tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 62 Edición 2014  > Secciones y películas
Todas las películas de la 62 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 227
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Michael Sturminger
118 min.
Mia Hansen-Løve
131 min.
Cristián Jiménez
Cine en Construcción 25
97 min.
Jon Garaño
Jose Mari Goenaga
99 min.
Carlos Vermut
127 min.
Christian Petzold
110 min.
Olivier Nakache
Eric Toledano
Clausura
Fuera de concurso
115 min.
Antoine Fuqua
Inauguración
Fuera de concurso
132 min.
Danis Tanovic
90 min.
Simon Jaquemet
106 min.
Anna Sofie Hartmann
80 min.
Juris Kursietis
98 min.
Kristina Grozeva
Petar Valchanov
110 min.
Fellipe Barbosa
112 min.
Alonso Ruizpalacios
106 min.
Benjamín Naishtat
Cine en Construcción 24
79 min.
Lisandro Alonso
108 min.
Juan Martín Hsu
Cine en Construcción 24
88 min.
Alejandro Fernández Almendras
Cine en Construcción 24
82 min.
Diego Lerman
93 min.
Céline Sciamma
112 min.
Daniel Wolfe
111 min.
Diego Luna
98 min.
Zeresnay Berhane Mehari
99 min.
Nuri Bilge Ceylan
196 min.
Ira Sachs
100 min.
Xavier Dolan
134 min.
Abel Ferrara
87 min.
Myroslav Slaboshpytskiy
132 min.
Damián Szifrón
121 min.
Juliano Ribeiro Salgado
Wim Wenders
109 min.
Alex Gibney
119 min.
Gabe Polsky
85 min.
Signe Baumane
88 min.
Andrew Huculiak
104 min.
Kazuyoshi Kumakiri
129 min.
Thomas Jackson
Charlotte Landelius
Henrik Stockare
94 min.
Philippe Petit
87 min.
Scott Gaffney
Murray Wais
Steve Winter
68 min.
Steve Jones
Todd Jones
Jeremy Jones
90 min.
Clément Beauvais
Arthur de Kersauson
92 min.
Peter Mortimer
Nick Rosen
90 min.
Pepe Andreu
Rafa Molés
77 min.
Raúl De la Fuente
61 min.
Gorka Gamarra
64 min.
Alexander García de Vicuña
Gentzane Martínez de Osaba
77 min.
Kote Camacho
6 min.
Vuk Jevremovic, Carlos Santa, Cecilia Traslaviña, Juan Camilo González, José Belmonte, Isabel Herguera, Wang Liming, Cheng Kemei, Richard Reeves, Koldo Almandoz
5 min.
Carlos Marques-Marcet
99 min.
Gabriel Velázquez
80 min.
Nacho Vigalondo
100 min.
Teresa De Pelegrí
Dominic Harari
91 min.
Talde-lana / Obra colectiva / Collective work
42 min.
Stéphane Aubier
Vincent Patar
Benjamin Renner
80 min.
Joachim Rønning
Espen Sandberg
118 min.
Reinhard Klooss
94 min.
Dorothy Arzner
86 min.
Dorothy Arzner
103 min.
Dorothy Arzner
77 min.
Kornél Mundruczó
Jasmila Zbanic
Stefan Arsenijevic
Nadezhda Koseva
Mait Laas
Cristian Mungiu
104 min.
Janis Kalejs
Janis Putnins
Gatis Smits
Anna Viduleja
95 min.
Jayro Bustamante
90 min.
Salvador del Solar
105 min.
Eugenio Canevari
74 min.
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar