71SSIFF - 22/30 septiembre 2023
Idiomas
Patrocinador
Oficial
Media
Partner

Llegadas

 Hotel Londres
10:45
Alexis Manentis

Kafeak

09:00
(New Directors)
Kursaal - Club de Prensa
  • Henry Bernadet (Director, Guionista)
  • Chaïmaa Zineddine (Actriz)

  • 09:30
    Kursaal - Club de Prensa
  • Daichi Murase (Director, Guionista)
  • Aiko Yoshioka Flores (Productora)

  • 10:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Ilya Povolotsky (Director, Guionista)
  • Ivan Nechaev (Productor)

  • 10:30
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Rodrigo Moreno (Director, Guionista)
  • Ezequiel Borovinsky (Productor)

  • 11:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Lucía Puenzo (Directora, Guionista, Productora)
  • Mariana di Girolamo (Actriz)
  • Esteban Puenzo (Productor)

  • 11:30
    (Perlak)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Warwick Thornton (Director, Guionista, Director de fotografía)

  • 12:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Ulises de la Orden (Director, Guionista, Productor)

  • 12:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Carolina Markowicz (Directora, Guionista)
  • Kauan Alvarenga (Actor)
  • Maeve Jinkings (Actriz)

  • Rueda de prensa

    11:00
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • James Marsh (Director)
  • Sandrine Bonnaire (Actriz)
  • Gabriel Byrne (Actor)
  • Aidan Gillen (Actor)
  • Fionn O'Shea (Actor)
  • Neil Forsyth (Guionista)
  • Michael Livingstone (Productor)
  • Tom Thostrup (Productor)

  • 12:15
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Thomas Lilti (Director, Guionista)
  • François Cluzet (Actor)
  • Vincent Lacoste (Actor)
  • William Lebghil (Actor)

  • 13:15
    PREMIO FEROZ ZINEMALDIA
    Kursaal - Club de Prensa
  • María Guerra (Presidenta de AICE)
  • Habrá representación de la película ganadora en el acto.

    22:15
    Declaraciones de las personas premiadas
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa

    Kafeak

    09:00
    (New Directors)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Henry Bernadet (Director, Guionista)
  • Chaïmaa Zineddine (Actriz)

  • 09:30
    Kursaal - Club de Prensa
  • Daichi Murase (Director, Guionista)
  • Aiko Yoshioka Flores (Productora)

  • 10:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Ilya Povolotsky (Director, Guionista)
  • Ivan Nechaev (Productor)

  • 10:30
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Rodrigo Moreno (Director, Guionista)
  • Ezequiel Borovinsky (Productor)

  • 11:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Lucía Puenzo (Directora, Guionista, Productora)
  • Mariana di Girolamo (Actriz)
  • Esteban Puenzo (Productor)

  • 11:30
    (Perlak)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Warwick Thornton (Director, Guionista, Director de fotografía)

  • 12:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Ulises de la Orden (Director, Guionista, Productor)

  • 12:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Carolina Markowicz (Directora, Guionista)
  • Kauan Alvarenga (Actor)
  • Maeve Jinkings (Actriz)

  • Rueda de prensa

    11:00
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • James Marsh (Director)
  • Sandrine Bonnaire (Actriz)
  • Gabriel Byrne (Actor)
  • Aidan Gillen (Actor)
  • Fionn O'Shea (Actor)
  • Neil Forsyth (Guionista)
  • Michael Livingstone (Productor)
  • Tom Thostrup (Productor)

  • 12:15
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Thomas Lilti (Director, Guionista)
  • François Cluzet (Actor)
  • Vincent Lacoste (Actor)
  • William Lebghil (Actor)

  • 13:15
    PREMIO FEROZ ZINEMALDIA
    Kursaal - Club de Prensa
  • María Guerra (Presidenta de AICE)
  • Habrá representación de la película ganadora en el acto.

    22:15
    Declaraciones de las personas premiadas
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa

    Kafeak

    09:00
    (New Directors)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Henry Bernadet (Director, Guionista)
  • Chaïmaa Zineddine (Actriz)

  • 09:30
    Kursaal - Club de Prensa
  • Daichi Murase (Director, Guionista)
  • Aiko Yoshioka Flores (Productora)

  • 10:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Ilya Povolotsky (Director, Guionista)
  • Ivan Nechaev (Productor)

  • 10:30
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Rodrigo Moreno (Director, Guionista)
  • Ezequiel Borovinsky (Productor)

  • 11:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Lucía Puenzo (Directora, Guionista, Productora)
  • Mariana di Girolamo (Actriz)
  • Esteban Puenzo (Productor)

  • 11:30
    (Perlak)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Warwick Thornton (Director, Guionista, Director de fotografía)

  • 12:00
    (Zabaltegi-Tabakalera)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Ulises de la Orden (Director, Guionista, Productor)

  • 12:30
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal - Club de Prensa
  • Carolina Markowicz (Directora, Guionista)
  • Kauan Alvarenga (Actor)
  • Maeve Jinkings (Actriz)

  • Rueda de prensa

    11:00
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • James Marsh (Director)
  • Sandrine Bonnaire (Actriz)
  • Gabriel Byrne (Actor)
  • Aidan Gillen (Actor)
  • Fionn O'Shea (Actor)
  • Neil Forsyth (Guionista)
  • Michael Livingstone (Productor)
  • Tom Thostrup (Productor)

  • 12:15
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Thomas Lilti (Director, Guionista)
  • François Cluzet (Actor)
  • Vincent Lacoste (Actor)
  • William Lebghil (Actor)

  • 13:15
    PREMIO FEROZ ZINEMALDIA
    Kursaal - Club de Prensa
  • María Guerra (Presidenta de AICE)
  • Habrá representación de la película ganadora en el acto.

    22:15
    Declaraciones de las personas premiadas
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa

    Photocall

    10:25
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • James Marsh (Director)
  • Sandrine Bonnaire (Actriz)
  • Gabriel Byrne (Actor)
  • Aidan Gillen (Actor)
  • Grainne Good (Actriz)
  • Fionn O'Shea (Actor)
  • Lisa Dwyer Hogg (Actriz)
  • Neil Forsyth (Guionista)
  • Laura Mihartescu (Asistente de dirección)
  • Antonio Paladino (Director de fotografía)
  • David Charap (Montador)
  • damien Creagh (Diseñador de producción)
  • Michael Livingstone (Productor)
  • Tom Thostrup (Productor)
  • Tilusha Ghelani (Productora Ejecutiva)

  • 11:45
    Kursaal - Terraza
  • Thomas Lilti (Director, Guionista)
  • François Cluzet (Actor)
  • Vincent Lacoste (Actor)
  • William Lebghil (Actor)
  • Emmanuel Barraux (Productor)
  • Agnès Vallée (Productora)

  • 12:30
    Kursaal - Terraza
  • Ladj Ly (Director, Guionista, Productor)
  • Anta Diaw (Actriz)
  • Aristote Luyindula (Actor)
  • Alexis Manentis (Actor)
  • Steve Tientcheu (Actor)
  • Julien Poupard (Director de fotografía)
  • Toufik Ayadi (Productor)
  • Christophe Barral (Productor)

  • 24:00
    Photocall de la fiesta de clausura
    Palacio Miramar

    Alfombra Photocall

    15:30
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Thomas Lilti (Director, Guionista)
  • François Cluzet (Actor)
  • Vincent Lacoste (Actor)
  • William Lebghil (Actor)
  • Emmanuel Barraux (Productor)
  • Agnès Vallée (Productora)

  • 18:30
    (Película sorpresa)
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Erik Messerschmidt (Director de fotografía)

  • 19:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1
  • James Marsh (Director)
  • Sandrine Bonnaire (Actriz)
  • Gabriel Byrne (Actor)
  • Bronagh Gallagher (Actor)
  • Aidan Gillen (Actor)
  • Grainne Good (Actriz)
  • Fionn O'Shea (Actor)
  • lisa dwyer hogg (Actriz)
  • Neil Forsyth (Guionista)
  • Laura Mihartescu (1ª Asistente de Dirección)
  • Antonio Paladino (Director de Fotografía)
  • David Charap (Editor)
  • damien creagh (Diseñador de producción)
  • Michael Livingstone (Productor)
  • Tom Thostrup (Productor)
  • Tilusha Ghelani (Productora ejecutiva (Sky))
  • También pasarán por la alfombra los miembros de los jurados, las personas ganadoras, invitadas e invitados que participarán en la gala y otras personalidades. // La prensa gráfica que quiera cubrir la alfombra deberá confirmar su asistencia escribiendo a photocalls@sansebastianfestival.com.

    Gala

    21:00
    Gala de clausura
    (Sección Oficial)
    Kursaal, 1
    Las fotógrafas y fotógrafos que quieran asistir a la gala deberán hacer una solicitud escribiendo a photocalls@sansebastianfestival.com.

    Presentaciones y coloquios

    16:00
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 

    16:00
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    19:00
    (Película sorpresa)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    19:30
    Kursaal, 2
     Presentación 
    Entrega el premio TCM de la Juventud la actriz Itziar Atienza.

    20:00
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 

    Premios

    14:00
    Premio Ateneo Guipuzcoano a la mejor película en la Sección Oficial
    Kursaal - Club de Prensa
    El equipo de la película ganadora estará presente en el acto.

    Conversaciones

    12:00
    Conversación: 'Esta ambición desmedida / This Excessive Ambition'
    (Conversaciones)
    Tabakalera - Sala 1
  • C. Tangana (Músico)
  • Santos Bacana (Director)
  • Rogelio González (Director)
  • Cris Trenas (Directora)
  • Amaia Serrulla (Moderadora)

  • Patrocinador Oficial
    Media Partner
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias: