Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Agenda > Agenda
Agenda 27
LLegadas Hotel María Cristina
10:50
Monica Bellucci
Under Suspicion (Proyecciones Especiales Premio Donostia)  •  Actriz
Malèna / Malena (Proyecciones Especiales Premio Donostia)  •  Actriz
Premio Donostia , Actriz
10:50
Jean Pierre Léaud
Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight (Sección Oficial)  •  Actor
13:35
Anya Taylor
Marrowbone (Sección Oficial)  •  Actriz
20:05
James Franco
The Disaster Artist (Sección Oficial)  •  Director  •  Actor  • 
20:05
Dave Franco
The Disaster Artist (Sección Oficial)  •  Actor
24:00
Nobuhiro Suwa
Le lion est mort ce soir / The Lion Sleeps Tonight (Sección Oficial)  •  Director  •  Guionista
Llegadas Hotel Londres
12:35
Urszula Antoniak
Beyond Words (Sección Oficial)  •  Directora  •  Guionista
13:35
Javier Calvo
La llamada (Gala TVE)  •  Director  •  Guionista
13:35
Javier Ambrossi
La llamada (Gala TVE)  •  Director  •  Guionista
13:35
Macarena García
La llamada (Gala TVE)  •  Actriz
13:35
Richard Collins-Moore
La llamada (Gala TVE)  •  Actor
13:35
Gracia Olayo
La llamada (Gala TVE)  •  Actriz
19:00
Maryana Spivak
Nelyubov / Loveless (Perlas)  •  Actriz
19:00
Alexey Rozin
Nelyubov / Loveless (Perlas)  •  Actor
19:00
Jakub Gierszal
Beyond Words (Sección Oficial)  •  Actor
19:00
Andrzej Chryra
Beyond Words (Sección Oficial)  •  Actor
21:50
Ana Castillo
La llamada (Gala TVE)  •  Actriz
22:25
Christian Löber
Beyond Words (Sección Oficial)  •  Actor
Ruedas de prensa - Photocalls
11:15
Rueda de prensa
Marrowbone (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
SERGIO G. SÁNCHEZ (Director), CHARLIE HEATON (Actor), KYLE SOLLER (Actriz), GEORGE MACKAY (Actor), NICOLA HARRISON (Actor), PAOLO VASILE (Consejero delegado de Mediaset España), BELÉN ATIENZA (Productora), JUAN ANTONIO BAYONA (Productor ejecutivo)
13:00
Photocall
Morir (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
FERNANDO FRANCO (Director y productor), KOLDO ZUAZUA (Productor), MARIAN ÁLVAREZ (Actriz), ANDRÉS GERTRUDIX (Actor), GUADALUPE BALAGUER (Productora)
13:20
Rueda de prensa
Morir (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
FERNANDO FRANCO (Director y productor), KOLDO ZUAZUA (Productor), MARIAN ÁLVAREZ (Actriz), ANDRÉS GERTRUDIX (Actor), GUADALUPE BALAGUER (Productora)
13:55
Photocall
Terraza Kursaal
IVANA MLADENOVIC (Directora), LUCHIAN CIOBANU (Director de fotografía), ADA SOLOMON (Productor), ADRIAN SCHIOP (Actor y guionista), PAVEL VASILE DIGUDAI (Actor), CATALIN CRISTUTIU (Montador)
14:20
Rueda de prensa
Sala polivalente 2+3 Kursaal
IVANA MLADENOVIC (Directora), LUCHIAN CIOBANU (Director de fotografía), ADA SOLOMON (Productor), ADRIAN SCHIOP (Actor y guionista), PAVEL VASILE DIGUDAI (Actor), CATALIN CRISTUTIU (Montador)
15:15
Photocall
Sollers Point (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
MATTHEW PORTERFIELD (Director), MCCAUL LOMBARDI (Actor)
16:20
Photocall
Premio Donostia MONICA BELUCCI
Aquarium
MONICA BELLUCCI
17:10
Rueda de prensa
Premio Donostia MONICA BELUCCI
Sala polivalente 2+3 Kursaal
MONICA BELLUCCI
18:05
Rueda de prensa
Sollers Point (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
MATTHEW PORTERFIELD (Director), MCCAUL LOMBARDI (Actor)
19:30
Rueda de prensa
PREMIOS INDUSTRIA
Sala polivalente 2+3 Kursaal
Premios Foro de Coproducción Europa-América Latina
Premios Cine en Construcción
Premios Glocal in Progress
Premio Ikusmira Berriak
Asistirán los equipos de las películas y las empresas colaboradoras.
Ceremonias y galas
20:00
Premio Donostia MONICA BELUCCI
Velódromo Antonio Elorza
Desayunos Horizontes
Club de prensa - Centro Kursaal - 11:00h. Presentador: Julio Feo
11:00
La educación del rey
SANTIAGO ESTEVES (Director y guionista), MATÍAS ENCINAS (Actor), ELENA SCHNELL (Actriz)
Medea
ALEXANDRA LATISHEV SALAZAR (Directora y guionist), LILIANA BIAMONTE (Actriz), JAVIER MONTENEGRO (Actor)
ENCUENTROS TCM ZINEMALDIA
El Club del Victoria Eugenia - 14:00h. Presentador: Juan Zavala
14:00
Pok-ryuk-eui Ssi-at ( Corea del Sur)
LIM TAE-GUE (Director), LEE GASEOP (Actor), KIM SOY (Actriz)
He ri jun zai lai / From Where We've Fallen (China)
WANG FEIFEI (Directora y guionista), GUO YUE (Actriz), LIU ZHENGKAI (Actor)
Muchos hijos, un mono y un castillo (España)
GUSTAVO SALMERÓN (Director y guionista), JULIA SALMERÓN (Actriz), ANTONIO GARCÍA CABANES (Actor)
La nuit où j'ai nagé / Oyogisugita Yoru / The Night I Swam (Francia, Japón)
DAMIEN MANIVEL (Director), KOHEI IGARASHI (Director)
Borg/McEnroe (Suecia, Dinamarca, Finlandia)
JANUS METZ (Director)
Presentaciones y coloquios
12:00
Kursaal, 2
Arábia / Araby (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Alfonso Uchoa (Director-Guionista) Joao Dumas (Director-Guionista)
16:15
Antiguo Berri, 7
Pieles (Made in Spain)
Presentación: Eduardo Casanova (Director-Guionista)
16:15
Trueba, 2
Non / No (Zinemira)
Presentación y coloquio: Ximun Fuchs (Director-Guionista-Actor) Eñaut Castagnet (Director) Manex Fuchs (Actor)
16:30
Kursaal, 2
Matar a Jesús (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Laura Mora (Directora) Natasha Jaramillo (Actriz)
16:30
Principe, 2
Pailalim / Underground (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Daniel Palacio (Director-Guionista) Mara Lopez (Actriz)
17:00
Teatro Victoria Eugenia
Wonderstruck (Perlas)
Presentación: Todd Haynes (Director) Christine Vachon (Productora)
18:15
Trueba, 1
Muchos Hijos, un Mono y un Castillo (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Gustavo Salmerón (Director-Actor), Bea Montañez (Guionista), Julia Salmeron Sanz (Actriz), Antonio Salmerón (Actor), Paloma García-Cabanes Salmerón (Actriz), Marian Garcés García Cabanes (Actriz), Carolina Marín (Actriz), Ramón García Salmerón (Actor), David García Salmerón (Actor)
18:30
Principe, 10
E il cibo va / Food on the Go (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)
Presentación: Mercedes Córdova (Directora-Guionista)
18:30
Principe, 9
Papa no obento wa sekaiichi / Dad's Lunch Box (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)
Presentación: Masakazu Fukatsu (Director) Shinji Sakoda (Productor)
19:00
Kursaal, 2
La familia (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Gustavo Rondón (Director)
19:30
Teatro Victoria Eugenia
Morir (Sección Oficial)
Presentación: Fernando Franco (Director-Guionista) Marian Alvarez (Actriz) Andres Gertrudix (Actor) Koldo Zuazua (Productor) Guadalupe Balaguer (Productora)
19:30
Tabakalera-Sala 1
Presentación y coloquio: Damien Manivel (Director) Kohei Igareshi (Director)
20:30
Principe, 9
Secrets of Desert Point (Savage Cinema)
Presentación y coloquio: Bill Heick (Director de fotografia)
20:30
Antiguo Berri, 6
La educación del Rey (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Santiago Esteves (Director-Guionista) Matías Encinas (Actor) Elena Schnell (Actriz) Juan Manuel Bordón (Guionista)
21:30
Kursaal, 2
Le Semeur / The Sower (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Marine Francen (Directora) Alban Lenoir (Actor) Pauline Burlet (Actriz)
22:00
Tabakalera-Sala 1
Plus Ultra (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación: Samuel M. Delgado (Director-Guionista) Helena Girón (Directora-Guionista)
22:00
Tabakalera-Sala 1
Soldado (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Manuel Abramovich (Director-Guionista) Gema Juarez (Productora)
22:45
Trueba, 1
Presentación y coloquio: Pablo Iraburu (Director-Guionista) Migueltxo Molina (Director-Guionista) Igor Otxoa (Director-Guionista) Angel Oiarbide (Productor) Itziar García Zubiri (Productora)
22:45
Principe, 9
Converso (Zinemira)
Presentación y coloquio: David Arratibel (Director-Guionista) David Aguilar Iñigo (Director de fotografía) Pello Gutierrez Peñalba (Productor) Iñaki Sagastume (Productor)
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar