Patrocinador
Oficial
Media
Partner

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 69 Edición 2021  > Secciones y películas
Todas las películas de la 69 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 176
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Daniel Monzón
Clausura
Fuera de concurso
130 min.
Laurent Cantet
87 min.
Terence Davies
137 min.
Lucile Hadzihalilovic
114 min.
Fernando León de Aranoa
120 min.
Iciar Bollaín
115 min.
Alejandro Amenábar
Fuera de concurso
295 min.
Manuel Martín Cuenca
Fuera de concurso
122 min.
Ulises Porra
Silvina Schnicer
89 min.
Mara Pescio
VI Foro de Coproducción Europa-América Latina
67 min.
Darko Sinko
WIP Europa 2020
106 min.
Juan Sebastián Mesa
VI Foro de Coproducción Europa-América Latina
WIP Latam 2020
84 min.
Agustín Banchero
Cine en Construcción 36
88 min.
Emanuel Pârvu
96 min.
Fran Kranz
110 min.
Maximiliano Schonfeld
Inauguración
WIP Latam 2020
87 min.
Simón Mesa Soto
95 min.
Paz Fábrega
Cine en Construcción 37
90 min.
Andreas Fontana
V Foro de Coproducción Europa-América Latina
100 min.
Madiano Marcheti
Cine en Construcción 36
85 min.
Iván Fund
WIP Latam 2020
87 min.
Kiro Russo
Ikusmira Berriak II
85 min.
Kirill Serebrennikov
145 min.
Gaspar Noé
142 min.
Mikel Gurrea
Zinemira Kimuak
17 min.
Mariano Cohn
Gastón Duprat
Inauguración a concurso
114 min.
Todd Haynes
Clausura
Fuera de concurso
110 min.
Ryusuke Hamaguchi
Fuera de concurso
180 min.
Julia Ducournau
Fuera de concurso
107 min.
Paul Verhoeven
131 min.
Céline Sciamma
72 min.
Sean Baker
130 min.
Jane Campion
126 min.
Pablo Larraín
117 min.
Rokhaya Marieme Balde
27 min.
Naomi Pacifique
22 min.
Alván Prado
10 min.
Lucy Kerr
19 min.
Leonardo Martinelli
20 min.
Christoffer Ansel
30 min.
Paloma Orlandini Castro
17 min.
Kateřina Hroníková
28 min.
Nikita Merlini
24 min.
Sara Grgurić
17 min.
Mélanie Akoka
13 min.
José Larraza
Iñigo Ruiz Aquerreta
Inauguración
54 min.
Vérane Frédiani
Franck Ribière
97 min.
Júlia de Paz
90 min.
Ainhoa Rodríguez
98 min.
Adrián Silvestre
93 min.
Javier Corcuera
Inauguración
100 min.
Maru Solores
Clausura
85 min.
Aitor Merino
Ikusmira Berriak II
100 min.
Maider Oleaga
84 min.
Josu Martinez
Samara Velte
69 min.
Aitor Gametxo
Zinemira Kimuak
17 min.
Laida Lertxundi
Zinemira Kimuak
16 min.
Iñigo Aranburu
Zinemira Kimuak
5 min.
Iker Maguregi
Zinemira Kimuak
12 min.
Lur Olaizola
Zinemira Kimuak
14 min.
Mikel Rueda
Itxitik
18 min.
Borja Crespo
Itxitik
12 min.
Kevin Iglesias
Itxitik
11 min.
Maider Oleaga
Itxitik
15 min.
Iban del Campo
Itxitik
16 min.
Imanol Gómez de Segura
Itxitik
12 min.
David Pérez Sañudo
Itxitik
14 min.
Juan Antonio Bardem
Luis García Berlanga
82 min.
Luis María Delgado
Fernando Fernán-Gómez
80 min.
Charlie Arnaiz
Alberto Ortega
55 min.
Javier García de Vicuña
50 min.
Juan Pablo González
VIII Foro de Coproducción Europa-América Latina
95 min.
Laura Baumeister
VIII Foro de Coproducción Europa-América Latina
87 min.
Ana Cristina Barragán
95 min.
Manuel Abramovich
Ikusmira Berriak IV
81 min.
Fabián Hernández
90 min.
Carlos Lechuga
75 min.
Ion Borș
97 min.
Oksana Bychkova
110 min.
Marysia Nikitiuk
107 min.
Patrocinador Oficial
Media Partner
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones
Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar