Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Programación > Programación
Programación
 
Programa guía en pdf

Programa 2017 en pdf
Día
Sala
Sección
Título


| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
domingo 24
Se muestran 76 pases
Hora Sala Sección Título Duración 
09:00Kursaal, 1Sección Oficial
Handia
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público y Prensa
114
09:30PrincipalNuev@s Director@s
Tigre
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
92
09:30Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
Le sens de la fête / C'est la vie!
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público y Prensa
Primera proyección
115
09:30Kursaal, 2Horizontes Latinos
La novia del desierto
V.O. (español) subtítulos en inglés
Coloquio Valeria Pivato (Directora-Guionista) Cecilia Atán (Directora-Guionista)
78
12:00Kursaal, 1Sección Oficial
Le sens de la fête / C'est la vie!
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público y Prensa
115
12:00Trueba, 1Sección Oficial
Love Me Not
V.O. (griego) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
99
12:00Kursaal, 2Nuev@s Director@s
Tigre
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación y coloquio Ulises Porra (Director) Barbara Sarasola-Day (Productora) Federico Eibuszyc (Productor)
92
12:00Teatro Victoria EugeniaPerlas
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
(Tres Anuncios En Las Afueras de Ebbing, Misuri)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Solo Prensa y Acreditados
Primera proyección
115
12:00Principe, 5Cine Infantil
Pixi Post eta opari-emaileak / Pixi Post and the Gift Bringers
(Pixi Post y los genios de Navidad )
Versión en euskera
Primera proyección
Último pase.
91
12:30Principe, 6Joseph Losey
Imbarco a mezzanotte / Stranger on the Prowl
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
82
14:00PrincipalNuev@s Director@s
Princesita
V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
78
16:00Antiguo Berri, 2Sección Oficial
La douleur / Memoir of Pain
V.O. (francés) subtítulos en español
126
16:00Teatro Victoria EugeniaProyecciones Especiales Premio Donostia
Visages, villages / Faces, places
(Caras y lugares)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Gala de entrega del Premio Donostia a Agnès Varda
Presentación Agnes Varda (Directora)
89
16:00Kursaal, 1Sección Oficial
Ni juge, ni soumise / So Help Me God
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Pase de Público y Prensa
99
16:00Principe, 3Nuev@s Director@s
Charmøren / The Charmer
V.O. (danés, farsi) subtítulos en español
Último pase.
100
16:00Principe, 9Zabaltegi - Tabakalera
Calipatria
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
8
16:00Principe, 9Zabaltegi - Tabakalera
Geu-hu / The Day After
V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Primera proyección
92
16:15Principe, 7Sección Oficial
La douleur / Memoir of Pain
V.O. (francés) subtítulos en español
Último pase.
126
16:15Antiguo Berri, 6Nuev@s Director@s
Tigre
V.O. (español) subtítulos en inglés
92
16:30Kursaal, 2Nuev@s Director@s
Princesita
V.O. (español, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Presentación y coloquio Marialy Rivas (Directora-Guionista) Juan de Dios Larraín Matte (Productor) Fernanda del Nido (Productora)
78
16:30PrincipalPerlas
Jusqu'à la garde / Custody
(Custodia compartida)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
90
16:30Principe, 10Cine Infantil
Snezhnaya koroleva 2. Snezhnyy korol / The Snow Queen 2
(Orm en el Reino de las Nieves )
Versión en euskera
Primera proyección
Último pase.
80
16:30Principe, 6Joseph Losey
X the Unknown
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
81
17:00Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Geu-hu / The Day After
V.O. (coreano) subtítulos en español y electrónicos en inglés
92
17:00Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Calipatria
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Presentación Gerhard Treml (Director-Guionista) Leo Calice (Director, Director de fotografía)
8
17:00Antiguo Berri, 8Zabaltegi - Tabakalera
No intenso agora / In the Intense Now
V.O. (portugués) subtítulos en español y electrónicos en inglés
127
17:00Antiguo Berri, 8Zabaltegi - Tabakalera
Sram / Shame
V.O. (búlgaro) subtítulos en inglés y electrónicos en español
24
17:00Trueba, 2Made in Spain
No sé decir adiós
V.O. (español) subtítulos en inglés
96
17:00Tabakalera-Sala 2Zabaltegi - Tabakalera
Saura(s)
V.O. (español) subtítulos en inglés
95
18:00Principe, 3Savage Cinema
Tout là-haut / To the Top
V.O. (francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Primera proyección
Coloquio Serge Hazanavicius (Director-Guionista) Kev Adams (Actor) Vincent Elbaz (Actor) Stephane Dan (Co-guionista-Director técnico) Nadia Turincev (Productora) Elisa Soussan (Productora) Nathalie Cohen (Productora)
98
18:15Principe, 2Horizontes Latinos
Una mujer fantástica
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
Presentación y coloquio Daniela Vega (Actriz)
104
18:15Trueba, 1Zabaltegi - Tabakalera
L'amant d'un jour / Lover For a Day
(Amante por un día)
V.O. (francés) subtítulos electrónicos en euskera
Último pase.
76
18:15Antiguo Berri, 6Perlas
Teströl és lélekröl / On Body and Soul
(En cuerpo y alma)
V.O. (húngaro) subtítulos en español
115
18:15Principe, 9Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
The Cakemaker
V.O. (hebreo, alemán, inglés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Presentación Ofir Raul Graizer (Director-Guionista) Tim Kalkhof (Actor) Sarah Adler (Actriz)
109
18:30Teatro Victoria EugeniaPerlas
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
(Tres Anuncios En Las Afueras de Ebbing, Misuri)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Sesión de votación para el Premio del Público
Pase votación del público.
Presentación Martin McDonagh (Director-Guionista)
115
18:30Principe, 10Savage Cinema
Take Every Wave: The Life of Laird Hamilton
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
118
18:30Principe, 6Joseph Losey
Time without Pity
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
85
18:30Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Alanis
V.O. (español) subtítulos en inglés
82
19:00Kursaal, 1Sección Oficial
Le sens de la fête / C'est la vie!
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
115
19:00PrincipalSección Oficial
Una especie de familia
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
96
19:00Antiguo Berri, 7Sección Oficial
El autor
V.O. (español, inglés) subtítulos en inglés
Con subtitulado para sordos, audiodescripción y lengua de signos en español a través de la aplicación Whatscine
112
19:00Kursaal, 2Nuev@s Director@s
Blue My Mind
V.O. (alemán) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Primera proyección
Presentación y coloquio Lisa Brühlmann (Directora-Guionista) Luna Wedler (Actriz) Zoë Pastelle Holthuizen (Actriz) Regula Grauwiler (Actriz) Dominik Locher (Actor)
97
19:00Principe, 7Otras actividades
An Inconvenient Sequel: Truth to Power
(Una verdad muy incómoda: Ahora o nunca)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Primera proyección
Último pase.
Presentación y coloquio Alvaro Rodríguez (Director de Climate Reality Project Spain) Victor Viñuales (Director de ECODES)
100
19:30Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
12 jours / 12 Days
(12 dias)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Presentación y coloquio Raymond Depardon (Director) Claudine Nougaret (Productora)
88
19:30Trueba, 2Zinemira
Non / No
V.O. (francés) subtítulos en euskera
100
19:30Tabakalera-Sala 2Joseph Losey
The Big Night
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
Presentación Presentado por Michel Ciment (Crítico)
75
20:15Principe, 3Perlas
Call Me by Your Name
V.O. (inglés, francés, italiano) subtítulos en español e inglés
Último pase.
130
20:30Antiguo Berri, 8Made in Spain
Análisis de sangre azul
V.O. (muda con intertítulos en español) subtítulos en inglés
Último pase.
64
20:30Principe, 2Joseph Losey
The Gypsy and the Gentleman
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
107
20:30Principe, 6Joseph Losey
Pete Roleum and His Cousins
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
Último pase.
16
20:30Principe, 6Joseph Losey
A Child Went Forth
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
18
20:30Principe, 6Joseph Losey
A Gun in His Hand
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
19
20:30Principe, 6Joseph Losey
A Man on the Beach
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Primera proyección
29
20:30Principe, 6Joseph Losey
First on the Road
Primera proyección
12
20:30Antiguo Berri, 2Sección Oficial
El autor
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
112
20:30Antiguo Berri, 6Horizontes Latinos
Temporada de caza
V.O. (español) subtítulos en inglés
105
21:00Teatro Victoria EugeniaPerlas
Jusqu'à la garde / Custody
(Custodia compartida)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Sesión de votación para el Premio del Público
Pase votación del público.
Presentación Xavier Legrand (Director-Guionista) Léa Drucker (Actriz) Thomas Gloria (Actor) Mathide Auveneux (Actriz)
90
21:30Kursaal, 2Horizontes Latinos
Las hijas de Abril
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación y coloquio Michel Franco (Director-Guionista) Emma Suárez (Actriz)
103
22:00Kursaal, 1Sección Oficial
Handia
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
114
22:00Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Spell Reel
V.O. (portugués, fula, criollo de Guinea-Bissau, inglés, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
Presentación y coloquio Filipa César (Directora-Guionista) Olivier Marboeuf (Productor)
96
22:00Tabakalera-Sala 1Zabaltegi - Tabakalera
Plágan / Plague
(Plaga)
V.O. (sin diálogos) sin diálogos
Presentación Koldo Almandoz (Director-Guionista)
10
22:00Principe, 10Perlas
Sandome no satsujin / The Third Murder
(El tercer asesinato)
V.O. (japonés) subtítulos electrónicos en euskera
125
22:00Principe, 9Made in Spain
Selfie
V.O. (español) subtítulos en inglés
Primera proyección
Presentación Santiago Alverú (Actor) Macarena Sanz (Actriz) Jaime Gona (Productor)
89
22:00PrincipalVelódromo
Operación Concha
V.O. (español) subtítulos en inglés
Prensa y Acreditados. Prioridad Acceso Preferente y Prensa
Primera proyección
102
22:00Tabakalera-Sala ZJoseph Losey
Youth Gets a Break
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
20
22:00Tabakalera-Sala ZJoseph Losey
The Intimate Stranger
(Intimidad con un extraño)
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
95
22:00Principe, 7Sección Oficial
Wonders of the Sea 3D
(Las maravillas del mar)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Solo Prensa y Acreditados
Primera proyección
82
22:00Tabakalera-Sala 2Joseph Losey
The Sleeping Tiger
(El tigre dormido)
V.O. (inglés) subtítulos electrónicos en español
Último pase.
89
22:30Antiguo Berri, 8Zabaltegi - Tabakalera
Saura(s)
V.O. (español) subtítulos en inglés
Presentación y coloquio Felix Viscarret (Director) Carlos Saura (Interprete) Anna Saura (Interprete)
95
22:30Principe, 2Culinary Zinema: Cine y Gastronomía
Michelin Stars - Tales from the Kitchen
V.O. (español, inglés, japonés, danés, alemán, francés) subtítulos en inglés y electrónicos en español
82
22:30Trueba, 2Zinemira
Bi txirula
V.O. (euskera) subtítulos en español y electrónicos en inglés
85
22:45Principe, 6Joseph Losey
Blind Date
(La clave del enigma)
V.O. (inglés) subtítulos en español
Primera proyección
95
22:45Antiguo Berri, 6Nuev@s Director@s
Village Rockstars
V.O. (asamés) subtítulos en español
87
23:00Teatro Victoria EugeniaSección Oficial
Uchiage hanabi, shita kara miruka? Yoko kara miruka? / Fireworks, Should We See It from the Side or the Bottom?
V.O. (japonés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
Presentación Nobuyuki Takeuchi (Director) Genki Kawamura (Productor)
90
23:00Antiguo Berri, 2Sección Oficial
Alanis
V.O. (español) subtítulos en inglés
Último pase.
82
24:00Kursaal, 2Perlas
Jusqu'à la garde / Custody
(Custodia compartida)
V.O. (francés) subtítulos en español y electrónicos en inglés
90
En venta
Agotada venta anticipada. A la venta el mismo día de la proyección.
Agotada
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar