tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 67 Edición 2019  > Agenda > Agenda
AGENDA - Viernes 20
28
Sábado
27
Viernes
26
Jueves
25
Miércoles
24
Martes
23
Lunes
22
Domingo
21
Sábado
20
Viernes
19
Jueves

Llegadas

 Hotel María Cristina
10:05
Alejandro Amenábar
  "Mientras dure la guerra / While at War" (Sección Oficial)
Director, Guionista, Productor

10:05
Karra Elejalde
  "Mientras dure la guerra / While at War" (Sección Oficial)
Actor

10:05
Eduard Fernández

11:05
Patricia Lopez Arnaiz
  "Mientras dure la guerra / While at War" (Sección Oficial)
Actriz

13:05
Leticia Dolera
  "Vida perfecta / Perfect Life" (Velódromo)
Directora, Guionista, Actriz

13:40
Santiago Prego
  "Mientras dure la guerra / While at War" (Sección Oficial)
Actor

14:00
Carlos Serrano Clark
  "Mientras dure la guerra / While at War" (Sección Oficial)
Actor

15:40
Mariano Barroso
Director de Cine

16:10
Alice Winocour
  "Proxima" (Sección Oficial)
Directora, Guionista

17:05
David Zonana
  "Mano de obra / Workforce" (Sección Oficial)
Director, Guionista, Productor

17:15
Valeria Golino
  "Adults in the Room (Comportarse como adultos)" (Proyecciones Premio Donostia)
Actriz

18:35
Hinde Boujemaa
  "Le rêve de Noura / Noura's Dream" (New Directors)
Directora, Guionista

21:20
Costa Gavras
  "Adults in the Room (Comportarse como adultos)" (Proyecciones Premio Donostia)
Director, Guionista, Montador
Premio Donostia

 Hotel Londres
16:10
Ladj Ly
  "Les Misérables (Los Miserables)" (Perlak)
Director, Guionista

16:10
Patricio Guzmán
  "La cordillera de los sueños / The Cordillera of Dreams" (Horizontes Latinos)
Director, Guionista

21:50
Hugo Mendoza
  "Mano de obra / Workforce" (Sección Oficial)
Actor

Rueda de prensa

11:10
(Perlak)
Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Kristen Stewart (Actriz)
  • Benedict Andrews (Director)

  • 14:00
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Sala Ruedas de prensa
  • Roger Michell (Director)
  • Sam Neill (Actor)
  • David Bernardi (Productor)

  • Photocall

    10:40
    (Perlak)
    Kursaal - Terraza
  • Benedict Andrews (Director)
  • Kristen Stewart (Actriz)

  • 13:30
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Terraza
  • Roger Michell (Director)
  • Sam Neill (Actor)
  • David Bernardi (Productor)

  • 18:30
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera - Entrada principal
  • Sergio da Costa (Director, Guionista, Director de fotografía, Montador)
  • Maya Kosa (Directora, Guionista, Montadora)
  • Flavia Zanon (Productora)

  • 21:30
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera - Entrada principal
  • Izibene Oñederra Aramendi (Directora, Guionista, Productora)

  • 21:30
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera - Entrada principal
  • Maddi Barber (Directora, Guionista, Productora, Directora de fotografía)

  • Alfombra Photocall

    16:00
    (Perlak)
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Benedict Andrews (Director)
  • Kristen Stewart (Actriz)

  • 19:00
    (Perlak)
    Teatro VE - Alfombra roja
  • Mariana di Girolamo (Actriz)
  • Rocío Jadue Zarhi (Productora Ejecutiva)

  • 20:00
    Gala de Inauguración
    (Sección Oficial)
    Kursaal - Alfombra Roja K1

    22:00

    Presentaciones y coloquios

    12:00
    (New Directors)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    16:00
    (Horizontes Latinos)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 
    RRPP JOSE POLO

    16:30
    (Perlak)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    18:00
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 

    19:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación 

    19:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 

    19:15
    (Zinemira)
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    19:30
    (Perlak)
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 

    20:15
    Principe, 9
     Presentación y coloquio 
    RRPP JOSE POLO

    21:30
    Kursaal, 2
     Presentación y coloquio 

    22:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 
    RRPP IÑIGO PALENZUELA

    22:00
    (Zabaltegi Tabakalera)
    Tabakalera-Sala 1
     Presentación y coloquio 
    RRPP IÑIGO PALENZUELA

    22:30
    Teatro Victoria Eugenia
     Presentación 
    rrpp koco y sebastian

    23:15
    Principe, 9
     Presentación 

    Fiestas

    24:00
    FIESTA DE INAUGURACIÓN PATROCINADA POR MAR DE FRADES
    Museo San Telmo - Claustro

    Patrocinadores Oficiales:
    Colaboradores Oficiales:
    Instituciones Socias:
    © Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

    Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar