tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 58 Edición 2010  > Secciones y películas
Todas las películas de la 58 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 207
 
Título
Dirección
Sección
Duración
 
(La mezquita)
Daoud Aoulad-Syad
85 min.
 
 
José María de Orbe
85 min.
 
Kim Jee-Woon
141 min.
 
John Sayles
128 min.
 
(Bicicleta, cuchara, manzana)
Carles Bosch
106 min.
 
Victoria Galardi
86 min.
 
Felipe Cazals
Inauguración a concurso
100 min.
 
(Come Reza Ama)
Ryan Murphy
Fuera de concurso
139 min.
 
Óscar Aibar
106 min.
 
Judith Colell, Jordi Cadena
72 min.
 
(La llave de Sarah)
Gilles Paquet-Brenner
111 min.
 
Naomi Kawase
92 min.
 
(A casa por Navidad)
Bent Hamer
90 min.
 
(Misterios de Lisboa)
Raúl Ruiz
256 min.
 
Peter Mullan
124 min.
 
(Pan negro)
Agustí Villaronga
108 min.
 
Sophie Heldman
84 min.
 
(Miel)
Semih Kaplanoglu
103 min.
 
Richard J. Lewis
132 min.
 
(Buried (Enterrado))
Rodrigo Cortés
93 min.
 
Pablo Trapero
107 min.
 
Danis Tanovic
113 min.
 
 
Norberto López Amado, Carlos Carcas
78 min.
 
Michelangelo Frammartino
88 min.
 
(Poesía)
Lee Changdong
139 min.
 
Laura Poitras
96 min.
 
Wang Quan An
95 min.
 
Elena Trapé
88 min.
 
Marcin Wrona
86 min.
 
Marcin Wrona
86 min.
 
Vahid Vakilifar
84 min.
 
(Estrellas que alcanzar)
Mikel Rueda
98 min.
 
 
Federico Veiroj
67 min.
 
Julio Hernández Cordón
72 min.
 
 
Niles Atallah
80 min.
 
 
(Podslon)
Dragomir Sholev
88 min.
 
Constantin Popescu
97 min.
 
(Schemer)
Hanro Smitsman
90 min.
 
(Solteros)
Hao Jie
93 min.
 
Mikkel Munch-Fals
89 min.
 
 
José Luis Guerin
133 min.
 
 
Sebastián Hiriart
97 min.
 
Diego Luna
83 min.
 
Paz Fábrega
83 min.
 
 
Delfina Castagnino
76 min.
 
Patricio Guzmán
90 min.
 
Daniel Vega, Diego Vega
83 min.
 
Anahí Berneri
87 min.
 
Pablo Larraín
98 min.
 
Natalia Smirnoff
88 min.
 
Lluís Galter
98 min.
 
Daniel Monzón
110 min.
 
Elías Querejeta
75 min.
 
Lilian Rosado González
86 min.
 
Sigfrid Monleón
113 min.
 
Oskar Santos
107 min.
 
 
Adán Aliaga, Juanjo Giménez
70 min.
 
Adán Aliaga
98 min.
 
Jo Sol
81 min.
 
Julio Medem
109 min.
 
Dunia Ayaso, Félix Sabroso
93 min.
 
Anna Sanmartí
71 min.
 
Félix Fernández de Castro
80 min.
 
Miguel Albaladejo
112 min.
 
Emilio Aragón
122 min.
 
Nacho G. Velilla
108 min.
 
Sebastián Cordero
95 min.
 
Jaume Balagueró, Paco Plaza
85 min.
 
(En 80 días)
Jon Garaño, Jose Mari Goenaga
105 min.
 
Isabel Herguera
8 min.
 
(Rebaño)
Asier Altuna
8 min.
 
(La cortadora de margaritas)
Enrique García, Rubén Salazar
6 min.
 
León Siminiani
16 min.
 
Alaitz Arenzana, Maria Ibarretxe
9 min.
 
(Todo bien)
Miguel Ángel Jiménez
21 min.
 
(La plaza de la música )
Juan Miguel Gutiérrez
70 min.
 
(Mugaldekoak-La Red Comète)
Fernando Bernués, Mireia Gabilondo
96 min.
 
(Bocas de arena)
Angel Aldarondo
4 min.
 
Txaber Larreategi, Josu Martínez
53 min.
 
(El tiempo de las manzanas. 25 años de destierro)
Josu Martínez, Txaber Larreategi
67 min.
 
(TTAUP, TTAUP! El latir del remo)
Eneko Dorronsoro
67 min.
 
(Gru, mi villano favorito)
Chris Renaud, Pierre Coffin
95 min.
 
(La niñera mágica y el Big Bang)
Susanna White
112 min.
 
(Los castigadores)
Arantza Ibarra, Alfonso Arandia
91 min.
 
Iría Gómez Concheiro
115 min.
 
Sergio Ramírez
75 min.
 
 
Gabriel Rojas Vera
97 min.
 
José Luis Sepúlveda, Carolina Adriazola
100 min.
 
 
(Babylon)
Christian Schleisiek
30 min.
 
 
 
 
 
Atia Al-Daradji, Mohamed Al-Daradji
72 min.
 
Leïla Kilani
45 min.
 
(La gran estafa)
Don Siegel
111 min.
 
(La jungla humana)
Don Siegel
94 min.
 
(La ciudad sin ley)
Allen Smithee (Don Siegel & Robert Totten)
94 min.
 
(Harry el sucio)
Don Siegel
103 min.
 
(Al borde de la eternidad)
Don Siegel
80 min.
 
(Fuga de Alcatraz)
Don Siegel
112 min.
 
(Estrella de fuego)
Don Siegel
92 min.
 
(La invasión de los ladrones de cuerpos)
Don Siegel
80 min.
 
Don Siegel, Sam Peckinpah (kreditatu gabe / uncredited / no acreditado)
103 min.
 
(Brigada homicida)
Don Siegel
100 min.
 
(Golpe audaz)
Don Siegel, Robert Ellis Miller (kreditatu gabe / uncredited / no acreditado)
112 min.
 
(Teléfono)
Don Siegel
103 min.
 
(El seductor)
Don Siegel
109 min.
 
(El molino negro)
Don Siegel
106 min.
 
(El carnaval de la muerte (TV))
Don Siegel
87 min.
 
(Código del hampa)
Don Siegel
95 min.
 
(El último pistolero)
Don Siegel
100 min.
 
(Dos mulas y una mujer)
Don Siegel
114 min.
 
Aitor Arregi, José María Goenaga
93 min.
 
Yervant Gianikian, Angela Ricci Lucchi
71 min.
 
(El escritor (The Ghost Writer))
Roman Polanski
130 min.
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar