Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Programación > Programación
Programación
 
Programa guía en pdf

Programa 2017 en pdf
Día
Sala
Sección
Título


| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
jueves 28
Se muestran 86 pases
Hora Sala Sección Título Duración 
09:00Kursaal, 1Sección Oficial
Life and Nothing More
(La vida y nada más)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público y Prensa
114
09:30Kursaal, 2Nuev@s Director@s
Le Semeur / The Sower
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
98
09:30PrincipalNuev@s Director@s
Le prix du succès / The Price of Success
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
92
09:30Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
The Disaster Artist
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público y Prensa
Primera proyección
103
10:00Tabakalera-Sala 1Encuentro Internacional de Estudiantes de Cine
Vězení / Imprisoned
V.O. (checo) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Primera proyección
Último pase.
27
10:00Tabakalera-Sala 1Encuentro Internacional de Estudiantes de Cine
Zeit der Unruhe / News 23/06/2016
V.O. (inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Primera proyección
Último pase.
11
10:00Tabakalera-Sala 1Encuentro Internacional de Estudiantes de Cine
Microcastillo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Primera proyección
Último pase.
22
10:00VelódromoCine Infantil
Le Petit Prince - Printze Txikia / The Little Prince
(El principito)
Versión en euskera
Organizado a través de los centros escolares
108
10:00Principe, 6Joseph Losey
Secret Ceremony
(Ceremonia secreta)
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
109
12:00Kursaal, 1Sección Oficial
The Disaster Artist
V.O. (inglés) subtítulos en español
Pase de Público y Prensa
103
12:00Kursaal, 2Nuev@s Director@s
Le prix du succès / The Price of Success
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Presentación y coloquio Teddy Lussi-Modeste (Director) Jean Christophe Reymond (Productor)
92
12:00Teatro Victoria EugeniaPerlas
The Florida Project
V.O. (inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Solo Prensa y Acreditados
Primera proyección
112
12:00Trueba, 1Sección Oficial
Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight
(El león duerme esta noche)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
103
12:15Tabakalera-Sala 1Encuentro Internacional de Estudiantes de Cine
212
V.O. (hebreo) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Primera proyección
Último pase.
20
12:15Tabakalera-Sala 1Encuentro Internacional de Estudiantes de Cine
Wandervogel
V.O. (inglés) subtítulos en español
Primera proyección
Último pase.
20
14:00PrincipalNuev@s Director@s
A Fish Out of Water
V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
91
16:00Principe, 10Horizontes Latinos
La educación del Rey
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
96
16:00Antiguo Berri, 7Horizontes Latinos
Arábia / Araby
V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Presentación Alfonso Uchoa (Director-Guionista) Joao Dumas (Director-Guionista)
96
16:00Antiguo Berri, 8Zabaltegi - Tabakalera
Tesnota / Closeness
V.O. (ruso) subtítulos electrónicos en euskera
Último pase.
118
16:00Antiguo Berri, 8Zabaltegi - Tabakalera
El sueño de Ana
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación José Luis Torres Leiva (Director-Guionista) Catalina Vergara (Productora)
9
16:00Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
Vergüenza
V.O. (español) subtítulos en inglés
250
16:00PrincipalPerlas
Nelyubov / Loveless
(Sin amor)
V.O. (ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
127
16:00Museo San TelmoJoseph Losey
Imbarco a mezzanotte / Stranger on the Prowl
V.O. (inglés) subtítulos en español
Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
Último pase.
82
16:00Kursaal, 1Sección Oficial
Beyond Words
V.O. (alemán, polaco) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público y Prensa
85
16:00Principe, 7Sección Oficial
Marrowbone
(El secreto de Marrowbone)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Fuera de concurso
110
16:00Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Soldaţii. Poveste din Ferentari / Soldiers. Story from Ferentari
V.O. (rumano) subtítulos en español
119
16:00Principe, 3Perlas
Happy End
V.O. (francés, inglés) subtítulos electrónicos en euskera
107
16:00Principe, 9Made in Spain
Verónica
V.O. (español) subtítulos en inglés
Primera proyección
Presentación Paco Plaza (Director-Guionista) Ana Torrent (Actriz) Leticia Dolera (Actriz) Sandra Escacena (Actriz)
105
16:15Trueba, 2Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
Ramen Heads
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Último pase.
93
16:15Principe, 2Joseph Losey
A Doll's House
(Chantaje contra una esposa)
V.O. (inglés) subtítulos en español
106
16:15Antiguo Berri, 6Nuev@s Director@s
Le Semeur / The Sower
V.O. (francés) subtítulos en español
Último pase.
Presentación Marine Francen (Directora)
98
16:30Kursaal, 2Horizontes Latinos
Al desierto
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación y coloquio Ulises Rosell (Director-Guionista) Valentina Bassi (Actriz) Alejandro Israel (Productor) Ezequiel Borovinsky (Productor)
94
16:30Teatro Victoria EugeniaPerlas
The Florida Project
V.O. (inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Sesión de votación para el Premio del Público
Pase votación del público.
112
17:00Tabakalera-Sala 2Zabaltegi - Tabakalera
La nuit où j'ai nagé / Oyogisugita Yoru / The Night I Swam
V.O. (muda con intertítulos francés) subtítulos en español e inglés
78
18:00Principe, 10Perlas
Happy End
V.O. (francés, inglés) subtítulos electrónicos en euskera
Último pase.
107
18:00Antiguo Berri, 7Zinemira
Non / No
V.O. (francés) subtítulos en euskera
Último pase.
Presentación y coloquio Ximun Fuchs (Director-Guionista-Actor) Eñaut Castagnet (Director) Manex Fuchs (Actor)
100
18:00Museo San TelmoJoseph Losey
Figures in a Landscape
(Caza humana)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Entrada libre. Las invitaciones deben retirarse en las taquillas del Zinemaldi Plaza
110
18:15Trueba, 2Zinemira
Elkarrekin - Together
V.O. () subtítulos en euskera
Presentación y coloquio Migueltxo Molina (Director-Guionista) Igor Otxoa (Director-Guionista) Xabier Agote (Protagonista)
103
18:15Principe, 7Perlas
You Were Never Really Here
(En realidad, nunca estuviste aquí)
V.O. (inglés) subtítulos en español
89
18:15Antiguo Berri, 6Perlas
Wonderstruck
V.O. (inglés) subtítulos en español
115
18:15Principe, 9Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
Constructing Albert
V.O. (catalán, español, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Presentación Laura Collado (Directora-Guionista) Jim Loomis (Director-Director de fotografía) Albert Adriá (Protagonista)
85
18:30Antiguo Berri, 8Zinemira
Converso
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
61
18:30Principe, 6Joseph Losey
Galileo
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
145
18:30Principe, 3Sección Oficial
Morir
V.O. (español) subtítulos en inglés
104
18:30Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Sollers Point
V.O. (inglés) subtítulos en español
101
18:30Principe, 2Nuev@s Director@s
Pok-ryuk-eui Ssi-at / The Seeds of Violence
V.O. (coreano) subtítulos en español
Último pase.
Presentación y coloquio Lim Tae-gue (Director) Lee Gaseop (Actor) Kim Soy (Actriz)
82
19:00Kursaal, 1Sección Oficial
The Disaster Artist
V.O. (inglés) subtítulos en español
103
19:00Kursaal, 2Nuev@s Director@s
A Fish Out of Water
V.O. (chino mandarín) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Presentación y coloquio Lai Kuo-An (Director-Guionista) Albert Yao (Productor)
91
19:00PrincipalSección Oficial
La peste
V.O. (español) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Fuera de concurso
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
102
19:30Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Flores
V.O. (portugués) subtítulos en inglés y electrónicos en español
26
19:30Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
3/4
V.O. (búlgaro) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Presentación y coloquio Ilian Metev (Director-Guionista) Niki Mashalov (Actor) Ingmar Trost (Productor)
82
19:30Tabakalera-Sala 2Joseph Losey
Figures in a Landscape
(Caza humana)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Último pase.
110
19:30Teatro Victoria EugeniaGala TVE
La llamada
V.O. (español) subtítulos en inglés
Gala TVE
108
20:15Principe, 7Zinemira
Nur eta herensugearen tenplua
(Nur y el templo del dragon)
V.O. (euskera) subtítulos electrónicos en español e inglés
Primera proyección
Presentación y coloquio Eneko Olasagasti (Guionista) Toti Martínez de Lezea (Escritora) Miren Berasategi (Productora)
65
20:30Antiguo Berri, 8Zabaltegi - Tabakalera
Muchos Hijos, un Mono y un Castillo
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
88
20:30Principe, 10Perlas
Borg / McEnroe
V.O. (Inglés, sueco, francés) subtítulos en español
Último pase.
105
20:30Antiguo Berri, 7Perlas
You Were Never Really Here
(En realidad, nunca estuviste aquí)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Último pase.
89
20:30Trueba, 1Made in Spain
Incerta glòria / Uncertain Glory
(Incierta Gloria)
V.O. () subtítulos en español y electrónicos en inglés
Primera proyección
Presentación Luisa Gavasa (Actriz)
116
20:30Principe, 3Savage Cinema
Paradigm Lost
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
Presentación y coloquio John Decesare (Director- Productor) Kai Lenny (Protagonista) Airton Cozzolino (Protagonista)
60
20:30Trueba, 2Otras actividades
XXIX. BIDEOALDIA ZINEMALDIA 2017
Muestra de trabajos audiovisuales realizados durante el curso 2016/2017 en el centro cultural Larrotxene
Primera proyección
Último pase.
81
20:30Principe, 2Nuev@s Director@s
He ri jun zai lai / From Where We've Fallen
V.O. (chino mandarín) subtítulos en español
Último pase.
Presentación y coloquio Wang Feifei (Director-Guionista) Guo Yue (Actriz) Liu Zhengkai (Actor)
100
20:30Antiguo Berri, 6Horizontes Latinos
Medea
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
73
20:30Principe, 9Savage Cinema
Secrets of Desert Point
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
45
20:30Principe, 9Savage Cinema
Under an Arctic Sky
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
39
20:45Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Marrowbone
(El secreto de Marrowbone)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Último pase.
110
21:30Kursaal, 2Horizontes Latinos
Cocote
V.O. (español) subtítulos en inglés
Coloquio Nelson Carlo de los Santos Arias (Director-Guionista) Vicente Santos (Actor) Natalia Aponte (Directora de arte)
106
22:00Kursaal, 1Sección Oficial
Life and Nothing More
(La vida y nada más)
V.O. (inglés) subtítulos en español
114
22:00Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Gwendolyn Green
V.O. (inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Primera proyección
Presentación Tamyka Smith (Directora) Roberta Maxwell (Actriz) Matthew Shattuck (Productor)
20
22:00Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Braguino
V.O. (ruso) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Presentación y coloquio Clément Cogitore (Director-Guionista) Cédric Bonin (Productor)
49
22:00PrincipalVelódromo
Fe de etarras
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
90
22:00Principe, 6Joseph Losey
A Romantic Englishwoman
(Una inglesa romántica)
V.O. (inglés) subtítulos en español
116
22:00Tabakalera-Sala 2Joseph Losey
The Go- Between
(El mensajero)
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en euskera
116
22:30Teatro Victoria EugeniaPerlas
Nelyubov / Loveless
(Sin amor)
V.O. (ruso) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Sesión de votación para el Premio del Público
Pase votación del público.
Presentación Maryana Spivak (Actriz) Alexey Rozin (Actor) Alexander Rodnyansky (Productor)
127
22:30Principe, 3Perlas
Mother!
(Madre!)
V.O. (inglés) subtítulos en español
122
22:30Antiguo Berri, 7Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
The Cakemaker
V.O. (hebreo, alemán, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en euskera
Último pase.
109
22:30Antiguo Berri, 8Made in Spain
Estiu 1993 / Summer 1993
(Verano 1993)
V.O. (catalán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Último pase.
99
22:30Principe, 7Perlas
La Villa / The House by The Sea
(La casa junto al mar)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Solo Prensa y Acreditados
Primera proyección
107
22:45Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
Plus Ultra
V.O. (español) subtítulos en inglés
13
22:45Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
Soldado
V.O. (español) subtítulos en inglés
73
22:45Principe, 10Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
Papa no obento wa sekaiichi / Dad's Lunch Box
V.O. (japonés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
76
22:45Trueba, 2Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
E il cibo va / Food on the Go
V.O. (español, italiano, inglés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Último pase.
65
22:45Principe, 2Nuev@s Director@s
Matar a Jesús
V.O. (español) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Presentación y coloquio Laura Mora (Directora) Natasha Jaramillo (Actriz)
95
22:45Antiguo Berri, 6Horizontes Latinos
La familia
V.O. (español) subtítulos en inglés
82
22:45Principe, 9Made in Spain
Pieles
V.O. (español) subtítulos en inglés
77
23:00Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Sollers Point
V.O. (inglés) subtítulos en español
101
24:00Kursaal, 2Perlas
The Florida Project
V.O. (inglés) subtítulos en español
112
En venta
Agotada venta anticipada. A la venta el mismo día de la proyección.
Agotada
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar