Acceso a Mi Festival Desconectar
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 65 Edición 2017  > Agenda > Agenda
Agenda 23
LLegadas Hotel María Cristina
09:50
Belen Cuesta
La llamada (Gala TVE)  •  Actriz
10:40
Mélanie Thierry
La douleur / Memoir of Pain (Sección Oficial)  •  Actriz
10:45
Thierry Frémaux
13:35
Mar Flores
Actriz
17:20
Antonio de la Torre
El autor (Sección Oficial)  •  Actor
17:30
Vincent Lindon
Actor
19:25
Santiago Mitre
La cordillera (Proyecciones Especiales Premio Donostia)  •  Director  •  Guionista
Llegadas Hotel Londres
11:55
Xavier Legrand
Jusqu'à la garde / Custody (Perlas)  •  Director  •  Guionista
11:55
Thomas Gioria
Jusqu'à la garde / Custody (Perlas)  •  Actor
11:55
Mathilde Auneveux
Jusqu'à la garde / Custody (Perlas)  •  Actriz
13:50
Kev Adams
Tout là-haut / To the Top (Savage Cinema)  •  Actor
16:00
Raymond Depardon
12 jours / 12 Days (Zabaltegi - Tabakalera)  •  Director
17:20
Jean Libon
Ni juge, ni soumise / So Help Me God (Sección Oficial)  •  Director
17:20
Yves Hinant
Ni juge, ni soumise / So Help Me God (Sección Oficial)  •  Director
17:20
Anne Gruwez
Ni juge, ni soumise / So Help Me God (Sección Oficial)  •  Intérprete
Ruedas de prensa - Photocalls
10:45
Photocall
El autor (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
11:15
Rueda de prensa
El autor (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
12:30
Photocall
Premio Nacional de Cinematrografía
14:00
Photocall
La douleur / Memoir of Pain (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
14:20
Rueda de prensa
La douleur / Memoir of Pain (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
15:30
Photocall
Alanis (Sección Oficial)
Terraza Kursaal
16:15
Photocall
Premio Jaeger LeCoultre al Cine Latino Paz Vega
Terraza Kursaal
16:35
Rueda de prensa
Premio Jaeger LeCoultre al Cine Latino Paz Vega
Sala polivalente 2+3 Kursaal
17:30
Photocall
Fundación Aladina
Hotel María Cristina
17:45
Rueda de prensa
Alanis (Sección Oficial)
Sala polivalente 2+3 Kursaal
Desayunos Horizontes
Club de prensa - Centro Kursaal - 11:00h. Presentador: Julio Feo
11:00
UNA MUJER FANTÁSTICA
DANIELA VEGA (Actriz)
ENCUENTROS TCM ZINEMALDIA
El Club del Victoria Eugenia - 14:00h. Presentador: Juan Zavala
14:00
Charmøren / The Charmer (Dinamarca)
Milad Alami (Director-Guionista), Ardalan Esmaili (Actor), Ingeborg Topsoe (Guionista), Stinna Lassen (Productora)
L'amant d'un jour / Lover For a Day (Francia)
Esther Garrel (Actriz)
The Square (Suecia)
Ruben Östlund (Director-Guionista), Fredrik Wenzel (Director de fotografía), Josefin Äsberg (Escenógrafo)
Sram / Shame (Bulgaria)
Rossitsa Valkanova (Productora)
No intenso agora / In the Intense Now (Brasil)
Joao Moreira Salles (Director-Guionista), Carlota Maria Bruno (Productora)
Presentaciones y coloquios
12:00
Kursaal, 2
Village Rockstars (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Rimas Das (Directora-Guionista)
16:00
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Hirokazu Kore-eda (Director)
16:00
Kursaal, 2
Temporada de caza (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Natalia Gargiola (Directora-Guionista) Germán Palacios (Actor)
17:00
Antiguo Berri, 8
L'amant d'un jour / Lover For a Day (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Esther Garrel (Actriz)
18:30
Kursaal, 2
Michelin Stars - Tales from the Kitchen (Culinary Zinema: Cine y Gastronomía)
Presentación: Rasmus Dinesen (Director-Guionista)
18:30
Principe, 3
The Square (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Ruben Östlund (Director-Guionista) Fredrik Wenzel (Director de fotografía) Josefin Äsberg (Escenógrafo)
18:30
Antiguo Berri, 6
Charmøren / The Charmer (Nuev@s Director@s)
Presentación y coloquio: Milad Alami (Director-Guionista) Ardalan Esmaili (Actor) Ingeborg Topsoe (Guionista) Stinna Lassen (Productora)
19:30
Principe, 10
Bi txirula (Zinemira)
Presentación y coloquio: Iñigo García Agirrezabalaga (Director-Guionista) Jose Luis Barredo Goikoetxea (Productor-Director de fotografía) Jon Elizalde (Actor)
20:30
Teatro Victoria Eugenia
10 Items or Less (Proyección especial Premio Jaeger-LeCoultre al Cine Latino)
Presentación: Paz Vega (Actriz)
20:45
Principe, 9
No sé decir adiós (Made in Spain)
Presentación: Lino Escalera (Director) Nathalie Poza (Actriz) Damian Paris (Productor)
21:30
Kursaal, 2
La novia del desierto (Horizontes Latinos)
Presentación y coloquio: Valeria Pivato (Directora-Guionista) Cecilia Atán (Directora-Guionista) Paulina García (Actriz) Claudio Rissi (Actor )
22:00
Tabakalera-Sala 1
Saura(s) (Zabaltegi - Tabakalera)
Presentación y coloquio: Felix Viscarret (Director) Carlos Saura (Interprete) Anna Saura (Interprete)
23:30
Teatro Victoria Eugenia
Presentación: Ildiko Enyedi (Directora-Guionista)
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar