tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 60 Edición 2012  > Secciones y películas
Todas las películas de la 60 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 229
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Emily Tang
88 min.
(EL FRAUDE)
Nicholas Jarecki
Inauguración a concurso
106 min.
Ben Affleck
Fuera de concurso
120 min.
Pablo Berger
98 min.
(EN LA CASA)
François Ozon
105 min.
Carlos Sorin
80 min.
Fernando Trueba
104 min.
Laurent Cantet
143 min.
Lasse Hallström
120 min.
(El capital)
Costa-Gavras
114 min.
(EL CUARTETO)
Dustin Hoffman
Clausura Fuera de concurso
95 min.
(EL ATENTADO)
Ziad Doueiri
95 min.
(LO IMPOSIBLE)
Juan Antonio Bayona
Fuera de concurso
113 min.
(VOLVER A NACER)
Sergio Castellitto
125 min.
Eduard Cortés
Fuera de concurso
116 min.
JUAN CARLOS MANEGLIA, TANA SCHÉMBORI
Cine en Construcción 20
100 min.
MARÇAL FORÈS
94 min.
FERNANDO GUZZONI
81 min.
MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ
104 min.
(COLORES)
FRANCISCO GARCIA
Cine en Construcción 21
95 min.
(DRAUSSEN IST SOMMER)
FRIEDERIKE JEHN
91 min.
ADRIÁN SABA
95 min.
Eliane Raheb
128 min.
JEAN-CHRISTOPHE DESSAINT
94 min.
DAVID VALERO
82 min.
MAJID BARZEGAR
105 min.
(Roquero)
MARIAN CRISAN
90 min.
SCOTT GRAHAM
90 min.
(Shesh Peamim)
Jonathan Gurfinkel
100 min.
THREES ANNA
87 min.
KATRINE WIEDEMANN
85 min.
ANTONIO MÉNDEZ ESPARZA
110 min.
MICHEL FRANCO
102 min.
ALICIA CANO
73 min.
MARCELO GOMES
Cine en Construcción 20
109 min.
BENJAMÍN ÁVILA
Inauguración a concurso Cine en Construcción 20
110 min.
MARIALY RIVAS
Cine en Construcción 20
92 min.
RODRIGO PLÁ
81 min.
JUAN ANDRÉS ARANGO
Cine en Construcción 20
90 min.
WILLIAM VEGA
Cine en Construcción 21
85 min.
CARLOS REYGADAS
120 min.
MARIANO LUQUE
Cine en Construcción 19
66 min.
(AMOR)
Michael Haneke
Inauguración
127 min.
Olivier Assayas
120 min.
(BESTIAS DEL SUR SALVAJE)
Benh Zeitlin
92 min.
(CÉSAR DEBE MORIR)
Paolo Taviani, Vittorio Taviani
76 min.
Ana Murugarren, Joaquín Trincado
Fuera de concurso
85 min.
(SI DE VERDAD QUIERES...)
David Frankel
100 min.
Bernardo Bertolucci
97 min.
NO 
Pablo Larraín
110 min.
(SALVAJES)
Oliver Stone
131 min.
(LA PARTE DE LOS ÁNGELES)
Ken Loach
Clausura
101 min.
(EL IMPOSTOR)
 
95 min.
(LAS SESIONES)
Ben Lewin
97 min.
Benicio del Toro, Pablo Trapero, Elia Suleiman, Julio Medem, Gaspar Noé, Juan Carlos Tabío, Laurent Cantet
129 min.
Valeria Sarmiento
180 min.
Keiichi Sato
75 min.
Iñaki Elizalde
98 min.
Patxo Telleria, Aitor Mazo
98 min.
(La casa Emak Bakia)
Oskar Alegria
83 min.
Veronika Franz, Severin Fiala
101 min.
Maja Miloš
102 min.
(RALF KÖNIG, REY DE LOS CÓMICS)
Rosa von Praunheim
80 min.
Miguel Courtois Paternina
108 min.
(SHOKUZAI)
Kiyoshi Kurosawa
270 min.
Barry Levinson
85 min.
Marcelo Machado
87 min.
Cao Hamburger
103 min.
(ZULOAK (AGUJEROS))
Fermin Muguruza
99 min.
(EL FESTÍN DE BABETTE)
Gabriel Axel
102 min.
(EL CHEF)
Daniel Cohen
84 min.
(ENTRE LES BRAS: MICHEL BRAS, LA HERENCIA DE LA COCINA)
Paul Lacoste
86 min.
(SUEÑOS DE COCINA)
Felipe Ugarte
10 min.
(LA COCINERA DEL PRESIDENTE)
Christian Vincent
95 min.
Pep Gatell (La Fura dels Baus)
4 min.
MANUEL H. MARTÍN
86 min.
VÍCTOR MORENO
94 min.
PABLO TRAPERO
104 min.
(LOS NIÑOS SALVAJES)
PATRICIA FERREIRA
98 min.
ALBERTO RODRÍGUEZ
96 min.
GABRIEL VELÁZQUEZ
79 min.
ALEX DE LA IGLESIA
95 min.
IMANOL URIBE
102 min.
GERARDO HERRERO
110 min.
(CABALLEROS INSOMNES)
STEFAN BUTZMÜHLEN & CRISTINA DIZ
82 min.
JAIME ROSALES
110 min.
EDUARD CORTÉS
100 min.
PEDRO PÉREZ ROSADO
88 min.
(Lugares vacíos, palabras llenas)
Joxeanjel Arbelaitz Irastortza
60 min.
BERTHA GAZTELUMENDI
61 min.
(MURMULLOS)
JUAN MIGUEL GUTIÉRREZ
80 min.
PABLO IRABURU, MIGUELTXO MOLINA
81 min.
(Decir adiós)
Matt Richards
75 min.
MARU SOLORES
93 min.
RICARDO RAMÓN, JOAN ESPINACH
88 min.
(Los monstruos no existen)
 
10 min.
Agustí Villaronga
180 min.
Luis Marías
121 min.
(EL PECADO DEL PADRE MOURET)
 
89 min.
(LA CABEZA CONTRA LA PARED)
 
95 min.
(OJOS SIN ROSTRO)
 
88 min.
(RELATO ÍNTIMO)
 
109 min.
(DESMADRE A LA AMERICANA)
 
109 min.
(LA BODA DE MI MEJOR AMIGA)
 
125 min.
(EL CLUB DE LOS CHALADOS)
 
118 min.
(COLEGA, ¿DÓNDE ESTÁ MI COCHE?)
 
83 min.
(DOS TONTOS MUY TONTOS)
 
112 min.
(LOS INCORREGIBLES ALBÓNDIGAS)
 
93 min.
(LA REVANCHA DE LOS NOVATOS)
 
86 min.
(ROAD TRIP. VIAJE DE PIRADOS)
 
93 min.
(RESACÓN EN LAS VEGAS)
 
100 min.
(ZOOLANDER. UN DESCEREBRADO DE MODA)
 
89 min.
(La casa de Alice)
CHICO TEIXEIRA
90 min.
(La Esteticién)
Sérgio Oksman
96 min.
(CASA DE ARENA)
Andrucha Waddington
115 min.
(Jogo de cena)
EDUARDO COUTINHO
105 min.
(EL AÑO QUE MIS PADRES SE FUERON DE VACACIONES )
 
105 min.
(El cielo sobre los hombros)
Sérgio Borges
68 min.
(Santiago)
João Moreira Salles
80 min.
(CRAZY IN LOVE (LOCOS DE AMOR))
 
90 min.
Caru Alves de Souza
90 min.
Sebastián Lelio
110 min.
Aarón Fernández
104 min.
Sebastián Sepúlveda
90 min.
Ana Guevara, Leticia Jorge
96 min.
Hala Lotfy
94 min.
Kaouther Ben Hania
90 min.
Hassan Legzouli
85 min.
(Moug)
Ahmed Nour
90 min.
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar