tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 62 Edición 2014  > Secciones y películas
Todas las películas de la 62 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 227
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Anahí Berneri
103 min.
Gabe Ibáñez
110 min.
Michael Sturminger
118 min.
Mia Hansen-Løve
131 min.
Shim Sung-bo
111 min.
Alberto Rodríguez
105 min.
Cristián Jiménez
Cine en Construcción 25
97 min.
Pablo Malo
Fuera de concurso
106 min.
(Flores)
Jon Garaño
Jose Mari Goenaga
99 min.
Carlos Vermut
127 min.
Isaki Lacuesta
Fuera de concurso
100 min.
Christian Petzold
110 min.
Olivier Nakache
Eric Toledano
Clausura Fuera de concurso
115 min.
(La entrega / The Drop)
Michaël R. Roskam
107 min.
(The Equalizer: El Protector)
Antoine Fuqua
Inauguración Fuera de concurso
132 min.
Danis Tanovic
90 min.
Simon Jaquemet
106 min.
Albert Shin
115 min.
Nigina Sayfullaeva
91 min.
Rosario Espinosa
Enrique Farías
79 min.
Anna Sofie Hartmann
80 min.
Juris Kursietis
98 min.
Hermes Paralluelo
98 min.
Alexander Nanau
93 min.
Germán Tejeira
80 min.
Kristina Grozeva
Petar Valchanov
110 min.
Fellipe Barbosa
112 min.
Matías Lucchesi
71 min.
Martín Rejtman
104 min.
Franco Lolli
86 min.
Alonso Ruizpalacios
106 min.
Benjamín Naishtat
Cine en Construcción 24
79 min.
Lisandro Alonso
108 min.
Juan Martín Hsu
Cine en Construcción 24
88 min.
Alejandro Fernández Almendras
Cine en Construcción 24
82 min.
Diego Lerman
93 min.
(Vientos de agosto)
Gabriel Mascaro
77 min.
(20.000 días en la Tierra)
Iain Forsyth
Jane Pollard
97 min.
Céline Sciamma
112 min.
Daniel Wolfe
111 min.
Diego Luna
98 min.
Zeresnay Berhane Mehari
99 min.
(Escobar: Paraíso perdido)
Andrea Di Stefano
Clausura
119 min.
Naomi Kawase
119 min.
(Gett, el divorcio de Viviane Amsalem)
Shlomi Elkabetz
Ronit Elkabetz
115 min.
Nuri Bilge Ceylan
196 min.
Mathieu Amalric
76 min.
Ira Sachs
100 min.
Xavier Dolan
134 min.
Abel Ferrara
87 min.
Myroslav Slaboshpytskiy
132 min.
Damián Szifrón
121 min.
Laurent Cantet
95 min.
(La desaparición de Eleanor Rigby)
Ned Benson
122 min.
(La sal de la Tierra)
Juliano Ribeiro Salgado
Wim Wenders
109 min.
Virginia García del Pino
65 min.
Kaouther Ben Hania
90 min.
Pedro González Bermúdez
76 min.
Alex Gibney
119 min.
Koldo Almandoz
10 min.
Borja Cobeaga
80 min.
Francisco Sánchez Varela
95 min.
Gabe Polsky
85 min.
Signe Baumane
88 min.
George Ovashvili
100 min.
(El campo)
Asier Altuna
13 min.
(Violento)
Andrew Huculiak
104 min.
Kazuyoshi Kumakiri
129 min.
Aitor Arregi
16 min.
Thomas Jackson
Charlotte Landelius
Henrik Stockare
94 min.
(Un viaje de diez metros)
Lasse Hallström
122 min.
Philippe Petit
87 min.
Scott Gaffney
Murray Wais
Steve Winter
68 min.
Steve Jones
Todd Jones
Jeremy Jones
90 min.
Clément Beauvais
Arthur de Kersauson
92 min.
Peter Mortimer
Nick Rosen
90 min.
(Abriendo puertas)
Juanmi Gutiérrez
89 min.
Pepe Andreu
Rafa Molés
77 min.
Raúl De la Fuente
61 min.
Gorka Gamarra
64 min.
Oskar Tejedor
64 min.
Alexander García de Vicuña
Gentzane Martínez de Osaba
77 min.
(Una comedia seria)
Lander Camarero
30 min.
Aitor Gutiérrez
16 min.
Kote Camacho
6 min.
Koldo Almandoz
10 min.
(La tumba del marinero)
Vuk Jevremovic, Carlos Santa, Cecilia Traslaviña, Juan Camilo González, José Belmonte, Isabel Herguera, Wang Liming, Cheng Kemei, Richard Reeves, Koldo Almandoz
5 min.
(El campo)
Asier Altuna
13 min.
Aitor Arregi
16 min.
Carlos Marques-Marcet
99 min.
Gabriel Velázquez
80 min.
Paco León
96 min.
(Ciudad muerta)
Xavier Artigas
Xapo Ortega
120 min.
Jaime Rosales
102 min.
Emilio Martínez-Lázaro
95 min.
Nacho Vigalondo
100 min.
(El inventor de la selva)
Jordi Morató
77 min.
(Estrella fugaz)
Lluís Miñarro
105 min.
(Amor en su punto)
Teresa De Pelegrí
Dominic Harari
91 min.
Talde-lana / Obra colectiva / Collective work
42 min.
Beñat Beitia
Ricardo Ramón
82 min.
(Friends: Aventura en la isla de los monstruos)
Takashi Yamazaki
87 min.
Stéphane Aubier
Vincent Patar
Benjamin Renner
80 min.
Joachim Rønning
Espen Sandberg
118 min.
(Tarzán)
Reinhard Klooss
94 min.
(Operación Cacahuete)
Peter Lepeniotis
90 min.
(Caminando entre dinosaurios)
Barry Cook
Neil Nightingale
87 min.
(Una historia de Vasconia: euskaldunización tardía)
Alberto Santana
Josu Venero
56 min.
 
(La mujer de cualquiera)
Dorothy Arzner
80 min.
(Hacia las alturas)
Dorothy Arzner
77 min.
(La mujer sin alma)
Dorothy Arzner
75 min.
Dorothy Arzner
90 min.
 
Dorothy Arzner
86 min.
(Honor entre amantes)
Dorothy Arzner
76 min.
(Tuya para siempre)
Dorothy Arzner
78 min.
(La dama del boulevard)
Dorothy Arzner
88 min.
Dorothy Arzner
86 min.
Dorothy Arzner
103 min.
(La loca orgía)
Dorothy Arzner
77 min.
 
Dorothy Arzner
77 min.
(Grbavica. El secreto de Esma)
Jasmila Žbanić
95 min.
Kornél Mundruczó
Jasmila Zbanic
Stefan Arsenijevic
Nadezhda Koseva
Mait Laas
Cristian Mungiu
104 min.
Janis Kalejs
Janis Putnins
Gatis Smits
Anna Viduleja
95 min.
Jayro Bustamante
90 min.
Salvador del Solar
105 min.
Eugenio Canevari
74 min.
Aitor Arregi
16 min.
(Boyhood (Momentos de una vida))
Richard Linklater
165 min.
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar