tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.



Últimos vídeos
Canales
Vídeos de la edición
Live TV
Live TV
buscador
 
Día 1 - Viernes 20
3
21:00 h.
Gala: Ceremonia de Inauguración
14:00 h.
Rueda de prensa: ''BLACKBIRD''(La decisión) (S.O)
ROGER MICHELL (Director) SAM NEILL (Actor) DAVID BERNARDI (Productor)

Sección Oficial
11:10 h.
Rueda de prensa ''SEBERG'' (Perlak)
KRISTEN STEWART (Actriz) BENEDICT ANDREWS (Director)

Perlak
Día 2 - Sábado 21
5
20:00 h.
Ceremonia de entrega Premio Donostia COSTA-GAVRAS

Proyecciones Premio Donostia
17:55 h.
Rueda de prensa ''MANO DE OBRA / WORKFORCE'' (S.O)
DAVID ZONANA (Director, Guionista, Productor) HUGO MENDOZA (Actor) MICHEL FRANCO (Productor)

Sección Oficial
16:30 h.
Rueda de prensa ''ADULTS IN THE ROOM'' (Comportarse como adultos) (P.P.D)
COSTA GAVRAS (Director, Guionista, Montador, Premio Donostia) VALERIA GOLINO (Actriz) CHRISTOS LOULIS (Actor) ALEXANDROS BOURDOUMIS (Actor) MICHELE RAY-GAVRAS (Productora)

Proyecciones Premio Donostia
14:05 h.
Rueda de prensa ''PROXIMA'' (S.O)
EVA GREEN (Actriz) ALICE WINOCOUR (Directora, Guionista) ZÉLIE BOULANT-LEMESLE (Actriz) ISABELLE MADELAINE (Productora) EMILIE TISNÉ (Productora)

Sección Oficial
11:10 h.
Rueda de prensa ''MIENTRAS DURE LA GUERRA/ WHILE AT WAR'' (S.O)
ALEJANDRO AMENÁBAR (Director, Guionista, Productor) KARRA ELEJALDE (Actor) EDUARD FERNÁNDEZ (Actor) SANTIAGO PREGO (Actor) PATRICIA LOPEZ ARNAIZ (Actriz) NATHALIE POZA (Actriz) CARLOS SERRANO CLARK (Actor) ALEJANDRO HERNÁNDEZ (Guionista) FERNANDO BOVAIRA (Productor) DOMINGO CORRAL (Productor)

Sección Oficial
Día 3 - Domingo 22
4
18:20 h.
Rueda de prensa ''LA MU YU GA BEI / LHAMO AND SKALBE'' (S.O)
SONTHAR GYAL (Director ) DEKYID (Actriz) SONAM NYIMA (Actor) FENG JIAMEI (Productora Ejecutiva) CHEN JUNJIE (Productor) DU QING CHUN (Productor)

Sección Oficial
14:00 h.
Rueda de prensa ''DAS VORSPIEL / THE AUDITION'' (S.O)
INA WEISSE (Directora, Guionista) NINA HOSS (Actriz) ILJA MONTI (Actriz) FELIX VON BOEHM (Productor) JUDITH KAUFMANN (Directora de fotografía)

Sección Oficial
12:45 h.
Rueda de prensa ''VIDA PERFECTA / PERFECT LIFE'' (Velódromo)
LETICIA DOLERA (Directora, Guionista, Actriz) AIXA VILLAGRÁN (Actriz) MANUEL BURQUE HODGSON (Actor, Guionista) CELIA FREIJEIRO (Actriz) ENRIC AUQUER SARDÁ (Actor) ORIOL MAYMÓ (Productor Ejecutivo) DOMINGO CORRAL (Productor Movistar+)

Velódromo
11:20 h.
Rueda de prensa ''LA TRINCHERA INFINITA / THE ENDLESS TRENCH'' (S.O)
AITOR ARREGI GALDÓS (Director) JON GARAÑO ARZALLUS (Director) JOSÉ MARÍA GOENAGA BALERDI (Director, Guionista) ANTONIO DE LA TORRE (Actor) BELÉN CUESTA (Actriz) VICENTE VERGARA (Actor) OLMO FIGUEREDO GONZÁLEZ-QUEVEDO (Productor) XABIER BERZOSA CUENDE (Productor)

Sección Oficial
Día 4 - Lunes 23
3
18:40 h.
Rueda de prensa: A Dark-Dark Man - (S.O)

Sección Oficial
13:50 h.
Rueda de prensa: The Other Lamb - (S.O)

Sección Oficial
12:50 h.
Rueda de prensa: La odisea de los giles / Heroic Losers - (S.O)

Sección Oficial
Día 5 - Martes 24
3
18:05 h.
Rueda de prensa: Vendrá la muerte y tendrá tus ojos / Death Will Come and Shall Have Your Eyes - (S.O)

Sección Oficial
14:15 h.
Rueda de prensa: Pacificado / Pacified - (S.O)

Sección Oficial
11:25 h.
Rueda de prensa: Il pleuvait des oiseaux / And the Birds Rained Down (Y llovieron pájaros) - (S.O)

Sección Oficial
Día 6 - Miércoles 25
4
20:00 h.
Rueda de prensa: PREMIOS INDUSTRIA. ENTREGA DE PREMIOS
18:00 h.
Rueda de prensa: Thalasso - (S.O)

Sección Oficial
14:00 h.
Rueda de prensa: La hija de un ladrón / A Thief's Daughter - (S.O)

Sección Oficial
11:00 h.
Rueda de prensa: Patrick - (S.O)

Sección Oficial
Día 7 - Jueves 26
4
22:00 h.
Gala: Ceremonia de entrega Premio Donostia DONALD SUTHERLAND

Proyecciones Premio Donostia
13:50 h.
Rueda de prensa: Rocks - (S.O)

Sección Oficial
12:30 h.
Rueda de prensa: Adiós - RTVE

Gala RTVE
11:00 h.
Rueda de prensa: The Burnt Orange Heresy (Una obra maestra) - PD

Proyecciones Premio Donostia
Día 8 - Viernes 27
4
22:15 h.
Gala: Ceremonia de entrega Premio Donostia PENÉLOPE CRUZ 

Proyecciones Premio Donostia
19:30 h.
Rueda de prensa: XVIII NEST FILM STUDENTS - ENTREGA DE PREMIOS
14:30 h.
Rueda de prensa: Wasp Network (La Red Avispa) - PD

Proyecciones Premio Donostia
11:00 h.
Rueda de prensa: Diecisiete / Seventeen - (S.O)

Sección Oficial
Día 9 - Sábado 28
3
21:45 h.
Rueda de prensa: Declaraciones de premiados/as

20:30 h.
Gala: Ceremonia de Clausura y entrega de premios
11:10 h.
Rueda de prensa: The Song of Names - (S.O)

Sección Oficial
Estás en: Portada >  > TV
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar