Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Programación > Programación
Programación
 
Programa guía en pdf

Programa 2017 en pdf
Día
Sala
Sección
Título


| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
lunes 25
Se muestran 73 pases
Hora Sala Sección Título Duración 
09:00Kursaal, 1Sección Oficial
Una especie de familia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público y Prensa
96
09:30Kursaal, 2Nuev@s Director@s
Blue My Mind
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
97
09:30PrincipalNuev@s Director@s
Blue My Mind
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
97
09:30Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
Licht
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público y Prensa
Primera proyección
97
10:00VelódromoCine Infantil
Le Petit Prince - Printze Txikia / The Little Prince
(El principito)
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
108
10:00Principe, 6Joseph Losey
X the Unknown
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
81
12:00Kursaal, 1Sección Oficial
Licht
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público y Prensa
97
12:00Kursaal, 2Horizontes Latinos
Las olas
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación y coloquio Adrián Biniez (Director-Guionista) Nicolás Avruj (Productor)
87
12:00Teatro Victoria EugeniaPerlas
120 battements par minute (120 BPM) / 120 Beats per Minute
(120 pulsaciones por minuto)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Solo Prensa y Acreditados
Primera proyección
143
12:30Principe, 6Joseph Losey
Time without Pity
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
Presentación Presentado por Michel Ciment (Crítico)
85
14:00PrincipalNuev@s Director@s
Pailalim / Underground
V.O. (filipino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
84
15:30Principe, 7Zabaltegi - Tabakalera
The Square
V.O. (sueco, inglés, danés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
144
16:00Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Handia
V.O. (euskera) subtítulos en español
114
16:00Teatro Victoria EugeniaPerlas
You Were Never Really Here
(En realidad, nunca estuviste aquí)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Sesión de votación para el Premio del Público
Pase votación del público.
Presentación Lynne Ramsay (Directora-Guionista-Productora)
89
16:00Kursaal, 1Sección Oficial
Love Me Not
V.O. (griego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público y Prensa
99
16:00Principe, 3Sección Oficial
Uchiage hanabi, shita kara miruka? Yoko kara miruka? / Fireworks, Should We See It from the Side or the Bottom?
V.O. (japonés) subtítulos en español
90
16:15Principe, 6Joseph Losey
The Criminal
(El criminal)
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
Presentación Invitado: Marek Losey
97
16:15Principe, 2Nuev@s Director@s
Village Rockstars
V.O. (asamés) subtítulos en español
Último pase.
Presentación y coloquio Rimas Das (Directora-Guionista)
87
16:15Antiguo Berri, 6Horizontes Latinos
La novia del desierto
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
Presentación y coloquio Valeria Pivato (Directora-Guionista) Cecilia Atán (Directora-Guionista) Claudio Rissi (Actor)
78
16:30PrincipalPerlas
You Were Never Really Here
(En realidad, nunca estuviste aquí)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
89
16:30Kursaal, 2Nuev@s Director@s
Pailalim / Underground
V.O. (filipino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Presentación y coloquio Daniel Palacio (Director-Guionista) Mara Lopez (Actriz)
84
17:00Antiguo Berri, 7Nuev@s Director@s
Princesita
V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Presentación y coloquio Marialy Rivas (Directora-Guionista) Juan de Dios Larraín (Productor) Fernanda del Nido (Productora)
78
17:00Antiguo Berri, 8Zabaltegi - Tabakalera
Plágan / Plague
(Plaga)
V.O. (sin diálogos) sin diálogos
10
17:00Antiguo Berri, 8Zabaltegi - Tabakalera
Spell Reel
V.O. (portugués, fula, criollo de Guinea-Bissau, inglés, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
96
17:00Principe, 10Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
The Cakemaker
V.O. (hebreo, alemán, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
109
17:00Trueba, 2Made in Spain
Selfie
V.O. (español) subtítulos en inglés
89
17:00Tabakalera-Sala 2Zabaltegi - Tabakalera
12 jours / 12 Days
(12 dias)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
88
18:00Museo San TelmoOtras actividades
Alfred Hitchcock. La ficción sin límites
V.O. (inglés) subtítulos en español
Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
Primera proyección
56
18:15Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
Wonders of the Sea 3D
(Las maravillas del mar)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Presentación Arnold Schwarzenegger (Productor-Narrador) Jean-Michel Cousteau (Director) Jean-Jacques Mantello (Director) Gavin McKinney (Director de fotografía) Christophe Jacquelin (Compositor) Maisy Kay (Cantante) François Mantello (Productor)
82
18:15Antiguo Berri, 6Nuev@s Director@s
Blue My Mind
V.O. (alemán) subtítulos en español
Último pase.
Presentación y coloquio Lisa Brühlmann (Directora-Guionista) Luna Wedler (Actriz) Zoë Pastelle Holthuizen (Actriz) Regula Grauwiler (Actriz) Dominik Locher (Actor)
97
18:15Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
The Square
V.O. (sueco, inglés, danés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Último pase.
144
18:15Principe, 7Sección Oficial
Le sens de la fête / C'est la vie!
V.O. (francés) subtítulos en español
115
18:15Principe, 2Nuev@s Director@s
Tigre
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
Presentación Ulises Porra (Director) Barbara Sarasola-Day (Productora) Federico Eibuszyc (Productor)
92
18:30Principe, 6Joseph Losey
The Damned
(Estos son los condenados)
V.O. (inglés) subtítulos en finlandés y electrónicos en español
Primera proyección
87
18:30Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Ni juge, ni soumise / So Help Me God
V.O. (francés) subtítulos en español
99
18:30Principe, 3Perlas
Jusqu'à la garde / Custody
(Custodia compartida)
V.O. (francés) subtítulos electrónicos en euskera
90
18:30Principe, 9Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
Ramen Heads
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Presentación Koki Shigeno (Director)
93
19:00PrincipalProyecciones Especiales Premio Donostia
La cordillera
V.O. (español, inglés, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
114
19:00Kursaal, 2Horizontes Latinos
Los perros
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación y coloquio Marcela Said (Directora-Guionista)
100
19:00VelódromoVelódromo
Operación Concha
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
102
19:00Kursaal, 1Sección Oficial
Licht
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
97
19:30Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Muchos Hijos, un Mono y un Castillo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación y coloquio Gustavo Salmerón (Director), Beatriz Montañez (Guionista), Julia Salmeron Sanz (Intérprete), Antonio Salmerón (Intérprete), Paloma García-Cabanes Salmerón (Intérprete), Marian Garcés García Cabanes (Intérprete), Carolina Marín (Intérprete), Ramón García Salmerón (Intérprete), David García Salmerón (Intérprete), Raul de Torres (Montador/Coguionista), Dani Urdiales (Montador), Elena Viles (Producción)
88
19:30Antiguo Berri, 8Perlas
Sandome no satsujin / The Third Murder
(El tercer asesinato)
V.O. (japonés) subtítulos electrónicos en euskera
Último pase.
125
19:30Trueba, 2Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
Michelin Stars - Tales from the Kitchen
V.O. (español, inglés, japonés, danés, alemán, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Presentación Rasmus Dinesen (Director-Guionista)
82
19:30Antiguo Berri, 7Zinemira
Bi txirula
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Último pase.
85
19:30Principe, 10Savage Cinema
Tout là-haut / To the Top
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Último pase.
98
19:30Tabakalera-Sala 2Joseph Losey
The Gypsy and the Gentleman
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
107
20:15Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
Au revoir là-haut / See You Up There
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Presentación Albert Dupontel (Director) Catherine Bozorgan (Productora)
114
20:15Principe, 2Horizontes Latinos
Temporada de caza
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
Presentación y coloquio Natalia Gargiola (Directora-Guionista) Germán Palacios (Actor)
105
20:30Principe, 3Perlas
Teströl és lélekröl / On Body and Soul
(En cuerpo y alma)
V.O. (húngaro) subtítulos electrónicos en euskera
115
20:30Principe, 6Joseph Losey
Eve
(Eva)
V.O. (inglés, italiano) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
Presentación Presentado por Michel Ciment (Crítico)
125
20:30Antiguo Berri, 6Horizontes Latinos
Las hijas de Abril
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación y coloquio Michel Franco (Director-Guionista) Emma Suárez (Actriz)
103
20:30Principe, 9Made in Spain
La mano invisible
V.O. (español) subtítulos en inglés
Primera proyección
Presentación David Macián (Director-Guionista) Christen Joulin (Actor) Daniel Pérez Prada (Actor) Dani Cortazar (Guionista-Montador)
83
20:45Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Le sens de la fête / C'est la vie!
V.O. (francés) subtítulos en español
Último pase.
115
21:00Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
Saura(s)
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
95
21:30Kursaal, 2Nuev@s Director@s
Cargo
V.O. (neerlandés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Primera proyección
Presentación y coloquio Gilles Coulier (Director-Guionista), Sam Louwyck (Actor) Sebastien Dewaele (Actor) Gilles De Schryver (Productor ejecutivo) Jeremy Forni (Co-productor Francia) David Williamson (Director de fotografía) Tom Denoyette (Montador) Philippe Bertin (Director de arte) Matthias Hillegeer (Ingeniero de sónido) Bart Van Dijck (Jefe de producción) Pieter Gaelens (Jefe maquinista) Benjamin Vandewater (Técnico de iluminación)
91
22:00Kursaal, 1Sección Oficial
Una especie de familia
V.O. (español) subtítulos en inglés
96
22:00PrincipalNuev@s Director@s
Cargo
V.O. (neerlandés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
91
22:00Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Tesnota / Closeness
V.O. (ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Presentación y coloquio Kantemir Balagov (Director-Guionista) Darya Zhovner (Actriz)
118
22:00Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
El sueño de Ana
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación José Luis Torres Leiva (Director-Guionista) Catalina Vergara (Productora)
9
22:00Antiguo Berri, 7Zabaltegi - Tabakalera
No intenso agora / In the Intense Now
V.O. (portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Último pase.
127
22:00Antiguo Berri, 7Zabaltegi - Tabakalera
Sram / Shame
V.O. (búlgaro) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Último pase.
24
22:00Tabakalera-Sala 2Joseph Losey
Blind Date
(La clave del enigma)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Último pase.
95
22:30Antiguo Berri, 8Made in Spain
No sé decir adiós
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
96
22:45Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
Geu-hu / The Day After
V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
92
22:45Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
Calipatria
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
8
22:45Teatro Victoria EugeniaPerlas
120 battements par minute (120 BPM) / 120 Beats per Minute
(120 pulsaciones por minuto)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Sesión de votación para el Premio del Público
Pase votación del público.
Presentación Robin Campillo (Director-Guionista) Nahuel Perez Biscayart (Actor)
143
22:45Principe, 2Joseph Losey
The Servant
(El sirviente)
V.O. (inglés) subtítulos en francés y electrónicos en español
116
22:45Principe, 3Proyecciones Especiales Premio Donostia
Visages, villages / Faces, places
(Caras y lugares)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
89
22:45Antiguo Berri, 6Perlas
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
(Tres Anuncios En Las Afueras de Ebbing, Misuri)
V.O. (inglés) subtítulos en español
115
22:45Principe, 9Made in Spain
Júlia ist
V.O. (alemán, catalán, inglés, español) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Primera proyección
Presentación Elena Martin Gimeno (Directora-Guionista-Actriz)
96
23:15Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Ni juge, ni soumise / So Help Me God
V.O. (francés) subtítulos en español
99
24:00Kursaal, 2Perlas
120 battements par minute (120 BPM) / 120 Beats per Minute
(120 pulsaciones por minuto)
V.O. (francés) subtítulos en español
143
En venta
Agotada venta anticipada. A la venta el mismo día de la proyección.
Agotada
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar