Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Secciones y películas
Todas las películas de la 65 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 213
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Anahí Berneri
82 min.
Albert Dupontel
Proyecciones especiales
114 min.
Urszula Antoniak
85 min.
Manuel Martín Cuenca
112 min.
Aitor Arregi
Jon Garaño
114 min.
Alberto Rodríguez
Fuera de concurso
102 min.
Nobuhiro Suwa
103 min.
Olivier Nakache
Éric Toledano
115 min.
Barbara Albert
97 min.
(La vida y nada más)
Antonio Méndez Esparza
114 min.
Alexandros Avranas
99 min.
(El secreto de Marrowbone)
Sergio G. Sánchez
Fuera de concurso
110 min.
Fernando Franco
Proyecciones especiales
104 min.
Constantin Popescu
152 min.
Matthew Porterfield
101 min.
(Inmersión)
Wim Wenders
Inauguración a concurso
110 min.
(La buena esposa)
Björn Runge
Clausura fuera de concurso
99 min.
(Las maravillas del mar)
Jean-Michel Cousteau
Jean-Jacques Mantello
Proyecciones especiales
82 min.
(Bajo sospecha )
Stephen Hopkins
106 min.
Daniel Kokotajlo
96 min.
Lisa Brühlmann
97 min.
Gilles Coulier
91 min.
Milad Alami
Inauguración
100 min.
Marialy Rivas
Cine en Construcción 28
78 min.
Ulises Porra Guardiola
Silvina Schnicer Schlieman
92 min.
Ulises Rosell
94 min.
João Dumans
Affonso Uchôa
96 min.
Nelson Carlo de los Santos Arias
106 min.
Santiago Esteves
Cine en Construcción 30
96 min.
Gustavo Rondón Córdova
Cine en Construcción 30
82 min.
Cecilia Atán
Valeria Pivato
Cine en Construcción 31
78 min.
Michel Franco
103 min.
Adrián Biniez
Cine en Construcción 30
87 min.
Marcela Said
Cine en Construcción 31
100 min.
Alexandra Latishev
Cine en Construcción 30
73 min.
Natalia Garagiola
Cine en Construcción 31
105 min.
Sebastián Lelio
Inauguración a concurso
104 min.
(12 dias)
Raymond Depardon
88 min.
Ilian Metev
82 min.
Clément Cogitore
49 min.
Leo Calice
Gerhard Treml
Ikusmira Berriak II
8 min.
José Luis Torres Leiva
9 min.
Jorge Jácome
26 min.
Tamyka Smith
Ikusmira Berriak I
20 min.
(Amante por un día)
Philippe Garrel
76 min.
Koldo Almandoz
10 min.
Helena Girón
Samuel M. Delgado
13 min.
Félix Viscarret
95 min.
Manuel Abramovich
73 min.
Filipa César
96 min.
Kantemir Balagov
118 min.
Ruben Östlund
Inauguración
144 min.
Juan Cavestany
Álvaro Fernández Armero
250 min.
Robin Campillo
143 min.
Janus Metz
105 min.
Luca Guadagnino
Inauguración
130 min.
Michael Haneke
107 min.
(Custodia compartida)
Xavier Legrand
90 min.
(La casa junto al mar)
Robert Guédiguian
107 min.
Fernando León de Aranoa
Clausura Fuera de concurso
122 min.
(Madre!)
Darren Aronofsky
122 min.
(Sin amor)
Andrey Zvyagintsev
127 min.
Hirokazu Koreeda
125 min.
Ildikó Enyedi
115 min.
(La gran enfermedad del amor)
Michael Showalter
120 min.
Sean Baker
112 min.
Paolo Virzì
96 min.
(Tres Anuncios En Las Afueras de Ebbing, Misuri)
Martin McDonagh
115 min.
Todd Haynes
115 min.
(En realidad, nunca estuviste aquí)
Lynne Ramsay
89 min.
Michael Winterbottom
108 min.
Blanca Torres
Gabriel Velázquez
64 min.
Pedro Aguilera
94 min.
Álex de la Iglesia
100 min.
(Verano 1993)
Carla Simón
99 min.
Agustí Villaronga
116 min.
Elena Martín Gimeno
96 min.
David Macián
83 min.
Lino Escalera
96 min.
Eduardo Casanova
77 min.
Víctor García León
89 min.
Paco Plaza
105 min.
Iñigo Fernández Ostolaza
Iñigo Royo
Zinemira Kimuak
9 min.
David P. Sañudo
Zinemira Kimuak
15 min.
Atxur Animazio Taldea
Zinemira Kimuak
7 min.
Iñigo Garcia Agirrezabalaga
85 min.
David Arratibel
61 min.
Pablo Iraburu
Migueltxo Molina
Igor Otxoa
103 min.
Irati Gorostidi
Arantza Santesteban
Zinemira Kimuak
21 min.
Andrés Daniel Sainz
Zinemira Kimuak
30 min.
Raúl de la Fuente
Zinemira Kimuak
25 min.
Eñaut Castagnet
Ximun Fuchs
100 min.
(Nur y el templo del dragon)
Juan Bautista Berasategi Luzuriaga
65 min.
Koldo Almandoz
Zinemira Kimuak
10 min.
Borja Cobeaga
90 min.
Antonio Cuadri
102 min.
Sylvain Cruiziat
Mila Zhluktenko
20 min.
Martina Juncadella
Martín Vilela
17 min.
(La jungla te conoce mejor que tú mismo)
Juanita Onzaga
20 min.
(El reino de las ranas)
Nelson Shin
86 min.
(Laban, el pequeño fantasma ¡Qué miedo!)
Alicja Jaworski, Karin Nilsson, Lasse Persson, Per Åhlin
45 min.
Nacho La Casa
Alberto Rodríguez
90 min.
Gorka Sesma
91 min.
Alexey Tsitsilin
80 min.
(Batman: La LEGO película)
Chris McKay
106 min.
Jennifer Peedom
74 min.
John DeCesare
60 min.
Serge Hazanavicius
98 min.
Chris Burkard
39 min.
Armando Capó Ramos
80 min.
Aly Muritiba
104 min.
Nicolás Buenaventura
78 min.
Rubén Mendoza
100 min.
Leandro Lara
105 min.
Joseph Losey
18 min.
(Chantaje contra una esposa)
Joseph Losey
106 min.
Joseph Losey
19 min.
Joseph Losey
29 min.
(Una inglesa romántica)
Joseph Losey
116 min.
(Accidente)
Joseph Losey
105 min.
(La clave del enigma)
Joseph Losey
95 min.
(La mujer maldita)
Joseph Losey
110 min.
(Don Juan)
Joseph Losey
176 min.
(Eva)
Joseph Losey
125 min.
(Caza humana)
Joseph Losey
110 min.
Joseph Losey
12 min.
Joseph Losey
145 min.
Andrea Forzano [Joseph Losey]
82 min.
(Rey y patria)
Joseph Losey
88 min.
Joseph Losey
103 min.
Joseph Losey
103 min.
Joseph Losey
100 min.
M 
Joseph Losey
88 min.
Joseph Losey
119 min.
(El otro señor Klein)
Joseph Losey
123 min.
(Ceremonia secreta)
Joseph Losey
109 min.
Joseph Losey
95 min.
Joseph Losey
75 min.
(El muchacho de los cabellos verdes)
Joseph Losey
77 min.
(El criminal)
Joseph Losey
97 min.
(Estos son los condenados)
Joseph Losey
87 min.
(El mensajero)
Joseph Losey
116 min.
(Intimidad con un extraño)
Joseph Walton [Joseph Losey]
95 min.
(El forajido)
Joseph Losey
82 min.
(El merodeador)
Joseph Losey
92 min.
(El sirviente)
Joseph Losey
116 min.
(El tigre dormido)
Victor Hanbury [Joseph Losey]
89 min.
Joseph Losey
85 min.
Leslie Norman, Joseph Losey
81 min.
Joseph Losey
20 min.
Telmo Esnal
67 min.
Javier Ambrossi
Javier Calvo
108 min.
Pablo Iraburu
Migueltxo Molina
Igor Otxoa
Gala del Cine Vasco y ETB
103 min.
(El otro lado de la esperanza)
Aki Kaurismäki
98 min.
(Una verdad muy incómoda: Ahora o nunca)
Bonni Cohen
Jon Shenk
100 min.
Alberto García-Alix
37 min.
Thierry Frémaux
85 min.
Bertha Gaztelumendi
74 min.
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar