Patrocinador
Oficial
Media
Partner

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 25 Edición 1977  > Secciones y películas
Todas las películas de la 25 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 140
 
Título
Dirección
Sección
Duración
 
Luis Buñuel
Clausura fuera de concurso
Fuera de concurso
103 min.
 
Antonio Isasi-Isasmendi
Fuera de concurso
114 min.
 
Manuel Coronado
Carlos Rodríguez Sanz
15 min.
 
 
Helma Sanders-Brahms
125 min.
 
 
 
Fernando Fernán Gómez
109 min.
 
Walter Hugo Khouri
98 min.
 
José Bolaños
112 min.
 
Luis Correa
85 min.
 
Stuart Cooper
Fuera de concurso
100 min.
 
Daniel Schmid
Fuera de concurso
95 min.
 
Liko Pérez
Santiago San Miguel
90 min.
 
 
Miguel Sabido
88 min.
 
Bárbara Kopple
113 min.
 
Enrique Brasó
100 min.
 
Jan Halldoff
117 min.
 
 
Luis Buñuel
85 min.
 
 
Luis Buñuel
90 min.
 
Pier Paolo Pasolini
117 min.
 
Marco Bellocchio
Bernardo Bertolucci
Jean-Luc Godard
Carlo Lizzani
Pier Paolo Pasolini
Elda Tattoli
102 min.
 
Steno
Mauro Bolognini
Mario Monicelli
Pier Paolo Pasolini
Franco Rossi
Pino Zac
95 min.
 
 
Giovanni Guareschi
Pier Paolo Pasolini
104 min.
 
Mauro Bolognini
Vittorio De Sica
Pier Paolo Pasolini
Franco Rossi
Luchino Visconti
120 min.
 
Pier Paolo Pasolini
106 min.
 
Pier Paolo Pasolini
110 min.
 
Pier Paolo Pasolini
100 min.
 
Jean-Luc Godard
Ugo Gregoretti
Pier Paolo Pasolini
Roberto Rossellini
122 min.
 
Pier Paolo Pasolini
98 min.
 
Robert Florey
Armand Guerra
Florián Rey
85 min.
 
Luis Buñuel
Jean Gremillón
80 min.
 
Eusebio Fernández Ardavín
96 min.
 
Ernesto Giménez Caballero
11 min.
 
Nemesio M. Sobrevila
José Luis Sáenz de Heredia
88 min.
 
Raúl Araiza
105 min.
 
Teodoro Ríos
Santiago Ríos
7 min.
 
Lawrence Klingman
Abe Osheroff
60 min.
 
Iñaki Núñez
16 min.
 
Jon Bernat Heinnink
10 min.
 
 
Gaia Ceriana
Marina Colonna
 
Paco Periñán
40 min.
 
Iván Zulueta
10 min.
 
Miguel Alcobendas
13 min.
 
Iván Zulueta
3 min.
 
Orsolya Székely
Pál Zolnay
86 min.
 
Joaquín Cortés
17 min.
 
 
Thomas Harlan
105 min.
 
Joris Ivens
Marceline Loridan Ivens
21 min.
 
Thanasis Rentzis
97 min.
 
Bernardo Bertolucci
317 min.
Patrocinador Oficial
Media Partner
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones