Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Agenda > Agenda
Agenda 22
LLegadas Hotel María Cristina
11:35
Alicia Vikander
Submergence (Sección Oficial)  •  Actriz
12:45
Cayetana Guillén Cuervo
Actriz
13:15
Agnès Varda
Visages, villages / Faces, places (Proyecciones Especiales Premio Donostia)  •  Directora  •  Guionista
Premio Donostia
13:15
Gregoire Leprince - Ringuet
La douleur / Memoir of Pain (Sección Oficial)  •  Actor
13:30
Javier Gutiérrez
El autor (Sección Oficial)  •  Actor
Vergüenza (Zabaltegi - Tabakalera)  •  Actor
13:30
José Luis Perales
El autor (Sección Oficial)  •  Compositor
13:30
Pablo Perales
El autor (Sección Oficial)  •  Compositor
13:30
Christine Vachon
Wonderstruck (Perlas)  •  Productora
13:40
Manuel Martín Cuenca
El autor (Sección Oficial)  •  Director  •  Productor
13:40
María León
El autor (Sección Oficial)  •  Actriz
14:00
Michel Franco
Las hijas de Abril (Horizontes Latinos)  •  Director  •  Guionista  •   •  Montador
16:49
Felix Viscarret
Saura(s) (Zabaltegi - Tabakalera)  •  Director
17:20
Anahí Berneri
Alanis (Sección Oficial)  •  Directora  •  Productora
17:20
Paz Vega
Premio Jaeger-Le Coultre al Cine Latino , Actriz
18:30
Emmanuel Finkiel
La douleur / Memoir of Pain (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
20:55
Sofía Gala Castiglione
Alanis (Sección Oficial)  •  Actriz
20:55
Marisa Paredes
Actriz
20:55
Dante Della Paolera
Alanis (Sección Oficial)  •  Actor
23:00
Hirokazu Kore-eda
Sandome no satsujin / The Third Murder (Perlas)  •  Director  •  Guionista
Llegadas Hotel Londres
09:50
Matthew Porterfield
Sollers Point (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
12:45
Paulina García
La cordillera (Proyecciones Especiales Premio Donostia)  •  Actriz
La novia del desierto (Horizontes Latinos)  •  Actriz
Una mujer fantástica (Horizontes Latinos)  •  Actriz
13:15
Esther Garrel
L'amant d'un jour / Lover For a Day (Zabaltegi - Tabakalera)  •  Actriz
13:30
Adriana Paz
El autor (Sección Oficial)  •  Actriz
16:35
Valérie Mréjen
Jurado Premio Kutxabank-Nuev@s Director@s , Escritora , Directora de Cine
18:30
Serge Hazanavicius
Tout là-haut / To the Top (Savage Cinema)  •  Director  •  Guionista
19:45
Adelfa Calvo
El autor (Sección Oficial)  •  Actriz
Ruedas de prensa - Photocalls
12:00
Photocall
Gas Natural Fenosa - Cinergía
Club de Prensa Kursaal
12:15
Rueda de prensa
Gas Natural Fenosa - Cinergía
Club de Prensa Kursaal
15:30
Photocall
Submergence (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
16:00
Rueda de prensa
Submergence (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
Ceremonias y galas
21:00
Gala de inauguración
Presentaciones y coloquios
16:30
Kursaal, 2
Una mujer fantástica (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Sebastián Lelio (Director-Guionista) Daniela Vega (Actriz) Fernanda del Nido (Productora) Juan de Dios Larraín (Productor)
17:00
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Aki Kaurismäki (Director-Guionista-Productor)
17:00
Tabakalera-Sala 1
L'amant d'un jour / Lover For a Day (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Esther Garrel (Actriz)
17:00
Principe, 9
Bi txirula (Zinemira)
Presentación y coloquio: Iñigo García Agirrezabalaga (Director-Guionista) Jose Luis Barredo Goikoetxea (Productor-Director de fotografía) Jon Elizalde (Actor)
19:00
Kursaal, 2
Charmøren / The Charmer (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Milad Alami (Director-Guionista) Ardalan Esmaili (Actor) Soho Rezanejad (Actriz) Ingeborg Topsoe (Guionista) Stinna Lassen (Productora)
19:00
Tabakalera-Sala 1
The Square (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación: Ruben Östlund (Director-Guionista) Fredrik Wenzel (Director de fotografía) Josefin Äsberg (Escenógrafo)
19:30
Principe, 9
Análisis de sangre azul (Made in Spain)
Presentación y coloquio: Blanca Torres (Directora-Guionista) Gabriel Velázquez (Director-Productor)
21:30
Kursaal, 2
Presentación y coloquio: Nicolás Combarro (Director-Guionista) Alberto García Alix (Interprete) Miguel Angel Delgado (Productor - Director de fotografía)
22:30
Tabakalera-Sala 1
No intenso agora / In the Intense Now (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Joao Moreira Salles (Director-Guionista) Carlota Maria Bruno (Productora)
22:30
Tabakalera-Sala 1
Sram / Shame (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación: Rossitsa Valkanova (Productora)
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar