Acceso a Mi Festival Desconectar

SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND qng477.fss_acreditados.fss_acr_id >= 650000 AND qng477.fss_acreditado' at line 19, FILE: /var/www/vhost/sansebastianfestival.com/home/html/publica/comunes/menu_misfestival.php, LINE: 37

SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'OR (qng477.rp_usariosxpeliculas.rp_id_uep_usuario = AND qng477.rp_usariosxpelic' at line 5, FILE: /var/www/vhost/sansebastianfestival.com/home/html/publica/comunes/menu_misfestival.php, LINE: 110

SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 8, FILE: /var/www/vhost/sansebastianfestival.com/home/html/publica/comunes/menu_misfestival.php, LINE: 171
Foro de coproducción
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 63 Edición 2015  > Secciones y películas
Todas las películas de la 63 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 235
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Jean-Marie Larrieu
Arnaud Larrieu
110 min.
(AMAMA)
Asier Altuna Iza
103 min.
Federico Veiroj
80 min.
(El rey de La Habana)
Agustí Villaronga
125 min.
Pablo Agüero
Cine en Construcción 27
85 min.
Lucile Hadzihalilovic
81 min.
Peter Sollett
103 min.
Ben Wheatley
118 min.
(Lejos del mar)
Imanol Uribe
Proyecciones especiales
105 min.
Rufus Norris
Clausura Fuera de concurso
93 min.
Álex de la Iglesia
Fuera de concurso
100 min.
Levan Tutberidze
95 min.
Pere Joan Ventura
Proyecciones especiales
78 min.
(Regresión)
Alejandro Amenábar
Inauguración Fuera de concurso
106 min.
Rúnar Rúnarsson
99 min.
Terence Davies
135 min.
Cesc Gay
108 min.
(Un día perfecto para volar)
Marc Recha
70 min.
Liu Hao
120 min.
Hans Christian Berger
80 min.
Michal Vinik
85 min.
Scott Graham
85 min.
Svetla Tsotsorkova
90 min.
Valéry Rosier
88 min.
Eugenio Canevari
Cine en Construcción 26
67 min.
Ben Sharrock
99 min.
Rhee Jinwoo
98 min.
Peter Grönlund
92 min.
Sebastián Brahm
Cine en Construcción 27
94 min.
Gabriel Ripstein
85 min.
Michel Franco
92 min.
(Desde allá)
Lorenzo Vigas
Cine en Construcción 27
93 min.
(El botón de nácar)
Patricio Guzmán
82 min.
(El club)
Pablo Larraín
Inauguración
98 min.
Jayro Bustamante
Cine en Construcción 26
91 min.
Carlos M. Quintela
100 min.
César Augusto Acevedo
II Foro de Coproducción Europa-América Latina
97 min.
David Pablos
III Foro de Coproducción Europa-América Latina
105 min.
Salvador del Solar
Cine en Construcción 26
110 min.
(Para mi amada muerta)
Aly Muritiba
Cine en Construcción 26 I Foro de Coproducción Europa-América Latina
113 min.
Santiago Mitre
103 min.
Julio Hernández Cordón
89 min.
Andrés Di Tella
79 min.
Simon Rouby
82 min.
Marcia Tambutti Allende
98 min.
Corneliu Porumboiu
89 min.
Jem Cohen
110 min.
Tucker Dávila Wood
9 min.
Magnus von Horn
102 min.
Alexander Sokurov
87 min.
Laurie Anderson
75 min.
Eric Khoo
103 min.
Fernando Colomo
101 min.
Ivailo Hristov
97 min.
(La Novia)
Paula Ortiz
95 min.
Marco Berger
103 min.
Mercedes Moncada Rodríguez
88 min.
João Salaviza
91 min.
Pedro Rivero
Alberto Vázquez
80 min.
Remton Zuasola
96 min.
Alvaro Longoria
90 min.
Alex Guimerà
Juan Pajares
80 min.
Duke Johnson
Charlie Kaufman
90 min.
Scott Cooper
122 min.
Pablo Trapero
108 min.
Kent Jones
80 min.
Woody Allen
Fuera de concurso
95 min.
(Yo, él y Raquel)
Alfonso Gómez-Rejón
105 min.
Nanni Moretti
Clausura
106 min.
Hou Hsiao-hsien
Inauguración
104 min.
(El hijo de Saúl)
László Nemes
107 min.
Denis Villeneuve
122 min.
Jafar Panahi
82 min.
(Nuestra hermana pequeña)
Hirokazu Koreeda
128 min.
Xabi Gutiérrez Márquez
7 min.
Alberto Baamonde Bello
93 min.
Luis Germanó
Jorge Martínez
Toni Segarra
22 min.
Andrea Gómez
Luis González
87 min.
Diego Sarmiento Pagán
15 min.
(ADN del cebiche)
Orlando Arriagada
85 min.
(Historias de sidra)
Bego Zubia Gallastegi
65 min.
Verónica Escuer
Cristina Jolonch
47 min.
Caterina Barjau Dachs
Rafael Jorge Martínez Pardo
19 min.
(A cambio de nada)
Daniel Guzmán
99 min.
(El camino más largo para volver a casa)
Sergi Pérez Gómez
91 min.
Gracia Querejeta
98 min.
(Hablar)
Joaquín Oristrell
79 min.
Ángel Santos
84 min.
Zoe Berriatúa
98 min.
(Mortadelo y Filemón contra Jimmy el Cachondo)
Javier Fesser
89 min.
(Requisitos para ser una persona normal)
Leticia Dolera
81 min.
Juanma Bajo Ulloa
115 min.
(Sexo fácil, películas tristes)
Alejo Flah
I Foro de Coproducción Europa-América Latina
92 min.
Carlos Rodríguez
56 min.
David González Rudiez
Zinemira Kimuak
4 min.
(Una historia de venganza)
Lander Camarero
Zinemira Kimuak
30 min.
Jorge Fernández Mayoral
Pablo Iraburu Allegue
Pablo Tosco
65 min.
Tucker Dávila Wood
Zinemira Kimuak
10 min.
Mikel Gurrea
Zinemira Kimuak
22 min.
Josu Martínez
71 min.
(Dije que nunca hablaría de política)
Aitor Oñederra
Zinemira Kimuak
10 min.
Gorka Bilbao Ramos
110 min.
(Pueblo perdido)
George Todria
Zinemira Kimuak
16 min.
Iñigo Salaberria
Zinemira Kimuak
18 min.
(Pos eso)
Sam Orti Marti
82 min.
Olivier Masset-Depasse
90 min.
Lara Izagirre
95 min.
(Muros)
Pablo Iraburu Allegue
Migueltxo Molina Ayestarán
III Foro de Coproducción Europa-América Latina
80 min.
Dani de la Torre
100 min.
(Hotel Transilvania 2)
Genndy Tartakovsky
86 min.
(Mujer y Pájaro)
Nicolás Gutiérrez Wenhammar
23 min.
Alexandre Astier
Louis Clichy
82 min.
(El séptimo enanito)
Boris Aljinovic
Harald Siepermann
87 min.
Tony Oliver
Ryuichi Yagi
Takashi Yamazaki
95 min.
(La casa mágica)
Jeremy Degruson
Ben Stassen
85 min.
Rush Sturges
80 min.
Guido Perrini
52 min.
Michael Oblowitz
90 min.
Jimmy Chin
Chai Vasarhelyi
90 min.
Jon Herranz Hernández
28 min.
Victor van Vloten
Robert van Wingerden
15 min.
Gabriel Clarke
John McKenna
112 min.
Eliane Caffé
100 min.
(La emboscada)
Daniel Hendler
I Foro de Coproducción Europa-América Latina
80 min.
(Princesita)
Marialy Rivas
71 min.
Pepa San Martín
93 min.
Rober Calzadilla
101 min.
(Una aventura en la niebla)
Ernest B. Schoedsack
65 min.
Merian C. Cooper
Ernest B. Schoedsack
69 min.
Merian C. Cooper
Marguerite Harrison
Ernest B. Schoedsack
71 min.
Merian C. Cooper
Ernest B. Schoedsack
100 min.
(El gran gorila)
Ernest B. Schoedsack
94 min.
Ernest B. Schoedsack
66 min.
(Las cuatro plumas)
Merian C. Cooper
Lothar Mendes
Ernest B. Schoedsack
80 min.
(Los últimos días de Pompeya)
Ernest B. Schoedsack
96 min.
(El malvado Zaroff)
Irving Pichel
Ernest B. Schoedsack
78 min.
(El hijo de Kong)
Ernest B. Schoedsack
70 min.
(Esto es Cinerama)
Merian C. Cooper
Fred Rickey
Ernest Schoedsack
Michael Todd
Michael Todd, Jr.
Gunter von Fritsch
116 min.
Jorge Dorado
108 min.
jabi Elortegi
60 min.
(Mad Max: furia en la carretera)
George Miller
120 min.
(Una historia inmortal)
Orson Welles Orson Welles
58 min.
Pier Paolo Pasolini
120 min.
Pier Paolo Pasolini
104 min.
Pier Paolo Pasolini
112 min.
Pier Paolo Pasolini
125 min.
Pier Paolo Pasolini
112 min.
Pier Paolo Pasolini
91 min.
Pier Paolo Pasolini
106 min.
(Medea)
Pier Paolo Pasolini
110 min.
(Pocilga)
Pier Paolo Pasolini
99 min.
Pier Paolo Pasolini
116 min.
(Teorema)
Pier Paolo Pasolini
105 min.
Pier Paolo Pasolini
89 min.
Marcos García y Mikel Insausti
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar