tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Programación > Programación
Programación
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Sábado 21
69 pases
S&a. 21
08:30
21
08:30
Principal
New Directors - 94 m.
Principal
V.O. (noruego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
New Directors 
94 m.
S&a. 21
09:00
21
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 107 m.
Kursaal, 1
V.O. (español, alemán, inglés) subtítulos en español e inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
09:00
21
09:00
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 107 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 1 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
09:30
21
09:30
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 107 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
Horizontes Latinos 
107 m.
S&a. 21
10:00
21
10:00
Principe, 2
Velódromo - 80 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 2
Velódromo 
80 m.
S&a. 21
11:30
21
11:30
Principal
Perlak - 114 m.
Principal
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
114 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 107 m.
Kursaal, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Kursaal, 2
New Directors - 94 m.
Kursaal, 2
V.O. (noruego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
New Directors 
94 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Principe, 3
Sección Oficial - 110 m.
Principe, 3
V.O. (tibetano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 4
Sección Oficial 
110 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Trueba, 1
Cine Infantil - 107 m.
Trueba, 1
Versión en euskera
Proyección 1 de 1
Cine Infantil 
107 m.
S&a. 21
12:00
21
12:00
Velódromo
CONCIERTO & PROYECCIÓN EN EL VELÓDROMO
Otras actividades - 90 m.
Velódromo
Entrada libre con recogida de invitaciones en puntos de información del Festival.
Otras actividades 
90 m.
S&a. 21
14:30
21
14:30
Principal
Perlak - 106 m.
Principal
V.O. (francés, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
106 m.
S&a. 21
14:30
21
14:30
Principe, 2
Velódromo - 240 m.
Principe, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
SERIE COMPLETA (8 CAPÍTULOS) 240 min. y 15 min. de descanso
Proyección 1 de 2
Velódromo 
240 m.
S&a. 21
15:45
21
15:45
Principe, 7
Perlak - 119 m.
Principe, 7
V.O. (francés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
119 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 82 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial 
82 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 103 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, inglés, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
103 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Tabakalera-Sala 1
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 106 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
106 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Antiguo Berri, 2
Zinemira - 90 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (euskera)
Proyección 2 de 5
Zinemira 
90 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 83 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español, inglés, euskera, chino) subtítulos en español e inglés
Proyección 2 de 2
Made in Spain 
83 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 60 m.
Trueba, 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
60 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Trueba, 1
Nimic (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 12 m.
Trueba, 1
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
12 m.
S&a. 21
16:00
21
16:00
Trueba, 2
Cine Infantil 
86 m.
S&a. 21
17:00
21
17:00
Principe, 3
New Directors - 92 m.
Principe, 3
V.O. (árabe, tunecino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
New Directors 
92 m.
S&a. 21
17:00
21
17:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 104 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Perlak 
104 m.
S&a. 21
17:30
21
17:30
Velódromo
Velódromo - 80 m.
Velódromo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 2
Velódromo 
80 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Antiguo Berri, 2
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Antiguo Berri, 2
Sin diálogos
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Antiguo Berri, 2
Zabaltegi Tabakalera - 50 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
50 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 107 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos en portugués y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
107 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Antiguo Berri, 8
Made in Spain - 129 m.
Antiguo Berri, 8
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 3
Made in Spain 
129 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Trueba, 1
Zinemira - 72 m.
Trueba, 1
V.O. (árabe, inglés, farsi, español, griego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 3
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
72 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Trueba, 2
New Directors - 94 m.
Trueba, 2
V.O. (noruego) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
New Directors 
94 m.
S&a. 21
18:00
21
18:00
Museo San Telmo
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 135 m.
Museo San Telmo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
135 m.
S&a. 21
18:15
21
18:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 91 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
91 m.
S&a. 21
18:15
21
18:15
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 85 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 2 de 4
 Presentación y coloquio 
Horizontes Latinos 
85 m.
S&a. 21
18:30
21
18:30
Principe, 7
Perlak - 107 m.
Principe, 7
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 4 de 5
Perlak 
107 m.
S&a. 21
18:45
21
18:45
Kursaal, 2
Culinary Zinema - 81 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Inauguración
Proyección 1 de 3
 Presentación 
Culinary Zinema 
81 m.
S&a. 21
19:00
21
19:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 107 m.
Kursaal, 1
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
19:00
21
19:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 70 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
70 m.
S&a. 21
19:00
21
19:00
Tabakalera-Sala 1
Blue Boy (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 19 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (rumano, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 5
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
19 m.
S&a. 21
19:15
21
19:15
Principe, 2
Zinemira - 90 m.
Principe, 2
V.O. (euskera) subtítulos electrónicos en español e inglés
Proyección 3 de 5
Zinemira 
90 m.
S&a. 21
19:15
21
19:15
Principe, 3
Made in Spain - 98 m.
Principe, 3
V.O. (español, euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
98 m.
S&a. 21
19:30
21
19:30
Principal
Sección Oficial - 147 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 6
Sección Oficial 
147 m.
S&a. 21
19:30
21
19:30
Principe, 9
Zinemira - 77 m.
Principe, 9
V.O. (español, francés, euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
77 m.
S&a. 21
20:00
21
20:00
Teatro Victoria Eugenia
Proyecciones Premio Donostia - 124 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (griego, inglés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Gala de entrega del Premio Donostia a Costa-Gavras
Gala de entrega del Premio Donostia a Costa-Gavras
Proyección 2 de 5
 Presentación 
Proyecciones Premio Donostia 
124 m.
S&a. 21
20:00
21
20:00
Antiguo Berri, 2
Sección Oficial - 82 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
82 m.
S&a. 21
20:00
21
20:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 11 m.
Trueba, 1
Sin diálogos
Proyección 3 de 5
 Presentación 
Zabaltegi Tabakalera 
11 m.
S&a. 21
20:00
21
20:00
Trueba, 1
Zabaltegi Tabakalera - 50 m.
Trueba, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 5
 Presentación y coloquio 
Zabaltegi Tabakalera 
50 m.
S&a. 21
20:15
21
20:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 83 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
83 m.
S&a. 21
20:15
21
20:15
Antiguo Berri, 6
Horizontes Latinos - 107 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
Horizontes Latinos 
107 m.
S&a. 21
20:15
21
20:15
Trueba, 2
New Directors - 81 m.
Trueba, 2
V.O. (coreano) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
 Presentación 
New Directors 
81 m.
S&a. 21
20:30
21
20:30
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 87 m.
Principe, 6
V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
Proyección 1 de 1
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
87 m.
S&a. 21
20:45
21
20:45
Plaza Okendo
Elkano, Lehen Mundu Bira
Zinemira - 90 m.
Plaza Okendo
V.O. (euskera)
PROYECCIONES SILENCIOSAS (Proyecciones con cascos)
Proyección 4 de 5
Zinemira 
90 m.
S&a. 21
20:45
21
20:45
Principe, 7
Perlak - 102 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 3 de 5
Perlak 
102 m.
S&a. 21
21:30
21
21:30
Kursaal, 2
New Directors - 92 m.
Kursaal, 2
V.O. (árabe, tunecino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
 Presentación y coloquio 
New Directors 
92 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Tabakalera-Sala 1
Nimic (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 12 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Proyección 3 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
12 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Tabakalera-Sala 1
Zabaltegi Tabakalera - 60 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 3 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
60 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 107 m.
Kursaal, 1
V.O. (español, alemán, inglés) subtítulos en español e inglés
Proyección 3 de 5
Sección Oficial 
107 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Antiguo Berri, 2
Blue Boy (Cortometraje)
Zabaltegi Tabakalera - 19 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (rumano, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
19 m.
S&a. 21
22:00
21
22:00
Antiguo Berri, 2
Zabaltegi Tabakalera - 70 m.
Antiguo Berri, 2
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 2 de 5
Zabaltegi Tabakalera 
70 m.
S&a. 21
22:15
21
22:15
Principe, 3
Made in Spain - 78 m.
Principe, 3
V.O. (catalán, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Made in Spain 
78 m.
S&a. 21
22:15
21
22:15
Principe, 10
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 113 m.
Principe, 10
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
113 m.
S&a. 21
22:15
21
22:15
Trueba, 2
Made in Spain - 129 m.
Trueba, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 3
Made in Spain 
129 m.
S&a. 21
22:30
21
22:30
Principe, 6
Retrospectiva - Roberto Gavaldón - 105 m.
Principe, 6
V.O. (español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 3
Retrospectiva - Roberto Gavaldón 
105 m.
S&a. 21
22:30
21
22:30
Principe, 9
Zinemira - 79 m.
Principe, 9
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 1 de 2
 Presentación y coloquio 
Zinemira 
79 m.
S&a. 21
22:30
21
22:30
Antiguo Berri, 6
New Directors - 81 m.
Antiguo Berri, 6
V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Proyección 4 de 5
New Directors 
81 m.
S&a. 21
22:45
21
22:45
Principal
Perlak - 96 m.
Principal
V.O. (inglés, chino) subtítulos en español e inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak 
96 m.
S&a. 21
23:00
21
23:00
Principe, 7
Sección Oficial - 97 m.
Principe, 7
V.O. (inglés) subtítulos en español
Proyección 4 de 5
Sección Oficial 
97 m.
S&a. 21
23:30
21
23:30
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 109 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase votación del público.
Sesión de votación para el Premio del Público
Proyección 2 de 3
Perlak 
109 m.
S&a. 21
24:00
21
24:00
Kursaal, 2
Perlak - 106 m.
Kursaal, 2
V.O. (francés, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Proyección 2 de 5
Perlak 
106 m.
 
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar