tve movistar+
Patrocinadores
Oficiales
65 Festival de San Sebastián
22/30 Septiembre 2017 - #65ssiff

cerrar
Rellena este formulario con tus datos para acceder a los contenidos reservados a usuarios registrados.
Pincha aquí
¿No recuerdas tu contraseña? Pincha aquí

cerrar


Aún no has validado tu email. Te hemos enviado un correo electrónico, debes pinchar el enlace adjunto para validar su cuenta.

Estás en: Portada > 59 Edición 2011  > Secciones y películas
Todas las películas de la 59 edición
Buscar título o director:
Películas encontradas: 239
 
Título
Dirección
Sección
Duración
Wang Xiaoshuai
120 min.
Filippos Tsitos
118 min.
Rodrigo García
108 min.
Kim Ki-duk
72 min.
Mathieu Demy
105 min.
Asier Altuna
90 min.
Björn Runge
97 min.
(Intocable)
Eric Toledano, Olivier Nakache
Clausura Fuera de concurso
109 min.
Juan Carlos Fresnadillo
100 min.
(Kiseki)
Hirokazu Kore-eda
126 min.
Benito Zambrano
128 min.
Julie Delpy
114 min.
Isaki Lacuesta
86 min.
Oren Moverman
102 min.
(Sangre de mi sangre)
João Canijo
139 min.
Sarah Polley
116 min.
Terence Davies
98 min.
Hafsteinn Gunnar Sigur∂sson
82 min.
Ignacio Ferreras
90 min.
Alejandro Fernández Almendras
95 min.
(Stillleben)
Sebastian Meise
78 min.
Sandra Sánchez
112 min.
(¡Feliz año, abuela!)
Telmo Esnal
107 min.
Dexter Fletcher
97 min.
Nicolas Winding Refn
100 min.
Asghar Farhadi
123 min.
(El Havre)
Aki Kaurismäki
93 min.
(Pina)
Wim Wenders
103 min.
Steve McQueen
99 min.
Michel Hazanavicius
100 min.
(El árbol de la vida de Terrence Malick)
Terrence Malick
140 min.
(Tiranosaurio)
Paddy Considine
91 min.
(Al final del túnel - Bakerantza)
Eterio Ortega Santillana
95 min.
Juan Carlos Rulfo
90 min.
Frederick Wiseman
120 min.
Nacho Vigalondo
90 min.
Joann Sfar, Antoine Delesvaux
91 min.
David Trueba
104 min.
(The Days After)
Hirokazu Kore-eda
51 min.
Leïla Kilani
110 min.
(El monje)
Dominik Moll
101 min.
Milagros Mumenthaler
98 min.
Renato Pérez Arancibia
90 min.
Iria Gómez Concheiro
150 min.
Cristián Jiménez
95 min.
(Remolino)
Helvécio Marins Jr., Clarissa Campolina
90 min.
Pablo Giorgelli
85 min.
Gerardo Naranjo
113 min.
Sebastián Cordero
95 min.
Alejandro Landes
101 min.
Carlos Moreno
88 min.
Oscar Godoy
84 min.
José Ramón Ayerra
143 min.
Álex de la Iglesia
102 min.
(Blackthorn. Sin destino)
Mateo Gil
98 min.
Ramon Térmens
101 min.
Chema Rodríguez
96 min.
Sergio Caballero
80 min.
Trisha Ziff
89 min.
Manuel Martín Cuenca
89 min.
Borja Cobeaga
95 min.
Montxo Armendáriz
90 min.
Daniel Sánchez Arévalo
98 min.
 
(Bi anai (Dos hermanos))
Imanol Rayo
104 min.
 
Enara Goikoetxea, Iurre Telleria
85 min.
 
David Aguilar
60 min.
 
Alberto Gorritiberea
105 min.
 
 
Esteban Ibarretxe, José Miguel Ibarretxe
90 min.
 
Aritz Moreno
2 min.
 
Álvaro Sau
16 min.
 
David González
12 min.
 
Galder Gaztelu-Urrutia
11 min.
 
Sergio Barrejón
14 min.
 
(Amigo íntimo)
Jose Mari Goenaga
12 min.
 
Iván Caso
16 min.
 
(Ella perdió el control)
Haritz Zubillaga
10 min.
 
(Quién aguanta más)
Gregorio Muro
12 min.
(El regreso)
Roberto Rabitti
12 min.
(Tímidos anónimos)
Jean-Pierre Améris
80 min.
Felipe Ugarte, Juantxo Sardon
70 min.
(Viaje a la Luna)
Georges Méliès
16 min.
(Los tres mosqueteros)
Paul W.S. Anderson
102 min.
Eduardo Chapero-Jackson
87 min.
(Suske en Wiske: De Texas rakkers / Luke and Lucy: The Texas Rangers)
Mark Mertens, Wim Bien
85 min.
(Un gato en París)
Jean-Loup Felicioli, Alain Gagnol
65 min.
Jacques Demy
18 min.
Agnès Varda
118 min.
Jacques Demy
94 min.
(La bahía de los ángeles)
Jacques Demy
82 min.
(La Naissance du jour)
Jacques Demy
90 min.
 
Paul Grimault, Jacques Demy
78 min.
Jacques Demy
124 min.
Jacques Demy
29 min.
(Las señoritas de Rochefort)
Jacques Demy
120 min.
(Los paraguas de Cherburgo)
Jacques Demy
83 min.
La Colère: Eugène Ionesco, Sylvain Dhomme, Max Douy L’Envie: Edouard Molinaro La Paresse: Jean-Luc Godard La Luxure: Jacques Demy L’Orgueil: Roger Vadim La Gourmandise: Philippe de Broca L’Avarice: Claude Chabrol
115 min.
Jacques Demy
90 min.
(Estudio de modelos)
Jacques Demy
90 min.
Jacques Demy
95 min.
(Piel de asno)
Jacques Demy
89 min.
 
Jacques Demy
90 min.
Jacques Demy
106 min.
(Una habitación en la ciudad)
Jacques Demy
90 min.
(Antes que el diablo sepa que has muerto)
Sidney Lumet
117 min.
(Ghost Dog: el camino del samurai )
Jim Jarmusch
116 min.
(Uno de los nuestros)
Martin Scorsese
146 min.
(El rey de Nueva York)
Abel Ferrara
103 min.
(Cuestión de honor)
Gavin O'Connor
130 min.
(Frank Miller’s Sin City - Ciudad del pecado)
Frank Miller, Robert Rodriguez
124 min.
(Días extraños)
Kathryn Bigelow
145 min.
(Nadie está a salvo de Sam)
Spike Lee
142 min.
(Extraño vínculo de sangre)
Sean Penn
127 min.
(El silencio de los corderos)
Jonathan Demme
118 min.
(The underneath: bajos fondos)
Steven Soderbergh
99 min.
(Sospechosos habituales)
Bryan Singer
106 min.
(Training Day: Día de entrenamiento )
Antoine Fuqua
122 min.
Ou Ning & ekoizlekidea / co-produced by / co-producido por Cao Fei
85 min.
(El Gato con Botas)
Chris Miller
20 min.
Gastón Margolin, Martín Morgenfeld
19 min.
Juan Carlos Maneglia, Tana Schémbori
105 min.
Benjamín Ávila
110 min.
Marialy Rivas
109 min.
Juan Andrés Arango
90 min.
Gabriel Mariño
93 min.
Pedro González-Rubio
70 min.
Rigoberto Pérezcano
94 min.
Mariana Chenillo, Fernando Eimbcke, Amat Escalante, Gael García Bernal, Rodrigo García, Rodrigo Plá, Diego Luna, Gerardo Naranjo, Carlos Reygadas, Patricia Riggen
110 min.
(El árbol de la vida de Terrence Malick)
Terrence Malick
140 min.
Patrocinadores Oficiales:
Colaboradores Oficiales:
Instituciones Socias:
© Donostia Zinemaldia | Desarrollado por: Yo Miento Producciones

Esta web utiliza cookies propias y externas para ofrecerte una mejor experiencia como usuario. Más información Aceptar