Patrocinador
Oficial
Media
Partner

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 54 Edición 2006  > Secciones y películas
Todas las películas de la 54 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 205
 
Título
Dirección
Sección
Duración
 
Todd Robinson
Fuera de concurso
108 min.
 
Carlos Sorin
Clausura
Fuera de concurso
98 min.
 
Agnieszka Holland
104 min.
 
Tom DiCillo
107 min.
 
 
Nick Broomfield
Inauguración a concurso
96 min.
 
Joaquín Jordá
Fuera de concurso
123 min.
 
 
Bobcat Goldthwait
89 min.
 
 
Víctor García León
90 min.
 
Alejandro González Iñárritu
142 min.
 
Abderrahmane Sissako
118 min.
 
Manoel de Oliveira
70 min.
 
Alfonso Cuarón
114 min.
 
Valerie Faris
Jonathan Dayton
101 min.
 
Jonathan Demme
103 min.
 
Olivier Assayas
Frédéric Auburtin
Emmanuel Benbihy
Gurinder Chadha
Sylvain Chomet
Ethan Coen
Joel Coen
Isabel Coixet
Wes Craven
Alfonso Cuarón
Gérard Depardieu
Christopher Doyle
Richard LaGravenese
Vincenzo Natali
Alexander Payne
Bruno Podalydès
Walter Salles
Oliver Schmitz
Nobuhiro Suwa
Daniela Thomas
Tom Tykwer
Gus Van Sant
119 min.
 
Cecilia Peck
Barbara Kopple
99 min.
 
Fredi M. Murer
120 min.
 
Sean Ellis
90 min.
 
 
Lionel Bailliu
99 min.
 
Aaron J. Wiederspahn
134 min.
 
 
 
Raúl de la Fuente Zuzendarikideak / Co-directors / Codirectores: Pablo Iraburu, Harkaitz Martínez de San Vicente, Igor Otxoa
90 min.
 
 
Rodrigo Moreno
93 min.
 
Daniel Andrade
Anahí Hoeneisen
87 min.
 
 
Diego de la Texera
115 min.
 
Oscar Cárdenas
74 min.
 
Román Chalbaud
107 min.
 
 
Albert Serra
113 min.
 
Fernando Guillén Cuervo
105 min.
 
Manuel García Serrano
96 min.
 
Roger Gual
95 min.
 
 
Julio Wallovits
97 min.
 
Pedro Almodóvar
122 min.
 
Carlos Rodríguez
80 min.
 
Carlos Martín Ferrera
82 min.
 
 
Pedro Almodóvar
122 min.
 
Chris Wedge, Carlos Saldanha
91 min.
Oliver Stone
129 min.
 
Frank Coraci
107 min.
 
Ernst Lubitsch
11 min.
 
 
Ernst Lubitsch
103 min.
 
Ernst Lubitsch
Dorothy Arzner
Otto Brower
Edmund Goulding
Victor Heerman
Edwin H. Knopf
Rowland V. Lee
Lothar Mendes
Victor Schertzinger
Edward Sutherland
Frank Tuttle
102 min.
 
 
Ernst Lubitsch, George Cukor
80 min.
 
Ernst Lubitsch (The Clerk), Norman Taurog, Stephen Roberts, Norman McLeod, James Cruze, William A. Seiter, H. Bruce Humberstone
88 min.
 
Frank Borzage, (Ernst Lubitsch)
99 min.
 
Ernst Lubitsch
98 min.
 
Ernst Lubitsch
110 min.
 
 
José María Forn
110 min.
 
Joan Micklin Silver
89 min.
 
Robert M. Young
110 min.
 
Imanol Uribe
87 min.
 
Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
93 min.
 
Bernardo Bertolucci
90 min.
 
Patxi Barco
9 min.
 
Lorenzo Soler
98 min.
 
Laïla Marrakchi
12 min.
 
Isao Yukisada
122 min.
 
Barbet Schroeder
117 min.
 
Barbet Schroeder
12 min.
 
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones
Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar