tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Programación > Programación
Programación
 
Buscador de programación
Día
Sala
Sección
Título

Miércoles 26
80 pases
Mi&. 26
09:00
26
09:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 124 m.
Kursaal, 1
V.O. (español) subtítulos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 3 de 6
Sección Oficial
124 m.
Mi&. 26
09:30
26
09:30
Teatro Victoria Eugenia
Sección Oficial - 109 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (japonés, inglés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 3 de 5
Sección Oficial
109 m.
Mi&. 26
09:30
26
09:30
Kursaal, 2
New Directors - 65 m.
Kursaal, 2
V.O. (español) subtítulos en inglés
Proyección 3 de 4
New Directors
65 m.
Mi&. 26
10:00
26
10:00
Principal
New Directors - 65 m.
Principal
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 2 de 4
New Directors
65 m.
Mi&. 26
10:00
26
10:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 20 m.
Tabakalera-Sala 1
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Pase conjunto con: "SIRIN"
Proyección 1 de 1
Nest Film Students
20 m.
Mi&. 26
10:00
26
10:00
Tabakalera-Sala 1
Nest Film Students - 30 m.
Tabakalera-Sala 1
muda
Pase conjunto con: "PREMIER AMOUR / FIRST LOVE"
Proyección 1 de 1
Nest Film Students
30 m.
Mi&. 26
10:00
26
10:00
Velódromo
Cine Infantil - 103 m.
Velódromo
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
Proyección 4 de 6
Cine Infantil
103 m.
Mi&. 26
12:00
26
12:00
Trueba, 1
Sección Oficial - 96 m.
Trueba, 1
V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Sección Oficial
96 m.
Mi&. 26
12:00
26
12:00
Kursaal, 1
Sección Oficial - 109 m.
Kursaal, 1
V.O. (japonés, inglés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público, Prensa y Acreditados
Proyección 2 de 5
Sección Oficial
109 m.
Mi&. 26
12:00
26
12:00
Principal
Perlak - 134 m.
Principal
V.O. (inglés) subtítulos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak
134 m.
Mi&. 26
12:00
26
12:00
Principe, 7
Perlak - 135 m.
Principe, 7
V.O. (español, mixteca) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak
135 m.
Mi&. 26
12:00
26
12:00
Teatro Victoria Eugenia
Perlak - 120 m.
Teatro Victoria Eugenia
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
Proyección 1 de 5
Perlak
120 m.
Mi&. 26
12:00
26
12:00
Kursaal, 2
Horizontes Latinos - 89 m.
Kursaal, 2
V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Proyección 1 de 3
 Presentación y coloquio 
  • Beatriz Seigner (Directora, Productora, Guionista)
  • Thierry Lenouvel (Productor)
  • Horizontes Latinos
    89 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 13 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (inglés, francés) subtítulos en español e inglés
    Pase conjunto con: "INCONFISSOES / UNCONFESSIONS", "VIOLETA+GUILLERMO"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    13 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 22 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "THE GIRL WITH TWO HEADS", "VIOLETA+GUILLERMO"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    22 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Tabakalera-Sala 1
    Nest Film Students - 6 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (sin diálogos) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "THE GIRL WITH TWO HEADS", "INCONFISSOES / UNCONFESSIONS"
    Proyección 1 de 1
    Nest Film Students
    6 m.
    Mi&. 26
    12:00
    26
    12:00
    Trueba, 2
    Gala EiTB - 90 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 2 de 2
    Gala EiTB
    90 m.
    Mi&. 26
    14:30
    26
    14:30
    Principal
    New Directors - 89 m.
    Principal
    V.O. (danés, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 4
    New Directors
    89 m.
    Mi&. 26
    15:30
    26
    15:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 135 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
    Perlak
    135 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 139 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase de Público, Prensa y Acreditados
    Proyección 2 de 5
    Sección Oficial
    139 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 111 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (alemán, francés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Principe, 7
    Sección Oficial - 98 m.
    Principe, 7
    V.O. (euskera)
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    98 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Principe, 3
    Perlak - 125 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, inglés, wayuu) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Perlak
    125 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Trueba, 1
    Sección Oficial - 95 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyecciones Especiales - Película fuera de concurso
    Proyección 3 de 5
    Sección Oficial
    95 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Principe, 2
    Culinary Zinema - 90 m.
    Principe, 2
    V.O. (español, inglés, italiano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 102 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 4
    New Directors
    102 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Trueba, 2
    Made in Spain - 113 m.
    Trueba, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    113 m.
    Mi&. 26
    16:00
    26
    16:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 96 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés, italiano) subtítulos en español e inglés
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    96 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    16:15
    26
    16:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 91 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 2
    Muriel Box
    91 m.
    Mi&. 26
    16:15
    26
    16:15
    Antiguo Berri, 7
    592 metroz goiti (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 25 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "TEATRO DE GUERRA"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    25 m.
    Mi&. 26
    16:15
    26
    16:15
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 77 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español, inglés) subtítulos en español e inglés
    Pase conjunto con: "592 METROZ GOITI"
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    77 m.
    Mi&. 26
    16:30
    26
    16:30
    Principal
    Perlak - 135 m.
    Principal
    V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Perlak
    135 m.
    Mi&. 26
    16:30
    26
    16:30
    Kursaal, 2
    Horizontes Latinos - 93 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Agustín Toscano (Director, Guionista)
  • Hernán Musaluppi (Productor)
  • Horizontes Latinos
    93 m.
    Mi&. 26
    17:00
    26
    17:00
    Antiguo Berri, 8
    Culinary Zinema - 95 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (español, catalán) subtítulos en inglés y español
    Proyección 3 de 4
    Culinary Zinema
    95 m.
    Mi&. 26
    17:00
    26
    17:00
    Principe, 10
    Song for the Jungle (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 14 m.
    Principe, 10
    muda
    Pase conjunto con: "TROTE"
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    14 m.
    Mi&. 26
    17:00
    26
    17:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 83 m.
    Principe, 10
    V.O. (gallego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Pase conjunto con: "SONG FOR THE JUNGLE"
    Proyección 2 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    83 m.
    Mi&. 26
    18:00
    26
    18:00
    Principe, 2
    Horizontes Latinos - 100 m.
    Principe, 2
    V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
    Horizontes Latinos
    100 m.
    Mi&. 26
    18:00
    26
    18:00
    Museo San Telmo
    Muriel Box - 97 m.
    Museo San Telmo
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    97 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Principe, 7
    Sección Oficial - 118 m.
    Principe, 7
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Sección Oficial
    118 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Antiguo Berri, 2
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 110 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    110 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Principe, 9
    Culinary Zinema - 103 m.
    Principe, 9
    V.O. (coreano) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Soon-rye Yim (Directora)
  • Culinary Zinema
    103 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Trueba, 1
    Horizontes Latinos - 107 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Ana Katz (Directora, Guionista)
  • Manuela Martínez (Actriz)
  • Mercedes Morán (Actriz)
  • Camila Groch (Productora)
  • Gonzalo Delgado (Director de arte)
  • Horizontes Latinos
    107 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Principe, 3
    Horizontes Latinos - 89 m.
    Principe, 3
    V.O. (español, portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Horizontes Latinos
    89 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 97 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 3
    Muriel Box
    97 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Antiguo Berri, 7
    Zabaltegi-Tabakalera - 234 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (chino) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    234 m.
    Mi&. 26
    18:15
    26
    18:15
    Trueba, 2
    Made in Spain - 99 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español, catalán, inglés, alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Made in Spain
    99 m.
    Mi&. 26
    18:30
    26
    18:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Perlak - 134 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Pase votación del público.
    Sesión de votación para el Premio del Público
    Proyección 2 de 5
    Perlak
    134 m.
    Mi&. 26
    18:30
    26
    18:30
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 65 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Francisco Marise (Director, Productor, Guionista, Director de fotografía)
  • Javier Rebollo (Productor, Guionista, Montador)
  • New Directors
    65 m.
    Mi&. 26
    19:00
    26
    19:00
    Principe, 10
    Zabaltegi-Tabakalera - 115 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Albertina Carri (Directora, Guionista)
  • Carolina Alamino (Actriz)
  • Mijal Katzowicz (Actriz)
  • María Eugenia Marcet (Actriz)
  • Rocío Zuviria (Actriz)
  • Eugenia Campos Guevara (Productora)
  • Mariana Bomba (Productora Asociada)
  • Diego Schipani (Productor Asociado)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    115 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    19:00
    26
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Los que desean (Cortometraje)
    Zabaltegi-Tabakalera - 24 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "BELMONTE"
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • Elena López Riera (Directora, Guionista)
  • David Epiney (Productor)
  • Giuseppe Truppi (Director de fotografía)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    24 m.
    Mi&. 26
    19:00
    26
    19:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 75 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "LOS QUE DESEAN"
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Federico Veiroj (Director, Productor, Guionista)
  • Gonzalo Delgado (Actor)
  • Olivia Molinaro Eijo (Actriz)
  • Fernando Franco (Productor, Docente, Jurado Premio Horizontes)
  • Sandro Halphen (Productor Ejecutivo)
  • Juan José López (Productor Ejecutivo)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    75 m.
    Mi&. 26
    19:15
    26
    19:15
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 109 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (japonés, inglés, francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    109 m.
    Mi&. 26
    19:30
    26
    19:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 89 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (danés, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Laurits Flensted-Jensen (Director, Guionista)
  • Niklas Herskind (Actor)
  • Mark Kesby Jensen (Actor)
  • Noah Skovgaard Skands (Actor)
  • Julie Friis Walenciak (Productora)
  • New Directors
    89 m.
    Mi&. 26
    19:30
    26
    19:30
    Antiguo Berri, 8
    Made in Spain - 75 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (inglés, español) subtítulos en español
    Proyección 3 de 3
    Made in Spain
    75 m.
    Mi&. 26
    20:00
    26
    20:00
    Principal
    Sección Oficial - 110 m.
    Principal
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 5
    Sección Oficial
    110 m.
    Mi&. 26
    20:15
    26
    20:15
    Principe, 3
    Perlak - 105 m.
    Principe, 3
    V.O. (neerlandés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 4
    Perlak
    105 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    20:15
    26
    20:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 94 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 1 de 1
    Muriel Box
    94 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Antiguo Berri, 2
    Proyecciones Especiales Premio Donostia - 121 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (japonés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Proyecciones Especiales Premio Donostia
    121 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Principe, 7
    Sección Oficial - 111 m.
    Principe, 7
    V.O. (alemán, francés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    111 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Trueba, 2
    Culinary Zinema - 90 m.
    Trueba, 2
    V.O. (chino cantonés, inglés, japonés, chino mandarín) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
    Proyección 4 de 4
    Culinary Zinema
    90 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Antiguo Berri, 6
    New Directors - 88 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (euskera) subtítulos en español
    Proyección 3 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Koldo Almandoz (Director, Guionista)
  • Ramón Agirre Lasarte (Actor, Premio Zinemira)
  • Laulad Ahmed (Actor)
  • Patxi Bisquert Manterola (Actor)
  • Iraia Elias (Actriz)
  • Erika Olaizola (Actriz)
  • New Directors
    88 m.
    Mi&. 26
    20:30
    26
    20:30
    Trueba, 1
    Horizontes Latinos - 88 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 3 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Eugenio Canevari (Director, Guionista, Productor)
  • Valeria Ballerini (Actriz)
  • Paco Domínguez (Actor)
  • Felipe Yaryura (Productor)
  • Horizontes Latinos
    88 m.
    Mi&. 26
    21:30
    26
    21:30
    Teatro Victoria Eugenia
    Gala EiTB - 90 m.
    Teatro Victoria Eugenia
    V.O. (español) subtítulos electrónicos en inglés
    Gala EiTB
    Proyección 1 de 2
    Gala EiTB
    90 m.
    Mi&. 26
    21:30
    26
    21:30
    Principe, 2
    Zabaltegi-Tabakalera - 140 m.
    Principe, 2
    V.O. (chino) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 3 de 4
    Zabaltegi-Tabakalera
    140 m.
    Mi&. 26
    22:00
    26
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 13 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 1 de 4
     Presentación 
  • José Luis Torres Leiva (Director)
  • Catalina Vergara (Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    13 m.
    Mi&. 26
    22:00
    26
    22:00
    Tabakalera-Sala 1
    Zabaltegi-Tabakalera - 73 m.
    Tabakalera-Sala 1
    V.O. (español, alemán) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Pase conjunto con: "SOBRE COSAS QUE ME HAN PASADO"
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Joaquin Cociña (Director, Guionista)
  • Catalina Vergara (Productora)
  • Zabaltegi-Tabakalera
    73 m.
    Mi&. 26
    22:00
    26
    22:00
    Principe, 10
    Made in Spain - 92 m.
    Principe, 10
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
    Made in Spain
    92 m.
    Mi&. 26
    22:00
    26
    22:00
    Antiguo Berri, 8
    Zinemira - 60 m.
    Antiguo Berri, 8
    V.O. (euskera, español, francés) subtítulos en español
    Proyección 2 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Josu Martínez (Director, Guionista)
  • Ximun Fuchs (Productor)
  • Ane Antoñanzas (Productora Ejecutiva)
  • Mireia Gabilondo Garitanoandia (Productora Ejecutiva)
  • Katti Pochelu (Productora Asociada)
  • Zinemira
    60 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    22:15
    26
    22:15
    Principe, 6
    Muriel Box - 81 m.
    Principe, 6
    V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
    Proyección 2 de 2
    Muriel Box
    81 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Kursaal, 1
    Sección Oficial - 124 m.
    Kursaal, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 6
    Sección Oficial
    124 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Principe, 3
    Perlak - 134 m.
    Principe, 3
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 3 de 5
    Perlak
    134 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Trueba, 1
    New Directors - 94 m.
    Trueba, 1
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 4 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Celia Rico Clavellino (Directora, Guionista)
  • New Directors
    94 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Kursaal, 2
    New Directors - 96 m.
    Kursaal, 2
    V.O. (vietnamita) subtítulos en español y electrónicos en inglés
    Proyección 1 de 4
     Presentación y coloquio 
  • Ash Mayfair (Directora, Guionista)
  • New Directors
    96 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Antiguo Berri, 6
    Horizontes Latinos - 93 m.
    Antiguo Berri, 6
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
     Presentación y coloquio 
  • Agustín Toscano (Director, Guionista)
  • Santiago López (Co-Productor)
  • Horizontes Latinos
    93 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Trueba, 2
    Zinemira - 80 m.
    Trueba, 2
    V.O. (español, euskera, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
    Proyección 3 de 4
    Zinemira
    80 m.
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Antiguo Berri, 7
    Zinemira - 110 m.
    Antiguo Berri, 7
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 2 de 3
    Zinemira
    110 m.
    Agotada
    Mi&. 26
    22:30
    26
    22:30
    Principal
    Velódromo - 75 m.
    Principal
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Prensa y acreditados, con prioridad para acreditaciones de acceso preferente y de prensa
    Proyección 1 de 2
    Velódromo
    75 m.
    Mi&. 26
    22:45
    26
    22:45
    Antiguo Berri, 2
    Sección Oficial - 118 m.
    Antiguo Berri, 2
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 4 de 5
    Sección Oficial
    118 m.
    Mi&. 26
    22:45
    26
    22:45
    Principe, 7
    Perlak - 141 m.
    Principe, 7
    V.O. (inglés) subtítulos en español
    Proyección 5 de 5
    Perlak
    141 m.
    Mi&. 26
    22:45
    26
    22:45
    Principe, 9
    Made in Spain - 105 m.
    Principe, 9
    V.O. (español) subtítulos en inglés
    Proyección 1 de 3
     Presentación 
  • Meritxell Colell (Directora)
  • Ana Fernández (Actriz)
  • Mónica Garcia (Actriz)
  • Made in Spain
    105 m.
    En venta
    Agotada venta anticipada. A la venta el mismo día de la proyección.
    Agotada
     
    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar