tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 66 Edición 2018  > Secciones y películas
Todas las películas de la 66 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 191
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Brillante Mendoza
94 min.
Markus Schleinzer
111 min.
(Malos tiempos en El Royale)
Drew Goddard
Clausura Fuera de concurso
140 min.
Felix Van Groeningen
120 min.
Tuva Novotny
102 min.
Telmo Esnal
Proyecciones especiales
98 min.
Juan Vera
Inauguración a concurso
129 min.
Rodrigo Sorogoyen
131 min.
Isaki Lacuesta
136 min.
Jorge Dorado
Enrique Urbizu
Fuera de concurso
107 min.
Claire Denis
110 min.
(Illang: La brigada del lobo)
Kim Jee-woon
139 min.
Peter Strickland
118 min.
(Un hombre fiel)
Louis Garrel
75 min.
Carlos Vermut
124 min.
Benjamín Naishtat
109 min.
José Luis Cuerda
Proyecciones especiales
95 min.
(Viaje a Nara (Vision))
Naomi Kawase
109 min.
Icíar Bollaín
109 min.
(Un asunto de familia )
Hirokazu Koreeda
121 min.
(La Espía Roja (Red Joan))
Trevor Nunn
110 min.
Hannes Baumgartner
92 min.
Inés María Barrionuevo
105 min.
Lila Avilés
102 min.
Laurits Flensted-Jensen
89 min.
(Ciervo)
Koldo Almandoz
88 min.
Francisco Marise
65 min.
Nataliia Meshchaninova
124 min.
(La tercera esposa)
Ash Mayfair
96 min.
Celia Rico Clavellino
94 min.
Julio Hernández Cordón
84 min.
Agustín Toscano
IV Foro de Coproducción Europa-América Latina
93 min.
Ignacio Juricic Merillán
Cine en Construcción 33
80 min.
Maria Alché
Cine en Construcción 32
91 min.
Aly Muritiba
Cine en Construcción 32
100 min.
Eugenio Canevari
88 min.
Alvaro Brechner
IV Foro de Coproducción Europa-América Latina
123 min.
Marcelo Martinessi
Inauguración
97 min.
Beatriz Seigner
Cine en Construcción 33
89 min.
Martín Rodríguez Redondo
III Foro de Coproducción Europa-América Latina Cine en Construcción 31
80 min.
Carlos Reygadas
173 min.
Maddi Barber
Zinemira Kimuak
25 min.
Federico Veiroj
75 min.
Lucile Hadzihalilovic
6 min.
(El largo viaje del día hacia la noche)
Bi Gan
139 min.
Phuttiphong Aroonpheng
105 min.
Joaquín Cociña
Cristóbal León
73 min.
Albertina Carri
115 min.
(El libro de imágenes)
Jean-Luc Godard
85 min.
Elena López Riera
24 min.
José Luis Torres Leiva
13 min.
Jean-Gabriel Périot
14 min.
Virgil Vernier
98 min.
Xacio Baño
Ikusmira Berriak I
87 min.
(Ha nacido una estrella)
Bradley Cooper
Fuera de concurso
135 min.
Jia Zhang-ke
135 min.
(Infiltrado en el KKKlan)
Spike Lee
134 min.
(Cafarnaúm)
Nadine Labaki
Clausura
124 min.
Luis Ortega
114 min.
(First Man (El primer hombre))
Damien Chazelle
141 min.
Lukas Dhont
105 min.
Kirill Serebrennikov
128 min.
(Mirai, mi hermana pequeña)
Mamoru Hosoda
100 min.
Ryusuke Hamaguchi
119 min.
Cristina Gallego
Ciro Guerra
125 min.
Jaime Rosales
107 min.
Alfonso Cuarón
135 min.
(3 caras)
Jafar Panahi
100 min.
Jacques Audiard
120 min.
Raúl De la Fuente
Damian Nenow
86 min.
Pawel Pawlikowski
89 min.
Aitor Bereziartua
Ander Iriarte
Clausura
73 min.
José Luis López-Linares
90 min.
Yim Soon-rye
103 min.
(Una receta familiar)
Eric Khoo
90 min.
Alfred Oliveri
Inauguración
61 min.
Miguel Ángel Jiménez Colmenar
95 min.
David Trueba
87 min.
Meritxell Colell
105 min.
Daniel Calparsoro
92 min.
Gustavo Sánchez
75 min.
Ramón Salazar
113 min.
(Las distancias)
Elena Trapé
99 min.
Marta Díaz De Lope Díaz
87 min.
Álex De La Iglesia
100 min.
Sergio Oksman
73 min.
(La librería)
Isabel Coixet
113 min.
(Madre)
Josu Martinez
Zinemira Kimuak
7 min.
(Aún luciérnagas)
Maria Elorza
Zinemira Kimuak
14 min.
Samu Fuentes
110 min.
Joaquín Calderón
83 min.
Juanmi Gutiérrez
90 min.
Fermin Muguruza
Clausura
87 min.
(Errementari: El herrero y el diablo )
Paul Urkijo Alijo
99 min.
(La gran expedición)
Iban del Campo
Zinemira Kimuak
11 min.
Antonio Díaz Huerta
80 min.
Oskar Alegria
Özcan Alper
Asier Altuna Iza
Mireia Gabilondo
Eugène Green
Itziar Leemans
Carlos Machado Quintela
Josu Martinez
Fermin Muguruza
Ane Muñoz Mitxelena
Maider Oleaga
Maialen Sarasua
96 min.
Txuspo Poyo
63 min.
Josu Martinez
60 min.
Miguel Ángel Jiménez
Zinemira Kimuak
19 min.
David González Rudiez
62 min.
David Rodríguez Losada
70 min.
Oier Aranzabal
105 min.
Cristóbal Fernández
Ana Schulz
Inauguración
88 min.
Sara Fantova
Zinemira Kimuak
21 min.
(Esperando)
Pello Gutiérrez
Zinemira Kimuak
13 min.
Paco León
Anna R.Costa
234 min.
Javier Fesser
124 min.
Michel Ocelot
95 min.
Karey Kirkpatrick
96 min.
Laurentia Genske
19 min.
Raven Jackson
25 min.
Andrey Klychnikov
30 min.
Esther Niemeier
30 min.
Óscar Vincentelli Chirimelli
6 min.
(La panda de la selva )
David Alaux
97 min.
(La abeja maya: los juegos de la miel)
Noel Cleary, Alexs Stadermann
83 min.
Paul King
103 min.
(Richard la cigüeña)
Toby Genkel, Reza Memari
85 min.
( La Lego Ninjago película)
Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan
101 min.
Sebastián Muñoz
120 min.
Omar Zúñiga Hidalgo
106 min.
Lucía Garibaldi
72 min.
Pablo Abdala
Joaquín Peñagaricano
115 min.
Carlos Piñeiro
75 min.
Henry Cass
83 min.
Francis Searle
90 min.
(La verdadera historia de Cristóbal Colón)
David MacDonald
98 min.
Compton Bennett
81 min.
Arthur Crabtree
94 min.
Bernard Knowles
94 min.
(Testigo en peligro)
Muriel Box
82 min.
(Muchachas en libertad)
David MacDonald
92 min.
Kenneth Annakin
97 min.
Terence Fisher
90 min.
Muriel Box
87 min.
Muriel Box
94 min.
Muriel Box
87 min.
(El vagabundo de las islas)
Muriel Box
82 min.
Harold French
87 min.
David MacDonald
91 min.
Muriel Box
86 min.
Muriel Box
Bernard Knowles
89 min.
(El hijo del pirata)
Bernard Knowles
89 min.
Muriel Box
62 min.
(El séptimo velo)
Compton Bennett
94 min.
Muriel Box
100 min.
Compton Bennett
100 min.
Muriel Box
81 min.
(Herencia contra reloj)
Muriel Box
79 min.
Muriel Box
81 min.
(Ladrón de bicicletas)
Vittorio De Sica
89 min.
Tassos Gerakinis
94 min.
Pelin Esmer
74 min.
Ignas Jonynas
103 min.
Iñaki Peñafiel
94 min.
Víctor Cabaco
90 min.
(El hilo invisible)
Paul Thomas Anderson
130 min.
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar