Patrocinador
Oficial
Media
Partner

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 70 Edición 2022  > Secciones y películas
Todas las películas de la 70 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 179
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Alberto Rodríguez
Inauguración
Fuera de concurso
125 min.
Neil Jordan
Clausura
Fuera de concurso
110 min.
Diego Lerman
Foro de Coproducción Europa-América Latina 2019
110 min.
Petr Václav
141 min.
Pilar Palomero
123 min.
Manuel Abramovich
Ikusmira Berriak 2018
WIP Latam 2021
94 min.
Marian Mathias
76 min.
Ulrich Seidl
99 min.
Mikel Gurrea
Ikusmira Berriak 2013
116 min.
Sebastián Lelio
119 min.
Hong Sangsoo
97 min.
Raúl Arévalo
Isa Campo
Isaki Lacuesta
Alberto Rodríguez
Rodrigo Sorogoyen
Fuera de concurso
229 min.
Yannick Kergoat
Proyecciones especiales
114 min.
Isabel Coixet
Proyecciones especiales
94 min.
Jeong Ji-hye
Inauguración
105 min.
Josip Žuvan
Clausura
113 min.
Ion Borș
WIP Europa 2021
103 min.
Jeanne Aslan
Paul Saintillan
109 min.
Carmen Jaquier
92 min.
Dinara Drukarova
84 min.
Laura Baumeister
Foro de Coproducción Europa-América Latina 2019
WIP Latam 2021
91 min.
Kentaro Hirase
Masahiko Sato
Yutaro Seki
85 min.
Takeshi Kogahara
88 min.
Ana Cristina Barragán
Clausura
WIP Latam 2021
101 min.
Manuela Martelli
Proyecta 2018
98 min.
Juan Pablo González
Foro de Coproducción Europa-América Latina 2019
WIP Latam 2021
99 min.
Andrés Ramírez Pulido
86 min.
Natalia Beristain
104 min.
Mariano Biasin
100 min.
Valentina Maurel
Proyecta 2020
110 min.
Fabián Hernández
WIP Latam 2021
82 min.
Carlos Lechuga
WIP Latam 2021
77 min.
Thomas Salvador
Inauguración
115 min.
Laura Citarella
250 min.
Estibaliz Urresola
Zinemira Kimuak
30 min.
Andrés Di Tella
90 min.
Elena López Riera
Ikusmira Berriak 2018
105 min.
Hlynur Pálmason
143 min.
Lee Changdong
28 min.
Will Lovelace
Dylan Southern
108 min.
Ruth Beckermann
100 min.
Hlynur Pálmason
22 min.
Erik Shirai
Masako Tsumura
14 min.
François Ozon
Inauguración
85 min.
Brett Morgen
Clausura fuera de concurso
135 min.
Santiago Mitre
140 min.
Rodrigo Sorogoyen
138 min.
Hirokazu Koreeda
129 min.
Oliver Hermanus
102 min.
Oriol Paulo
Proyecciones especiales
Fuera de concurso
154 min.
Cristian Mungiu
128 min.
Jean-Pierre Dardenne
Luc Dardenne
88 min.
Andrew Dominik
165 min.
Benjamin Goubet
28 min.
Nagore Muriel Letamendia
12 min.
Kim Allamand
20 min.
Juan David Bohórquez
Sofía Salinas
14 min.
Rodney Llaverías
21 min.
Alfred Oliveri
Clausura
89 min.
Joan-Marc Zapata
Inauguración
89 min.
Carla Simón
120 min.
Javier Morales
Juan Zavala
80 min.
Jabi Elortegi
Inauguración
100 min.
Alauda Ruiz de Azúa
Clausura fuera de concurso
104 min.
Arantza Santesteban
WIP Europa 2020
Ikusmira Berriak 2018
65 min.
Jon Mikel Fernandez Elorz
58 min.
Xuban Intxausti
80 min.
Izaskun Arandia
70 min.
Irati Gorostidi
Zinemira Kimuak
19 min.
Maider Fernández Iriarte
Zinemira Kimuak
24 min.
Enara García
Ainhoa Olaso
Zinemira Kimuak
15 min.
Maider Oleaga
Zinemira Kimuak
15 min.
Aitzol Saratxaga
Zinemira Kimuak
21 min.
Paco León
118 min.
Fernando León de Aranoa
120 min.
Francesco Dafano
Luca Della Grotta
88 min.
Alexandre Cirici Pellicer
Josep Escobar
79 min.
Ryusuke Hamaguchi
Gran Premio Fipresci
180 min.
Martín Benchimol
77 min.
Felipe Carmona
104 min.
Yennifer Uribe Alzate
92 min.
Nadejda Koseva
98 min.
Anatol Durbala
97 min.
Patrocinador Oficial
Media Partner
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones