Patrocinador
Oficial
Media
Partner

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 68 Edición 2020  > Secciones y películas
Todas las películas de la 68 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 140
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Woody Allen
Inauguración
Fuera de concurso
92 min.
Fernando Trueba
Clausura
Fuera de concurso
136 min.
Pablo Agüero
VI Foro de Coproducción Europa-América Latina
90 min.
Dea Kulumbegashvili
125 min.
Thomas Vinterberg
116 min.
Danielle Arbid
99 min.
Harry Macqueen
93 min.
Zhou Ziyang
108 min.
Rodrigo Sorogoyen
Fuera de concurso
304 min.
Matt Dillon
Proyecciones especiales
91 min.
Aitor Gabilondo
Proyecciones especiales
428 min.
Luca Guadagnino
Proyecciones especiales
446 min.
Viggo Mortensen
113 min.
David Pérez Sañudo
100 min.
João Paulo Miranda Maria
Cine en Construcción 37
93 min.
Grigory Kolomytsev
Ikusmira Berriak IV
75 min.
Ben Sharrock
103 min.
Christian Johannes Koch
110 min.
Natalia Meta
Inauguración a concurso
95 min.
Virginia Cosin
Edgardo Cozarinsky
Santiago Loza
Romina Paula
75 min.
Leonardo Medel
100 min.
Clarisa Navas
VII Foro de Coproducción Europa-América Latina
120 min.
Fernanda Valadez
Cine en Construcción 36
99 min.
Carla Simón
Dominga Sotomayor
19 min.
Naïla Guiguet
20 min.
Nicolás Pereda
70 min.
Tsai Ming-Liang
127 min.
Leonardo van Dijl
Ikusmira Berriak III
15 min.
Marina Palacio
Zinemira Kimuak
22 min.
Kiyoshi Kurosawa
Inauguración a concurso
115 min.
Mona Fastvold
Clausura fuera de concurso
104 min.
Maïwenn
90 min.
Maite Alberdi
VI Foro de Coproducción Europa-América Latina
90 min.
Phyllida Lloyd
97 min.
Susanna Nicchiarelli
106 min.
Chloé Zhao
108 min.
Michel Franco
86 min.
Florian Zeller
97 min.
Mila Zhluktenko
24 min.
Ashmita Guha
21 min.
Jaume Claret Muxart
20 min.
Francisca Jiménez Ortegate
15 min.
Rafael Manuel
24 min.
Carlos Saiz Espin
19 min.
Alisha Mehta Tejpal
21 min.
Kevin Vu
18 min.
Toby Auberg
3 min.
Haohao Yan
25 min.
Asier Altuna
Inauguración
70 min.
Michael Dweck
Gregory Kershaw
84 min.
Jaione Camborda
77 min.
Diego Postigo
Pascal Rambert
89 min.
Laura Herrero Garvin
V Foro de Coproducción Europa-América Latina
82 min.
Nuria Giménez
74 min.
Lara Izagirre
Inauguración
VII Foro de Coproducción Europa-América Latina
100 min.
Pepe Andreu
Rafael Molés
Clausura
97 min.
Eugène Green
122 min.
Txaber Larreategi
Josu Martinez
72 min.
Natxo Leuza
81 min.
Aitziber Olaskoaga
Ikusmira Berriak V
40 min.
David González Rudiez
68 min.
Telmo Esnal
94 min.
Tucker Dávila Wood
Larry Mankuso
Zinemira Kimuak
23 min.
Paul Urkijo Alijo
Zinemira Kimuak
10 min.
Hauazkena Taldea .
Zinemira Kimuak
5 min.
Pablo Hernando
Zinemira Kimuak
16 min.
Iban del Campo
Silvia Rey
Zinemira Kimuak
15 min.
Koldo Almandoz
Maria Elorza
Zinemira Kimuak
8 min.
Andrea Block
Christian Haas
90 min.
Nicolás Acuña
Alejandro Bazzano
176 min.
Pablo Iraburu
Jon Maya
Migueltxo Molina
29 min.
David Pérez Sañudo
91 min.
Carlos Sedes
Proyección benéfica
120 min.
Federico Adorno
80 min.
Maximiliano Schonfeld
63 min.
Juan Sebastián Mesa
VI Foro de Coproducción Europa-América Latina
110 min.
Arantza Santesteban
Ikusmira Berriak IV
58 min.
Lasha Tskvitinidze
197 min.
Patrocinador Oficial
Media Partner
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones
Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar