Acceso a Mi Festival Desconectar

SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND qng477.fss_acreditados.fss_acr_id >= 650000 AND qng477.fss_acreditado' at line 19, FILE: /var/www/vhost/sansebastianfestival.com/home/html/publica/comunes/menu_misfestival.php, LINE: 37

SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'OR (qng477.rp_usariosxpeliculas.rp_id_uep_usuario = AND qng477.rp_usariosxpelic' at line 5, FILE: /var/www/vhost/sansebastianfestival.com/home/html/publica/comunes/menu_misfestival.php, LINE: 110

SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 8, FILE: /var/www/vhost/sansebastianfestival.com/home/html/publica/comunes/menu_misfestival.php, LINE: 171
Foro de coproducción
tve Gas Natural Fenosa movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 64 Edición 2016  > Secciones y películas
Todas las películas de la 64 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 234
 
Título
Dirección
Sección
Duración
(Un monstruo viene a verme)
J.A. BAYONA
108 min.
(Los siete magníficos)
Antoine Fuqua
132 min.
(Un monstruo viene a verme)
J.A. Bayona
Fuera de concurso
108 min.
(Pastoral Americana)
Ewan McGregor
126 min.
Miles Joris-Peyrafitte
105 min.
Santiago Garrido Rua
Bigas Luna
Proyecciones especiales
83 min.
Nacho Vigalondo
Fuera de concurso
Baltasar Kormákur
110 min.
Alberto Rodríguez
123 min.
Emiliano Torres
93 min.
Lee Sang-il
144 min.
Fernando Guzzoni
87 min.
Johannes Nyholm
90 min.
Makoto Shinkai
Proyecciones especiales
105 min.
(La doctora de Brest)
Emmanuelle Bercot
Inauguración a concurso
128 min.
Jonás Trueba
108 min.
William Oldroyd
89 min.
Jérôme Salle
Clausura Fuera de concurso
122 min.
Diego Galán
Proyecciones especiales
95 min.
Bertrand Bonello
130 min.
Arnaud Des Pallières
111 min.
Bartosz M. Kowalski
82 min.
Rodrigo Sorogoyen
126 min.
Oliver Stone
Fuera de concurso
132 min.
Jo Sol
Proyecciones especiales
81 min.
Ana-Felicia Scutelnicu
106 min.
Maysaloun Hamoud
102 min.
Moroco Colman
74 min.
Peter Monsaert
112 min.
Jean-Gabriel Périot
83 min.
Sofia Exarchou
100 min.
Federico Godfrid
85 min.
Gabe Klinger
75 min.
Alexandra Balteanu
75 min.
Martijn Maria Smits
90 min.
Ana Cristina Barragán
96 min.
Alejandro Fernández Almendras
95 min.
Rober Calzadilla
99 min.
Christopher Murray
85 min.
Daniel Burman
79 min.
(Hotel Cambridge)
Eliane Caffé
90 min.
Milagros Mumenthaler
82 min.
Francisco Márquez
Andrea Testa
80 min.
Amat Escalante
100 min.
Pepa San Martín
92 min.
Carlos Lechuga
105 min.
Juan Andrés Arango
108 min.
Hayoun Kwon
12 min.
(Historia de una pasión)
Terence Davies
126 min.
Mikel Rueda
14 min.
Pablo Álvarez
25 min.
Jim Jarmusch
108 min.
(Nuestras paredes)
Las chicas de Pasaik (María Elorza & Maider Fernandez Iriarte)
15 min.
Chema García Ibarra
12 min.
Jeff Nichols
Fuera de concurso
111 min.
Felipe Guerrero
107 min.
(Barco Fantasma)
Koldo Almandoz
69 min.
(Tio Howard)
Aaron Brookner
96 min.
(Las películas de mi vida, por Bertrand Tavernier)
Bertrand Tavernier
Inauguración
190 min.
Todd Solondz
89 min.
Ivan I. Tverdovsky
87 min.
(La llegada)
Denis Villeneuve
Clausura Fuera de concurso
116 min.
Paul Verhoeven
130 min.
Stephen Frears
110 min.
François Ozon
113 min.
(Fuego en el mar)
Gianfranco Rosi
108 min.
(Yo, Daniel Blake)
Ken Loach
100 min.
Mia Hansen-Løve
102 min.
(Después de nosotros)
Joachim Lafosse
100 min.
Michael Dudok De Wit
80 min.
(Verano en Brooklyn)
Ira Sachs
85 min.
Pablo Larraín
108 min.
Cristi Puiu
173 min.
Maren Ade
162 min.
(Después de la tormenta)
Hirokazu Koreeda
120 min.
Peter Svatek
93 min.
Mariano Cohn
Gastón Duprat
102 min.
Pablo Hernando
101 min.
Carles Torras
83 min.
Daniel Calparsoro
97 min.
Iciar Bollain
98 min.
Pedro Almodóvar
98 min.
Fernando González Molina
160 min.
Fernando León de Aranoa
120 min.
Kike Maíllo
106 min.
Helena Taberna
Fuera de concurso
99 min.
Maider Oleaga
63 min.
Ageda Kopla Taldea
Zinemira Kimuak
Mikel Rueda
Zinemira Kimuak
14 min.
Juan Barrero
74 min.
Justin Webster
140 min.
Asier Urbieta
Zinemira Kimuak
(Hoy abrirá sus puertas)
Eriz Zapirain
Fuera de concurso
88 min.
(Nuestras paredes)
Maria Elorza
Maider Fernandez Iriarte
Zinemira Kimuak
15 min.
Jon Maia Soria
90 min.
Kepa Sojo
Zinemira Kimuak
(Ranas)
Patxo Telleria de la Fuente
97 min.
Alejandro Díaz Castaño
Zinemira Kimuak
(Los ecos del Irrintzi)
Iratxe Fresneda
Fuera de concurso
54 min.
David Aguilar Iñigo
Fuera de concurso
41 min.
Fermin Muguruza Ugarte
Fuera de concurso
65 min.
(Telas en las ramas)
Juanmi Gutiérrez Márquez
Fuera de concurso
89 min.
Juan Palacios
71 min.
Olatz González Abrisketa
Jørgen Leth
Fuera de concurso
71 min.
Jon Garaño
Jose Mari Goenaga
Zinemira Kimuak
Juanma Bajo Ulloa
150 min.
(La casa de los otros)
Rusudan Glurjidze
Fuera de concurso
103 min.
Koldo Almandoz, Asier Altuna, Luiso Berdejo, Daniel Calparsoro, Iñaki Camacho, Borja Cobeaga, María Elorza, Telmo Esnal, Maider Fernandez Iriarte, Isabel Herguera, Ekain Irigoien, Julio Medem, Izibene Oñederra, Gracia Querejeta, Imanol Uribe
100 min.
(La fiesta de las salchichas)
Greg Tiernan
Conrad Vernon
88 min.
(Cigüeñas)
Nicholas Stoller
Doug Sweetland
87 min.
(Celebración)
Pau Cruanyes Garrell
Gerard Vidal Barrena
9 min.
Karsten Kiilerich
(Pan: Viaje a Nunca Jamás )
Joe Wright
111 min.
Jean-Loup Felicioli
Alain Gagnol
81 min.
Takuji Masuda
86 min.
Peter Hamblin
50 min.
William A. Kirkley
94 min.
Patrick Trefz
60 min.
Jon Klaczkiewicz
92 min.
Álvaro Aponte-Centeno
85 min.
Gustavo Rondón Córdova
80 min.
Adrián Biniez
91 min.
Alexandra Latishev Salazar
78 min.
Jaime Osorio Marquez
109 min.
Jacques Becker
92 min.
Jacques Becker
89 min.
(París bajos fondos)
Jacques Becker
100 min.
Jacques Becker
105 min.
Jacques Becker
112 min.
Jacques B. Brunius
Jacques Becker
Henri Cartier-Bresson
Jean-Paul Le Chanois
Jean Renoir
André Zwobada
66 min.
(La evasión)
Jacques Becker
131 min.
Jacques Becker
108 min.
Jacques Becker
104 min.
Jacques Becker
99 min.
Jacques Becker
94 min.
(Asier Y yo)
Aitor Merino
Amaia Merino
94 min.
(Domingo sangriento)
Paul Greengrass
110 min.
(La pesadilla de Darwin)
Hubert Sauper
111 min.
(La hija del mar)
Josu Martínez
56 min.
Daniel Leconte
Emmanuel Leconte
90 min.
(Fronteras compartidas)
Xuban Intxausti
54 min.
(La mirada del silencio)
Joshua Oppenheimer
103 min.
(Las tortugas también vuelan)
Bahman Ghobadi
95 min.
Félix Viscarret
Cuatro estaciones en La Habana - Cap. III
86 min.
Félix Viscarret
Cuatro estaciones en La Habana - Cap. IV
86 min.
Félix Viscarret
Cuatro estaciones en La Habana - Cap. II
86 min.
Isabel Coixet
81 min.
Félix Viscarret
105 min.
Felix Viscarret
Cuatro estaciones en La Habana - Cap. I
95 min.
Francesc Escribano Royo
60 min.
Hannot Mintegia Beaskoa
68 min.
Estibaliz Urresola Solaguren
73 min.
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar