto al mar)
V.O. (francés) subtítulos en español
Último pase.
107
16:00Antiguo Berri, 6Perlas
The Leisure Seeker
V.O. (inglés) subtítulos en español
96
16:00Principe, 9Zinemira
Nur eta herensugearen tenplua
(Nur y el templo del dragon)
V.O. (euskera) subtítulos electrónicos en español e inglés
Presentación Eneko Olasagasti (Guionista) Toti Martínez de Lezea (Escritora) Miren Berasategi (Productora)
65
16:15Trueba, 2Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
Papa no obento wa sekaiichi / Dad's Lunch Box
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Último pase.
76
16:30Antiguo Berri, 7Zabaltegi - Tabakalera
Plus Ultra
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
13
16:30Antiguo Berri, 7Zabaltegi - Tabakalera
Soldado
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
73
16:30Principe, 6Joseph Losey
The Prowler
(El merodeador)
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
92
17:00Principal
Proyección película ganadora del Premio Irizar al Cine Vasco
17:00Principe, 2Joseph Losey
Don Giovanni
(Don Juan)
V.O. (italiano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Último pase.
176
17:30Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
Ex Libris - The New York Public Library
V.O. (inglés) subtítulos en español
Presentación y coloquio Frederick Wiseman (Director)
197
17:30Principe, 9Joseph Losey
The Servant
(El sirviente)
V.O. (inglés) subtítulos en francés y electrónicos en español
Último pase.
Presentación Sarah Miles (Actriz)
116
18:00Principe, 10Cine Infantil
Frog Kingdom
(El reino de las ranas)
Versión en euskera
Primera proyección
Último pase.
86
18:15Trueba, 2Horizontes Latinos
Cocote
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
106
18:15Antiguo Berri, 8Perlas
Nelyubov / Loveless
(Sin amor)
V.O. (ruso) subtítulos electrónicos en euskera
Último pase.
127
18:15Antiguo Berri, 6Nuev@s Director@s
Apostasy
V.O. (inglés, urdu) subtítulos en español e inglés
96
18:15Principe, 7Horizontes Latinos
Al desierto
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación y coloquio Ulises Rosell (Director-Guionista) Valentina Bassi (Actriz) Alejandro Israel (Productor) Ezequiel Borovinsky (Productor)
94
18:30Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
Life and Nothing More
(La vida y nada más)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Último pase.
114
18:30Principe, 6Joseph Losey
Steaming
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
95
18:30Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight
(El león duerme esta noche)
V.O. (francés) subtítulos en español
103
18:30VelódromoPerlas
Loving Pablo
V.O. (inglés, español) subtítulos en español
Programa Especial Clausura: Loving Pablo (Clausura Perlas FC) 20:30h. Proyecto Tiempo. Parte I: La llave (corto Cinergía). 21:00h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h. The Wife (Clausura S. Oficial FC)
122
18:30Principe, 3Savage Cinema
Mountain
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
74
19:00Antiguo Berri, 7Zabaltegi - Tabakalera
Flores
V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Último pase.
26
19:00Antiguo Berri, 7Zabaltegi - Tabakalera
3/4
V.O. (búlgaro) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Último pase.
82
19:30Kursaal, 2
Proyeccion Película ganadora del Premio EROSKI de la Juventud
19:30Principal
Proyección película ganadora del Premio Zabaltegi-Tabakalera
20:00Principe, 9Joseph Losey
The Go- Between
(El mensajero)
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
116
20:15Antiguo Berri, 6Nuev@s Director@s
Korparna / Ravens
V.O. (sueco) subtítulos en español
Último pase.
Presentación y coloquio Jens Assur (Director-guionista ) Jennie Assur (Co-Productora) Jacob Nordström (Actor)
110
20:15Principe, 3Perlas
The Florida Project
V.O. (inglés) subtítulos en español
Último pase.
112
20:30Principe, 2Nuev@s Director@s
Apostasy
V.O. (inglés, urdu) subtítulos en español e inglés
Último pase.
Presentación Daniel Kokotajlo (Director-Guionista) James Quinn (Actor) Andrea Cornwell (Productora) Marcie MacLellan (Productora)
96
20:30Principe, 10Zabaltegi - Tabakalera
Ex Libris - The New York Public Library
V.O. (inglés) subtítulos en español
Último pase.
197
20:30Trueba, 2Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
The Trip to Spain
V.O. (inglés, español) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
108
20:30Principe, 7Sección Oficial
Beyond Words
V.O. (alemán, polaco) subtítulos en español
Último pase.
85
20:30VelódromoOtras actividades
Proyecto Tiempo. Parte I: La llave
V.O. (español)
Programa Especial Clausura: Loving Pablo (Clausura Perlas FC) 20:30h. Proyecto Tiempo. Parte I: La llave (corto Cinergía). 21:00h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h. The Wife (Clausura S. Oficial FC)
Primera proyección
Último pase.
16
20:45Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight
(El león duerme esta noche)
V.O. (francés) subtítulos en español
103
20:45Antiguo Berri, 2Sección Oficial
La peste
V.O. (español) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Fuera de concurso
Último pase.
102
20:45Antiguo Berri, 8Perlas
The Big Sick
(La gran enfermedad del amor)
V.O. (inglés, urdu) subtítulos en español
Último pase.
120
20:45Principe, 6Joseph Losey
A Child Went Forth
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
18
20:45Principe, 6Joseph Losey
A Gun in His Hand
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
19
20:45Principe, 6Joseph Losey
A Man on the Beach
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
29
20:45Principe, 6Joseph Losey
First on the Road
Último pase.
12
21:00Kursaal, 1Sección Oficial
The Wife
(La buena esposa)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Clausura
99
22:00Kursaal, 2
Proyección película ganadora del Premio Kutxabank-Nuev@s Director@s
22:00Antiguo Berri, 7Zabaltegi - Tabakalera
Gwendolyn Green
V.O. (inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Último pase.
20
22:00Antiguo Berri, 7Zabaltegi - Tabakalera
Braguino
V.O. (ruso) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Último pase.
49
22:00VelódromoPerlas
Loving Pablo
Último pase.
122
22:00Tabakalera-Sala 2Joseph Losey
La truite
V.O. (francés, inglés, japonés) subtítulos electrónicos en español e inglés
Último pase.
103
22:30Principal
Proyección película ganadora de la Concha de Oro
22:30VelódromoSección Oficial
The Wife
(La buena esposa)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Programa Especial Clausura: Loving Pablo (Clausura Perlas FC) 20:30h. Proyecto Tiempo. Parte I: La llave (corto Cinergía). 21:00h. Retransmisión de la ceremonia de entrega de premios. 22:30h. The Wife (Clausura S. Oficial FC)
99
22:30Principe, 2Nuev@s Director@s
Le prix du succès / The Price of Success
V.O. (francés) subtítulos en español
Último pase.
92
22:30Principe, 7Made in Spain
El Bar
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
100
22:30Principe, 9Zinemira
Nur eta herensugearen tenplua
(Nur y el templo del dragon)
V.O. (euskera) subtítulos electrónicos en español e inglés
Último pase.
65
22:45Trueba, 1Made in Spain
Incerta glòria / Uncertain Glory
(Incierta Gloria)
V.O. () subtítulos en español y electrónicos en inglés
Último pase.
116
22:45Trueba, 2Made in Spain
Verónica
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
105
22:45Antiguo Berri, 6Horizontes Latinos
Al desierto
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
94
22:45Principe, 3Perlas
The Leisure Seeker
V.O. (inglés) subtítulos en español
Último pase.
96
22:45Principe, 6Joseph Losey
Secret Ceremony
(Ceremonia secreta)
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
109
23:00Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
Der Hauptmann / The Captain
V.O. (alemán) subtítulos en español
Último pase.
118
23:00Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight
(El león duerme esta noche)
V.O. (francés) subtítulos en español
Último pase.
103
23:00Antiguo Berri, 8Perlas
Mother!
(Madre!)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Último pase.
122
24:00Kursaal, 2
Proyección película ganadora del Premio del Público Ciudad de Donostia / San Sebastián
En venta
Agotada venta anticipada. A la venta el mismo día de la proyección.
Agotada
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar